Пятница, 19.04.2024, 08:33 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » Проживание. Разное » Рождение ребенка от граждан РФ, гражданство, пособия. (Рождение ребенка от граждан РФ, гражданство, пособия.)
Рождение ребенка от граждан РФ, гражданство, пособия.
ивюлДата: Вторник, 24.12.2013, 13:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, добрый день. Необходима Ваша консультация. Ситуация такая: супруг (гражданин РФ) имеет ВРЕМЕННОЕ ВНЖ на основании разрешения на работу, работает в Украине, платит налоги. Я (гражданка РФ) оформляю в данный момент ВНЖ (временное на основании ВНЖ мужа), я не работаю. Мне рожать весной. На учете стою в поликлинике, по родам все понятно, будем платить. Вопрос: Если ребенок приобретает РФ гражданство, то имеем ли мы с ВРЕМЕННЫМ ВНЖ права на какие-либо выплаты со стороны Украины по рождению и право на пособие по уходу за ребенком, если в РФ мы не будем получать какие-либо пособия, (кроме материнского капитала, я поняла, что место рождения и т.д. не лишает нас этой возможности)?

Вопрос №2: А возможно ли нам, гражданам РФ, оформить ребенку гражданство Украины? Как я понимаю, если это возможно, то мы теряем маткапитал в РФ, но получим выплаты в Украине?
 
KaleriaДата: Четверг, 09.01.2014, 03:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи Роман, помогите пожалуйста прояснить ситуацию: я- гражданка РФ, муж гражданин Украины, у ребенка свидетельство о рождении украинского образца, живем в Украине, получаем ежемесячно пособие по рождению ребенка, оформленное на мужа. Вопрос в том- будем ли мы продолжать получать пособие, в случае подтверждения ребенку гражданства РФ, если  будем продолжать жить в Украине. У меня ВНЖ пока нет. Заранее спасибо.
 
Форум » Граждане Украины в России » Проживание. Разное » Рождение ребенка от граждан РФ, гражданство, пособия. (Рождение ребенка от граждан РФ, гражданство, пособия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz