Четверг, 25.04.2024, 00:29 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » Проживание. Разное » Перевод пенсии по инвалидности из Украины в Россию
Перевод пенсии по инвалидности из Украины в Россию
kvikiДата: Суббота, 10.08.2013, 06:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
 Я гражданка РФ с 2009 года, до этого являлась гражданкой Украины, там на Украине получала пенсию по инвалидности с детства 3 группы. Пенсия была установлена пожизненно.Выплату пенсии в Украине прекратили после получения мною гражданства и выписки с места жительства в 2009. Я обратилась в пенсионный фонд в мае 2013 года по месту жительства в России. Там заранее сказали, что выплаты за 2010-2012 года никто не вернет. Сделали запрос в Украину, прислали пенсионное дело. Справка МСЭ на украинском языке. В назначении пенсии мне отказали, сказали иди в центральное бюро МСЭ за российской справкой. Скорее всего там скажут заново проходить процедуру переосвидетельствования. ((( Вообщем такой вопрос. Кто решает соответствует ли справка по инвалидности российскому законодательству? И куда мне надо обратится, чтоб ее признали действительной в России? Я не хочу заново проходить все эти переосвидетельствования еще и в России каждый год, прежде чем тут установят инвалидность пожизненно. Очень прошу, помогите пожалуйста ! Что делать в моей ситуации ?
 
АринаДата: Суббота, 10.08.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
kviki

Пожалуйста задайте свой вопрос на нашем общем сайте, в этой теме

http://russia-ukraine.tk/forum/96-1800-1

на этом персональном форуме Романа, мы не отвечаем.  Роман здесь уже почти не появляется, мне же удобно отвечать на нашем  общем
Ирина - Админ общего сайта и  Проекта Россия- Украина
 
Форум » Граждане Украины в России » Проживание. Разное » Перевод пенсии по инвалидности из Украины в Россию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz