Суббота, 20.04.2024, 12:37 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Штамп о росс. гр. в св-ве о рожд. - поверх ламината
Штамп о росс. гр. в св-ве о рожд. - поверх ламината
РоманГрезинДата: Пятница, 21.05.2010, 04:09 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
здравствуйте подскажите пожалуйста, у нас такая проблема и к кому обратиться незнаем. у ребенка 10 лет заламинировано свидетельство о рождении, на ламинате стоит штамп о гражданстве, что бы штамп не стерся заклеили его скотчем, действительны ли наши документы и не возникнут ли вопросы у пограничников когда будем проезжать границу с украиной транзитом. заранее благодарю

Мой ответ
Может повезти и росс. и укр. пограничники пропустят, но наверняка будут претензии, с вымогательством взятки. Доводы, что "штамп есть" могут не пройти, т.к. позиции правда в данном случае слабые: ламинировать правда нельзя (хотя и приходится из-за плохого качества бумаги и печати). Заламинированный документ, на бумаге со степенью защиты и гербовой печтью нельзя проверить на подлинность, и если заламинированное св-во о рождении позволяло кому-то выехать из РФ, там штамп о гражданстве был на бумаге, ПОД ламинатом.

Так что во избежание неприятностей, поездки на авось с возможным "наждачным" прохождением границы (когда приедтся преодолевать нежелание пограничников двух стран пропускать) - лучше заблаговременно получить новое св-во о рождении - это можно успеть в течение дня, поставить снова на нем штамп ФМС о гражданстве, и не ламинировать (бережно хранить в файле, например).

Возможно, повезло бы, и проехал бы без взятки. т.к. на границе, как и в ФМС и ЗАГСе - много своих чудес: есть и примеры произвола, есть и примеры либерализма,. когда закрываю глаза на какие-то нарушения. Но рассчитывать ли на везение - решать Вам. А в случае невезения - наверняка вынуждены будете решать взяткой, хотя мы не можем это рекомендовать. Альтернатива взятки - потребовать выдать Вам Ваш экземпляр постановления об отказе в пропуске через границу, "для обжалования". И здесь, как в лобовой атаке: у кого слабее нервы и кто "овтернет":

либо пограничник не захочет возиться и писать документ, тем более по такому неоднозначному вопросу (если САМ ОРГАН ФМС поставил штамп на ламинате - менее компетентный в этих вопросах погранчиник может зсомневаться - а правильно ли он выпишет постановление об отказе?)

либо он реально вынесет постановление и откажет в пропуске,и придется покинуть поезд, или пропустить рейс самолета, ли развернуть машину. (Если развернуть машину - можно попытать счастья на соседнем пункте пропуска).

Требовать постановление - это действенный механизм преодолеть претензии, даже если они законные, но спорные (пограничник не захочет ответственности и возможной неприятности. Даже пообещает выписать - в расчете ,Ч то у "клиента" сдадут нервы и он захочет "решить вопрос" взяткой. Требуйте реально выписать - тогда и смотреть по обстоятельствам)
Но спокойнее все же поменять св-во о рождении и теребить ФМС побыстрее поставить штамп о гражданстве во второй раз причин отказать у ФМС нет. Отказывают - требуйте письменный отказ. для подачи жалобы в вышестоящий орган - это подействует

ссылка, которая дает представление, как все плохо организовано и урегулировано:
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=BuyTalk&trd=86842


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Штамп о росс. гр. в св-ве о рожд. - поверх ламината
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz