Четверг, 28.03.2024, 13:41 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Граждане Украины в России » Проживание. Разное » Гражданство РФ для нес-его ребенка Украины (родители украинцы, может ли ребенок получить гражданство рф)
Гражданство РФ для нес-его ребенка Украины
ВалерияДата: Суббота, 05.04.2014, 01:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман, Доброй ночи!
Я, являюсь гражданкой РФ, мой муж гражданин Украины. В данный момент оформляет ВНЖ. С нами приехал его сын 9 лет для получения российского образования. Мать ребенка, гражданка Украины, дала согласие на вывоз, на обучение и.т. так же дала на 1 год опекунство (как это принято говорить мачехе), и в дальнейшем получение ребенку гражданство РФ. В России устроили его в школу, ему очень нравится тут учиться, ходить в походы, посещать кружки. Но настал момент когда надо пересекать границу (немогли оформить ему РВП, т.к. мать то отдает ребенка, то нет) через три месяца, у ребенка получается, что он не доучивается 2 месяца до перевода в 3 ий класс. Продлить на этот период регистрацию не можем т.к оснований для этого нет ( общеобразовательная школа не является основой для продления, здоров и т.д.). Созвонились с мамой ребенка и предупреждаем, что привезем ребенка на пару дней и описав всю ситуацию в ответ услышали, привозите и обратно не отдам и точка. Ребенок в истерике, хочет жить и учиться в России с нами. Есть ли какой то выход для получения гражданства РФ без участия его мамы-деспота. Объясняю, почему так ее называю. Ребенка каждые полгода на протяжении 3 лет отдает нам со словами я с ним несправляюсь, заберайте это монстра навсегда. Через 3 месяца его привозим уже в нормально одекватном состоянии, ребенка который говит доброе утро, смеется, заправляет постель и все в таком духе. И как Вы уже поняли обратно нам такое сакровище уже не отдают, через полгода, когда "установка" заканчивается, ребенок превращается в монстра. И опять приходися его учить и объяснять что такое хорошо и что такое плохо. И вот в очередной раз опять все заново. Ведь это нарушаются права ребенка, у него скоро припадки начнутся, желание жить и остаться с нами а его насильно тянет мама на украину, при том при всем матевирует это тем, что ребенок должен жить с матерью до 14 лет, а там дальше делай что хочешь. Ктак можно. Ой простите наболело. Вопрос: как и что можно сделать для того 
, что бы ребенок подучил  гражданство РФ. Заранее спасибл за ответ.
 
Форум » Граждане Украины в России » Проживание. Разное » Гражданство РФ для нес-его ребенка Украины (родители украинцы, может ли ребенок получить гражданство рф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz