Пятница, 29.03.2024, 01:16 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Ввоз автомобиля с российскими номерами в Украину
Ввоз автомобиля с российскими номерами в Украину
Aries999Дата: Суббота, 16.02.2013, 00:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Я и жена являемся гражданами России. Оба получили Вид на жительство в Украине, оформили регистрацию по месту жительства, идентификационные коды в налоговой. Я раньше являлся гражданином Украины. На выход из гражданства Украины через консульство в РФ ушёл один год. На оформление Вида на жительство в Украине почти год. Итого два года поездок туда обратно. И сейчас появился неожиданный вопрос. Недавно купили в России автомобиль. Решили что при переезде он нужен. Автомобиль с российскими номерами оформлен на меня как на гражданина РФ по месту прописки в РФ. В собственности месяц. Машина 2006 года выпуска. Очень мне нравится и продавать не хочу. Поинтересовался какой налог в Украине на машину такого года с двигателем 2,0 литра, оказалось 500 гривен за каждые 100 куб. см. Это 10 000 гривен в год. Нам много говорили знакомые, что при переезде в Украину на постоянное место жительства мы можем ввезти автомобиль зарегистрированный в России и поставить на учёт в Украине без растаможки. Во-первых что имеется ввиду: поставить на учёт с российскими номерами или на нём появятся украинские номера, просто не нужно платить растаможку? Кроме того я узнал, что автомобиль должен быть в собственности в России на моё имя не менее года. Если я даже куплю машину в Украине и оформлю по своей украинской Посвидке на себя, то я не смогу на этом автомобиле с украинским номерами въехать в Россиию, для российской таможни я россиянин.
Пожалуйста расскажите подробнее как быть в этой ситуации. Ещё интересно. У меня российские права с 2007 года. Без аварий. Мне теперь нужно получать украинские права?

Отдельное спасибо Вам, Роман, за консультации в процессе оформления выхода их гражданства Украины и получения Вида на жительство в Украине. Вся информация, полученная от Вас, была абсолютно точной и очень помогла.
Заранее благодарен, Алексей.
 
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Ввоз автомобиля с российскими номерами в Украину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz