Четверг, 25.04.2024, 09:14 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Пособие до 3 лет. Иные пособия на ребенка. (Для россиян с ВнЖ/ супруг в-с ЧФ РФ)
Пособие до 3 лет. Иные пособия на ребенка.
РоманГрезинДата: Суббота, 23.04.2011, 12:29 | Сообщение # 41
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
что пишет собес: с 2009 годаони выплачивали отцу ребенка помощь по уходу за ребенком. (отпуск матери им не мешал! почему? да потому что украинские НПА не допускают выплачивать двум родителям только из УКРАИНСКОГО бюджета)

в 2011 они узнали, что жена числится в отпуске по уходу аз ребенком у иностранного работодателя, и не только отказывают отцу в пособии, но и требуют вернуть выплаченное.
на каком основании?

как пишут, на основании ст. 13 Закона и п. 17 Порядка, которые установили, что на помощь имеет право только ОДИН (подчеркнули ) из роидтелей, который осуществляет фактический уход за ребенком.

Они в расчете на кого это пишут ? мне интересно? в расчете на гомо советикус, который трепещет перед каждым словом представителя власти?
извините, законы и мы умеем читать. (да и одного их ответа уже достаточно, чтобы улыбнуться простоте их логики).

на ЧЬЮ помощь ? на чью помощь имеет право один из родителей? на помощь украиснкого государства! вот только папа и получал помощь от украинского государства. Мама - не получала! и не поулчает.
а папа осуществляет фактический уход - какие основания у них сомневаться? толлько тот факт, что и МАМА ТОЖЕ осущестуляет уход? это не основание. Закон не говорит, что помощь не допускается, когда два родителя, бабушка плюс дедушка плю с дяд и тетя ухаживают за ребенком!!! главное, чтобы один из родителй, которому платят за это из укр. бюджета, осуществлял уход.

Закон
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2811-12
Стаття 13. Право на допомогу по догляду за дитиною
до досягнення нею трирічного віку

Право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку за цим Законом має особа (один з батьків дитини,
усиновлювач, опікун, баба, дід або інший родич), яка фактично
здійснює догляд за дитиною.

Допомога по догляду за дитиною, призначена опікуну,
вважається власністю дитини. { Статтю 13 доповнено частиною другою
згідно із Законом N 1390-VI ( 1390-17 ) від 21.05.2009 }
{ Стаття 13 із змінами, внесеними згідно із Законом N 107-VI
( 107-17 ) від 28.12.2007 }

=====
можно привести много других положений этого закона, чтобы понять, что он регулирует только помощь УКРАИСНКОГО госдуарства

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про державну допомогу сім'ям з дітьми

какое госудасртво имеется в виду, когла говорится о гос. помощи? читайте в шапке нормативного акта:
закон У-КРА-И-НЫ!

и гос. помошь - от Украины

мама помощь от Украины не получала и не получает ! только папа. Один из родителей. Они в расчете на кого пишут??? в расчете на совсем тупых ? или сами такими прикидуются?
Стаття 1. Право сімей з дітьми на державну допомогу

Громадяни України, в сім'ях яких виховуються та проживають
неповнолітні діти, мають право на державну допомогу у випадках та
на умовах, передбачених цим Законом та іншими законами України.

Іноземці та особи без громадянства, які постійно проживають в
Україні, а також особи, яким надано статус біженця в Україні,
мають право на державну допомогу нарівні з громадянами України на
умовах, передбачених цим Законом, іншими законами або міжнародними
договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною
Радою України. ( Частина друга статті 1 із змінами, внесеними
згідно із Законом N 177-IV ( 177-15 ) від 26.09.2002 )

У разі, коли міжнародним договором України передбачено інші
правила, ніж ті, що містяться у цьому Законі, застосовуються
правила, встановлені цим договором.

Порядок призначення і виплати державної допомоги сім'ям з
дітьми ( 1751-2001-п ) та перелік документів, необхідних для
призначення допомоги за цим Законом, встановлюється Кабінетом
Міністрів України.

=====
вот если бы маме выплачивали от росс. работодателя помощь в соответствии с международным договором, согалсие на которое дала украинская Верховная Рада - тогда можно было бы и учитывать маму, когда указывали бы на право только ОДНОГО из родителей.

это настолько очевидные вещи что не могу не поражаться наглости собеса.

порядок призначення
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1751-2001-%EF

17. Відповідно до статті 13 Закону України "Про державну
допомогу сім'ям з дітьми" ( 2811-12 ) право на виплату допомоги по
догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку має один з
батьків дитини, усиновлювач, опікун, дідусь, бабуся або інший
родич, який фактично здійснює догляд за дитиною.
{ Пункт 17 в редакції Постанови КМ N 57 ( 57-2008-п ) від
22.02.2008 }
=======
да, один родитель имеет право. один. но на что он имеет право? на гос. допомогу. От какого государства????? от любого? Украинский закон - он что, регулирует правовые отношения по всему "глобусу Укарины" в понимании собеса? нет, он регулирует только выплаты УКРАИСНКОЙ гос. помощи. ее получал только ОДИН родитель - папа!

Надо бороться, Оля. Аж челюсти сводит от их наглости.


grezin.ucoz.com
 
KrasolyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:19 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, Роман, спасибо! Спать спокойно не могу! Человек я такой - неконфликтный, а тут чувствую "занесло".... Может быть и "плюнули" на это "дело" , так скоро второго малыша ждем (собес это видит и гоняет почем зря), не хотелось чтобы вообще без госпомощи сидели (от России я ничего не получала и не оформляла = вот мы какие правильные). Не эта бы справка о доходах....(((( Опять же ничего не скрывали (законопослушные блин....), но я ЧЕСТНО не знала, что эти пособия как то равны (по утвеждению собеса). В России после 1,5 лет не платят пособия, только компенсацию, как на них (50 российских рублей) прожить? Вот и пошли за СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТОЙ, мол помогите.... А у нас еще и вернуть деньги требуют... Просто интересно с каких доходов их возвращать?.... Время 4 утра, а у меня бессонница от всех этих мыслей......
 
KrasolyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:28 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А их фраза - "из-за Вашей жадности...." Да какая тут жадность, когда в России деньги перестали платить и пришли к вам (в собес). Были б жадными раньше пришли.... Весь 2010 год выплачивали повышенное пособие, а мы сидели, ничего от украинского государства не требовали, а когда реально помощь понадобилась, нас еще и "наказали"....((( Обидно....
 
KrasolyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 05:45 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Они мне еще говорили "увольняйтесь с работы, тогда будем платить мужу пособие", я вообще была в шоке, как так? И куда я? Потом, наверно, подумали, что перегнули и сказали, что мол "решайте на своем семейном совете..."! Увольняетесь - платим, не увольняетесь - не платим!!! Я в шоке!
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:00 | Сообщение # 45
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
вот это
Quote (Krasolya)
Они мне еще говорили "увольняйтесь с работы, тогда будем платить мужу пособие"

а также тот факт, что они, назначая мужу пособие не интересовались , в отпуске ли жена и получает ли в РФ пособие - очень наглядно показывает, что они сами понимают что не правы. Если Вы уволитесь, получаетсЯ, они не будут требовать назад выплаченное мужу? это серьезное отношение?

и подчеркиваю - здесь момент назанчаения пособия мужу оченеь показателен. Они не интересовались - в отпуске его жена или нет, получает в РФ пособие или неот. Естетсвенно, ведь имеет значение только получение пособия от Украины! потому они прекрасно знали что жена у них не получает.
если они требуют назад - почему тогда назначали? если с их точки зрения законно требовать неполучения пособия от иного гос-ва (не говорим уже о том, что это компенсация - главное, что это НЕ украинское гос. пособюие) - почему они ТОГДА не требовали?
а очень просто - потому что тогда они вменяемо читали УКРАИНСКИЙ закон и Порядок, и им было достаточно, что мать не получает УКРАИНСКОЕ пособие. а сейчас решили распространить его действи на все страны мира, очевидно!

и о какой жадности идет речь? я скажу о какой? об их жадности.
при чем тут жадность - когда человек требует дать что причитатся по закону. тогда вообще любой родитель, требующий пособия - жадина.
жадность у них - растрындеть о поддержке рождения детей - и обрезать финанисрование законно и незаконно все что можно - по понятиям а не по закону

вот это их замечание о жадности лучше всего иллюстрируют, что решили Вас наказать по своим подлым понтиям, а отнюдь не по закону.
мы победим. обязателньо.


grezin.ucoz.com
 
KrasolyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:03 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
И Вам не спится? )))С Праздником!!!)))) А Вы из какого города? Все, увидела - Луганск!!!

Сообщение отредактировал Krasolya - Воскресенье, 24.04.2011, 06:09
 
KrasolyaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 06:06 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
ЧИтаю Ваши ответы, прям бальзам на душу!!! Умела б я так разговаривать с сотрудниками собеса.....
А по поводу "чего раньше не спрашивали и не интересовались" - я тоже им говорила, на что мне было сказано, все кто приезжает "сюда" "там" ничего не получают!!!! Т.к. приезжают насовсем и "там" их ничего не держит, Вы первая такая....
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:40 | Сообщение # 48
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо, с праздником! Христос Воскресе!
Не то что бы не спалось 0- просто когда-то надо работать, вот чаще всего ночью и получается. Это я расслабился в последние полгода как раз стал часто спать. потому и завалы такие.

Да, я из Луганска. Я не овтетил сразу - овтелкся на другое.

Спасибо, но я думаю бальзам на душу принесет нам только победа.

При нашей жизни всегда надо предполагать, что система с тобой обойдется не по закону, а по совим понятиям. Но даже если предполагать такие подлости, как требование - по понятиям - вернуть деньги - что тогда? совсем лапки сложить и ничего не делать только стонать?

надо обязательно поадть в суд. Обчзательно. сегодня выходной, должно быть, у всех, а завтра уже стоит пойти и подать исковое заявление.
Конечно, можно и в вышестоящий орган, но там районный собес наверняка подготовил почву, чтобы "жадную россиянку" тоже отфутболили по понятиям - плевать что там в законе. Что, один районный собес такой? это система такая. и центральные органы - тоже могут занимать явно незаокнную позицию.

очевидная вещь: госпомощь толкьо 1 супругу - но чяь помощь? государтвенная . Какого госдуарства? любого? толкьо Украины. При чем здесь мама ребенка, еслди она не получала эту гос. помощь Украины!

вот вчем наглсоть, которой и ожидать было трудно. они и сами понимают, ен дураки же.

Quote (Krasolya)
А по поводу "чего раньше не спрашивали и не интересовались" - я тоже им говорила, на что мне было сказано, все кто приезжает "сюда" "там" ничего не получают!!!! Т.к. приезжают насовсем и "там" их ничего не держит, Вы первая такая...

ну это детский садик, что ли? от других они не требовали ДОКУМЕНТ для назначения ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ якобы потому, что обращались люди созхнательные! а не жадные, другого аргумента у них нет! Типа "джентльмен верит джентльмену" и для назанчаения пособия документ может не требовать!

Ну настолько все очевиджно - что диву даешься, как у них наглости зхватило отказ написать.

Судя по всему, прогнозируемые инстинкты систмемы 0- срезать выплаты где только можно - по понятиями, а не по букеве закона - оказались такими сильнымиЮ, что решили и отказ написать - море по колено, ничего им не будет - наверное так решили.

но подать жалобу можно и в вышестоящий собес. независимо от иска в суд

а также в проуркатуру.
изложить события, приложить письма (копии)
изложить свои аргументы. прежде всего:
да, гос. помощь, по закону Украины -
только 1 родителю - Вы согласны с мнением собеса, выраденном в письме. Но чья помощь? госудасртва Украины. Это следует из самого названия НПА - ЗАкон Украины!

в конце
Прошу:

1. Провести проверку по фактам, изложенным в настоящей жалобе, проверку правомерности и законности решений и действий (бездействия) должностных лиц, установить виновных должностных лиц.

2. Внести должностным лицам ____ (название ) управления труда и социальной защиты представление об устранении нарушений закона.

3. О принятых мерах сообщить мне письменно в установленные сроки.

Также в росс. коснульство нужно направить аругментированную жалобу.

В суд Вы можете обратиться только сами или с адвокатом (деньги оплату адвоката в исковом заявлении потребовать взыскать с собеса, равно как и госпошлину 0- она не так мала. Если адвоката не моджете позволить - подайте иск без него! надо только напрячься. а госпошлину тоже потребовать в исковом заявлении вызскать с собеса). естественно, нужно требовать как назначение пособия мужу так и отменить требование собеса вернуть деньги

а вот в прокруатуру, в вышестоящий собес, в коснулсьвто вы моежте поручить нашей газете, (навсякий случай преечислете, что именно поручаете, куда обратиться). Можете сами все равно подать. и в газету и в прочие органы . Где-то сработает!


grezin.ucoz.com
 
KrasolyaДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:35 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сами явно не справимся, хотим с адвокатом (надо ж правильно все документы составить, написать), только вот найти бы его.... В нашем городе у Вас случайно нет знакомых адвокотов???)))
 
РоманГрезинДата: Среда, 27.04.2011, 14:48 | Сообщение # 50
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Нет, в Вагшем городе не могу никого порекомендовать, но ничего, это не проблема.
Да, с адвокатом надежнее. Но тоглда, если он уж возьмется и опигшет перспективы - обязательно обговорите с ним, чтобы судебные издержки легли на собес и чтобы его гонорар потом были взыскан с собеса (скорее всего, для этого нужен отдельный иск).

Но хорошо двигаться в разных направлениях. пока "суд да дело" если написать жалобы - уже может быть от них быстрый результат. Кто активен - у того и результат скорее. поэтому в прокуртуру, в вышестоящий оргна собеса ,в консульство,нам в газету - обязательно напишите. Но если напишете нам в газету - просто попросите газету обратитсья в прокрутуру, в вышестоящий орган труда и соц. защиты и в консульство. Если активно нажать - может бвыть , до суда не успеет дойти.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Пособие до 3 лет. Иные пособия на ребенка. (Для россиян с ВнЖ/ супруг в-с ЧФ РФ)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz