Четверг, 28.03.2024, 18:30 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Россиянин в Европу на украинском авто (Россиянин в Европу на украинском авто)
Россиянин в Европу на украинском авто
goblinДата: Вторник, 20.08.2013, 23:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я гражданин России с временной регистрацией в Украине, на меня зарегистрирован украинский автомобиль. Для выезда в Россию нужно оформлять депозит. А будут ли проблемы такого рода при выезде в  другие страны (например, Болгарию, Чехию) ? Кто сталкивался?
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:18 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Должны быть требования при выезде в этим страны такие же, как и для украинских граждан. Для других стран важно, что нерезидент и авто зарегено на Вас.

Но, скажем, при въезде в Украину к россиянам, из-за украинских НПА, придирались из-за временной регистрации (или свидетельства о рег. с ограниченным сроком действия), однако же в Стамбульской конвенции о временном ввозе нет таких уточнений, а у нее приоритет.
Думаю, у стран ЕС претензий к св-ву о регистрации ТС на определенный срок претензий не будет, а украинские таможенники суть украинские таможенники, всегда найдут повод для ущемить в правах. Все, что не под одну гребенку, привлекает их внимание и провоцирует на незаконные претензии и склонение к взяткам. Даже хоть Вы и ВЫвозите из Украины временно автомобиль укр. регистрации.

Касаемо въезда россиянина в РФ на автомобиле (кроме вывезенного до этого временно) - Вы правы. Просто так в страну своего резиденства автомобиль временно не ввезти.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Проживание. Разное » Россиянин в Европу на украинском авто (Россиянин в Европу на украинском авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz