Пятница, 19.04.2024, 08:21 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Что нужно росс. маме и сыну для поездки из Укр. в Бел. и РФ (Росс. ребенок выехал из РФ с 2 родит. Дальше только с мамой.)
Что нужно росс. маме и сыну для поездки из Укр. в Бел. и РФ
РоманГрезинДата: Пятница, 21.05.2010, 04:17 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на вопрос: Получилась следующая ситуация: Я со своей женой и годовалой дочкой в мае поехал в Киев на поезде. Обратно я приехал один. Они еще остались там на две недели. Обратно поедут поездом. Собственно вопрос: Могут ли у нее возникнуть проблемы при пересечении границы (Украина, Белоруссия, Россия). Нужно ли оформлять какие-то документы: разрешение на вывоз ребенка, доверенность или что-то еще? Заранее спасибо.

Мой ответ

""Нужно ли оформлять какие-то документы: разрешение на вывоз ребенка, доверенность или что-то еще?""

Не нужно.
Есть ограничения только на выезд росс. детей ИЗ РОССИИ, в федеральном законе говорится только о выезде из России, соответственно, для выезда из других стран и въезда в какую-либо страну специальных правил, ограничений для росс. детей нет. Может быть только произвол, который надо пресекать. Если в рамках маршрута из России поедут в Беларусь - по идее, тоже применяются росс. правила для выезда росс. ребенка из РФ, но во-первых, сопровождения матери достаточно (если у росс. погранслужбы нет сведений о несогласии отца), во-вторых, погранконтроля на росс.-белорусской границе нет.

опирайтесь на материалы, методы противодействия беззаконию, изложенные на нашем форуме здесь, в ответе о выезде из РФ
http://russia-ukraine.tk/forum/100-328-1

см. как у людей из-за произвола, из-за массового дезинформирования, уже выработался рефлекс перестраховываться и выполнять незаконные требования:

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=17652
сравните реальные мнения, в том числе пересекавших. В дискуссии по данной ссылке нужно придерживаться позицииСтарожила и Bestum, который приводит тот же скан официального ответа погранслужбы, ч то и мы. Требование дать согласие отца может прозвучать. Разводка, вымогательство , угроза снять с поезда - может быть. Но законного письменного отказа - постановления об отказе в пропуске через границу -н е может быть. Требовать постановления - отстанут. Украинское постановление выглядит вот так
http://russia-ukraine.tk/_fr/3/9626348.jpg

Главное - помнить: для выезда росс. детей из Украины в Беларусь, из беларуси в Украину и т.д. по любому маршруту (кроме выезда из РФ) - НЕТ особых требований. НИГДЕ. Если пограничник считает иначе - потребовать привести нормативно-правовой акт, где такое требование содержится. и требовать составить протокол и выдать Вам Вашу копию постановления об отказе в пропуске через границу - для обжалования. проблема будет снята.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Что нужно росс. маме и сыну для поездки из Укр. в Бел. и РФ (Росс. ребенок выехал из РФ с 2 родит. Дальше только с мамой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz