Пятница, 29.03.2024, 14:43 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Украинский больничный по беременности и родам гр. РФ
Украинский больничный по беременности и родам гр. РФ
РоманГрезинДата: Воскресенье, 29.05.2011, 03:18 | Сообщение # 11
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста. И все так чинно благородно....

grezin.ucoz.com
 
losanДата: Вторник, 06.08.2013, 15:02 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь у меня есть нюансы с работодателем, я гр. РФ, проживаю по виду на жительства в Украине, декрет не за горами, а от меня на работе требуют оформления российского больничного, у меня тяжелая беременность, почти всю беременность лежу в больнице, не кто меня не отпустит, что же делать. Сбросила ссылки на закон,ответ:
"То , что ты прислала теперь не действует.
Если ты найдешь такое действующее законодательство которое позволит  нам
принять украинский больничный мы с удовольствием его примем.
Мы такого документа найти не смогли"
.....как быть....
 
RulyasikДата: Вторник, 06.08.2013, 15:44 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (losan)
Теперь у меня есть нюансы с работодателем, я гр. РФ, проживаю по виду на жительства в Украине, декрет не за горами, а от меня на работе требуют оформления российского больничного, у меня тяжелая беременность, почти всю беременность лежу в больнице, не кто меня не отпустит, что же делать. Сбросила ссылки на закон,ответ:"То , что ты прислала теперь не действует.
Если ты найдешь такое действующее законодательство которое позволит нам
принять украинский больничный мы с удовольствием его примем.
Мы такого документа найти не смогли"
.....как быть....
Иностранные граждане а так же лица без гражданства,которые находятся в Украине на законных основаниях,пользуются теми же правми и свободами,что и граждане Украины. При чем тут Больничный Российский если есть Вид на жительство,с которым можно официально оформляться на работу а так же заводить карточку в поликлинике.Мало того Страховка Медицинская в России действует только на территории Российской Федирации,так откуда они высосали то что вам сказали? Ссылку на закон показывали? И чего вам надо доказывать что они не правы,пускай вам докажут в письменной фоме на что ссылаются они при своем ответе.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Вторник, 06.08.2013, 15:45
 
losanДата: Вторник, 06.08.2013, 18:18 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.к. я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за первым ребенком( первый декрет оформлялся в России) и  числюсь на работе в РФ. Девушка выше писала, что ей удалось это оформить
 
RulyasikДата: Вторник, 06.08.2013, 21:14 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (losan)
к. я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за первым ребенком( первый декрет оформлялся в России) и числюсь на работе в РФ. Девушка выше писала, что ей удалось это оформить
Аа ну извиняйте! Я предысторию не знал,я ответил по последнему сообщению.
 
АринаДата: Вторник, 06.08.2013, 21:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан, как человек  непосредственно работающий в сфере здравоохранения, поясняю,  что  лист нетрудоспособности выписанный в Украине в РФ к оплате не принимается. Таков Закон ОМС.
 
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Украинский больничный по беременности и родам гр. РФ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz