Четверг, 25.04.2024, 01:56 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Москва-Харьков.Альтернатива Нехотеевке-Гоптовке. А стОит ли?
Москва-Харьков.Альтернатива Нехотеевке-Гоптовке. А стОит ли?
РоманГрезинДата: Вторник, 22.06.2010, 12:52 | Сообщение # 11
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Воспроизвожу отсюда
http://russia-ukraine.tk/forum/7-354-1

Маршрут через Белоруссию предпочитают многие, из-за более высокго качества дорог по маршруту (есть такое мнение) и из-за меньшей потере времени на границе при въезде в Украину и выезде из нее (тоже, это мнение части путешественников). а если пункты расположены так, что через Беларусь значительно меньше расстояние - тем более через РБ выглядит предпочтительно, даже несмотря на дополнительное прохождение границы, дополнительно въезда РБ и выезд из РБ, т.к. проблем там не должно быть.

для въезда в Украину на автомобиле нужен либо укр. полис ОСГПО либо грин-карта, оформленная в страховой компании в РФ.

ОСГПО дешевле, но надежнее по месту жительства в комфортных условиях оформить грин-карту, нежели на границе покупать осгпо по завышенной цене или неизвестно что вместо ОСГПО.

А если учесть, что и в Белоруссию нужна страховка, а грин-карта покрывает и ее - оформление грин-карты по месту жительства становится оптимальным вариантом.

на въезде в Белоруссию - предъявить документы, оплатить транзит - 5 долларов в сутки можно оплатить в рублях.

заполнять ничего не надо.

При выезде из Белоруссии - показать документы, в т.ч. квитанцию об оплате транзита.

по страховке для Украины
http://adybov.ru/auto/ruua-autodocs.htm
пункт 6

о поездке через Белоруссию:

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2782

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1633
автор
lovecudachi
13:16 – Граница РФ и РБ (536 км). Границы как, таковой не существует, пара будок, а/м практически нет. Документы не проверяли. В одной из будок был оплачен транзит (5 $ или 156 руб.) Берут любую валюту. Грин-карта была приобретена заранее (Украина, Беларусь, Молдова), сроком на 1 месяц за 760 руб. За три километра до границы видел на обочине «Газель», предлагающую страховку для РБ, грин-карты и т.п. Стоимостью не интересовался за отсутствием необходимости. Забегая вперед, скажу, что лучше приобретать грин-карту заранее, никаких хлопот, да и время будет сэкономлено (на погранпереходе Новая Гута – Новые Ярыловичи продаж страховок не заметил, а пешком до Украинской стороны – километра 1,5-2). Пожелание «счастлывого» пути и едем дальше.

20:50 - Новая Гута (1004 км.) Таможня.
Белорусы проверили документы (паспортный контроль), затребовали квитанцию об оплате транзита и грин-карту, в загранпаспорт поставили гордую отметку (Беларусь, Гомель). За все про все 15 минут. «Счастлывого пути» - въезжаем на нейтральную территорию.
Вид на белорусскую сторону с нейтральной полосы.

также о поездке из РФ в Белоруссию
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:70:1855


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.06.2010, 12:57 | Сообщение # 12
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Как дела на границе России с Белоруссией и потпм Белоруссии с Украиной?

В смысле как пропуск осуществляется или какие очереди?
Как пропуск осуществляется - на росс-бел границе только оформляется транзит и оформляется страховка, если заранее не оформили грин-карту. Россияне и белоруссы взаимно осовбождены от заполнения миграционных карт.

На бел-укр границе - ПОЛНОЦЕННЫЙ погран и тамож. и прочий контроль.

Но росс-бел границе, понятно, раз контроля полноценного нет, то и очередей не должно быть, по крайней мере, больших. На бел-укр гарнице, есть мнение, что пропускают быстрее, чем на росс-укр границе. Но в разгар сезона ВЕЗДЕ может быть очередь, и тенденции те же- в выходные - везде моашин больше и угоадать, где быстрее пройдешь границу - невозможно. Стихия.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.06.2010, 13:02 | Сообщение # 13
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
статистика по прохождению границы на бел-укр границе - скудная:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=2854

только есть о пересечении из Новых ярыловичей (Украина) в Новую Гуту (Беларусь) (Это из Гомеля в Киев - самый актуальный маршрута)- время прохождения в июне - 1 час сорок минут - это в 19 часов по Москве в понедельник.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 22.06.2010, 13:07 | Сообщение # 14
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Гута-Ярыловичи
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3020

действительное неплохое время прохождения границы в разгар сезона, да еще и в субботу, в 2009 году:

Odessit
В 2009 году переходил этот переход 11 июля (суббота). Время прибытия в Новую Гуту 20:30, выход с Новых Ярыловичей 22:10. Всего заняло времени 1 час 40 минут. Из них 1 час на белорусском переходе, 40 минут на украинском. В обратном направлении шел 31 июля (суббота). Время прибытия на переход Новые Ярыловичи 7:40, выход с Новой Гуты 11:10. Всего заняло времени 3 часа 30 минут. Из них 2 часа 30 минут на украинском переходе (попал на пересменку с 8 до 9 утра и потерял час), 1 час на белорусском. В этом году планирую поездку в июле, на переходе буду 10 числа. Информацию выложу при первой возможности.

РФ-РБ
(в т.ч. фото квитанции оплаты транзита)
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=3065


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Суббота, 06.11.2010, 21:38 | Сообщение # 15
Группа: Гости





здравствуйте!Что то страшное творится на таможне,Это просто ужас какой то.Такого и летом не было,До драки дело доходит, люди кидаются под машины.Не ужели нельзя открыть ещё один въезд на таможню.Зачем доводить ситуацию до обсурда!
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:59 | Сообщение # 16
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо за актуальную информацию. Вряд ли такие вопросы под силу решить кому-либо кроме соответствующую власть имущих

http://russia-ukraine.tk/news....0-23-24

Разве что еще массовое давление снизу могло бы им помочь зашевелиться, равно как и массовый отказ платить взятки мог бы исправить ситуацию с откровенными поборами. Кому под силу такое движение организовать?


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 17:17 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Добрый день! Не могли бы Вы назвать пограничные переходы в Украину, не имеющие Duty Free?
Заранее спасибо! Ответы в личку kash-59@mail.ru
 
ГостьДата: Пятница, 06.05.2011, 17:57 | Сообщение # 18
Группа: Гости





[quote=Гость] Ответы в личку kash-59@mail.ru [/quote]
Ну вы батенька совсем загнули, а в кровать не надо.
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:46 | Сообщение # 19
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Перечень действующих пунктов проупска - межгосударственных и международных (куда можно всем россиянам и украинцам независимо от места жительства) - я бы брал на сайт Гос. погрансулжбы Украины
http://pvu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=47724&cat_id=46453
не потому что другие источники врут, а потому что так надежнее.
Не все они автомобильные, конечно, но это в хараткеристике пункта написано.

Далее момент: многие Duty Free - для тех, кто выезжает из России, но не наоборот

И главное: я сомневаюсь, что можно найти ичерпывающую информацию по наличию-отсутствию, режиму работы ВСЕХ Duty Free на росс-укр границе (а к тому же жизнь не стоит на месте и откуда взять сто процентно актуальную на сегшодняшний день информацию??)

Можно сказать, что на весх более-менее значительных транспортных аретриях Дьюти Фри есть! В какую сторону он работает в КАЖДОМ пункте я не берусь сказать

НА КОРДОНІ З РОСІЙСЬКОЮ ФЕДЕРАЦІЄЮ

Довжанський (Новошахтинск) - есть Дьюти ФРи, только для выезжающих из России

Червоно-партизанськ (Гуково) есть Дьюти ФРи

Червона Могила - ж.д. пункт

Ізварине (Донецк Рост. области) - не знаю, но наверняка есть

Шахта “Северна” - Ізварине (пункт контролю) - ж.д.

Красна Талівка (Волошино) - не знаю, но наверянка есть

Просяне (Бугаевка) - есть небольшой магазин на укр. стороне, но Дьюти Фри нет

Мілове (Чертково) - двуединиый росс-укр населенный пункт. Не знаю, есть л Дьюти ФРи

Новобіла - не знаю

Танюшівка - не знаю

Дьоміно-Олександрівка - не знаю

Лантратівка - ж.д.

Новоазовськ - наверняка есть, очень важная трасса

Успенка - не знаю

Маринівка - не знаю

Квашине -ж.д.

Іловайск-пасажирський парк ж.д.

Іловайск-Південний парк ж.д.

Крим - паромная переправа ч-з Керч. пролив. Думаю, наверняка есть Дьюти фри. Но не слышал

Велика Писарівка (Грайворон) - вполне возможно, есть Дьюти Фри

Пушкарне - ж.д.

Покровка - не знаю

Юнаківка (Суджа)- не знаю. До реконструкции росс. пункта пропуска - не было. А с введением современного и многофукнционального п.п. Суджа - возможно, и появился Дьюти Фри.

Волфіне ж.д.

Рижівка - не знаю

Катеринівка - не знаю

Бачівськ (Троебортное)- есть Дьюти Фри. Как-никак Москва-Киев

Зернове ж.д.

Конотоп (пункт контролю) ж.д.

Хутір-Михайлівський (пункт контролю) ж.д.

Ворожба (пункт контролю) ж.д.

Середина Буда не знаю

Чигинок ж.д.

Піски (Логачевка)- нет Дьюти Фри

Тополі ж.д.

Чугунівка - не знаю

Бударкі - не знаю

Плетинівка - не знаю

Вовчанськ (Шебекино) - есть Дьюти Фри

Куп‘янськ (пункт контролю) - ж.д.

Гоптівка (Нехотеевка) есть Дьюти Фри (естественно, Москва-Крым, как-никак), только для выезжающих из России

Стрілече - не знаю

Козача Лопань - ж.д.

Харків-пасажирський (пункт контролю) ж.д.

Харків-сортувальний (пункт контролю) ж.д.

Одноробівка - ж.д.

Грем‘яч - не знаю

Миколаївка - не знаю

Сеньківка - не знаю


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Вторник, 07.06.2011, 18:40 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Подскажите пожалуйста, как выехать на трассу Е 105 после Харького, далее Марефа. После Марефы прежде чем выехать на Е 105 приходится ехать по Р 51 до Тищенкова, это долго. Говорят, что после Мерефы есть почти сразу выезд на Е 105 через какую-то деревню. Указателя там нет.
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Москва-Харьков.Альтернатива Нехотеевке-Гоптовке. А стОит ли?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz