Суббота, 20.04.2024, 09:27 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д.
РоманГрезинДата: Четверг, 24.11.2011, 18:44 | Сообщение # 91
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо за информацию.

grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:41 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Здравствуйте, итак, на дворе 2012 год, а проблема не решалась и не будет решаться. Присоединяюсь к людям, которые намучились в связи с наболевшим вопросом, т.к. сама родом из ст. Митякинской, учусь в Луганском университете и на протяжении пяти лет вынуждена ездить "десятой дорогой" домой, при чем очень ударяемой по бюджету, утомляемой, в общем, ужасной. Люди несколько лет пишут жалобы, собирают подписи, деньги на реконструкцию станции, приглашают корреспондентов, а в итоге дизель "Луганск-122км" (последнюю надежду) отменили, на открытых конференциях жалобы игнорируются представителями народа, деньги идут не понятно в чей карман, комиссии делают проверки станций и, якобы, приводят в соответствие с требованиями к стандарту за собранные деньги людей, а результата нет. Так как же решить эту проблему, если никто нас слышит, а только кормят обещаниями? Зачем принимать нормативные акты, к которым люди обязаны придерживаться, если они противоречат основному Закону-Конституции, где закреплены наши главные и неотъемлемые права. Возникает вопрос о не компетенции должностных лиц.
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:04 | Сообщение # 93
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день.
В пятницу, 2 декабря 11 г. по луганскому каналу ЛКТ (в "Больших вестях") был большой сюжет о приграничье, прежде всего в районе ст. Митякинской, откуда родом большинство участников "Союза соотечественников Луг. и Рост. областей". Меня предупредил о сюжете В.Ивженко, председатель Союза, и думаю, это он сюжет и пробивал на ЛКТ. К сожалению, я не записал сюжет, а на сайте ЛКТ сюжеты не дублируются.
По большому счету, ничего принципиально нового по сравнению с тем, что мы говорим в данной ветке (и бОльшую часть информации я получаю от Ивженко), не сказано.
Описаны проблемы жителей, разделенных границей. Почему они не решаются (обл. руководство может вносить только инициативы, но что-то решить можно только в Киеве с руководством Гос. погранслужбы и выше). Почему пок ане действует донецкое соглашение, подписанное президентами (соглашение ждет ратификации в укр. парламенте). После сюжета непосредственно из росс. приграничья - в студии выступал Владимир Ивженко. Как он и обещал (см. выше), Союз, ввиду Недействия соглашения (ожидающего ратификации), просит в открытом письме, размещенном в местной прессе, разрешить (или содействовать такому разрешению) пересекать в местных пунктах по спискам. Обращались также непосредственно к Президенту, обращение спустили на уровень области. Но на этом уровне вопрос о пересечении по спискам как раньше, так и сейчас - не решается.
Вопрос хозяина студии: что будете делать, если донецкое соглашение не ратифицируют? Владимир Ивженко ответил: Мы просто не допускаем такого варианта. Соглашение должно быть ратифицировано.

о дизеле Луганск - 122 км (что, безусловно, является отдельной темой) тоже в сюжете говорили, о том, что его закрыли якобы из-за вспышки чумы свиней в росс. регионах, но причины отмены и причины нежелания его пустить несколько шире, чем чума свиней. Стороны имитируют деятельность и желание возобновить марщрут, но спихивают ответственность друг на друга. Свое мнение я много раз высказывал: отменить было просто, чтобы возобновить - нужно решение многих органов и лиц в ДВУХ странах. Добиться этого в условиях существования ДВУХ государств невероятно сложно. Всегда будет найдена причина: та сторона разобрала ж.д. путь, эта сторона считает нерентабельным,та сторона не оборудует пункт пропуска, эта сторона не оповестила об окончании эпидемии, эта сторона нас не услышала, что мы ее оповестили и т.д.

Соглашение о пересечении всеми жителями приграничных областей в местных пунктах, будем надеяться, ратифицируют, а вот вопрос о дизеле - намного сложнее, и я согласен с Вашими оценками. Но что-то надо делать.


grezin.ucoz.com
 
ГостьНатальяДата: Понедельник, 02.01.2012, 13:39 | Сообщение # 94
Группа: Гости





С Новым годом!Здравствуйте,наступивший новый год принес нам новость-пускают даже луганчан в Можаевка-Герасимовка переходе на границе,но только пещих,россияне разрешают и на авто даже,а украинцы не дали на это разрешение,пускать будут до 10числа января,есть возможность повидаться людям,боюсь погода нвредит-дороги то надо чистить,А то и эта Газель ходить перестанет,а у россиян пока не чистили снег еще,а про герасимовскую дорогу не знаю еще ничего,там всегда такие переметы в полях,не проедешь.Так что,кому надо-вперед(можно лыжи взять на всякий случай)Авы что-то об этом слышали?
 
РоманГрезинДата: Среда, 04.01.2012, 06:32 | Сообщение # 95
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо, к сожалению, новостей не слышал. так что спасибо Вам за информацию. С Новым Годом!

grezin.ucoz.com
 
ГостьНатальяДата: Среда, 22.02.2012, 15:44 | Сообщение # 96
Группа: Гости





Роман,здравствуйте,только что прочитала в новостях,что Верховная рада ратифицировала соглашение о приграничье 320 голосами,теперь бы узнать подробности,что узнаешь поделись
 
RulyasikДата: Среда, 22.02.2012, 17:24 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ГостьНаталья)


Роман,здравствуйте,только что прочитала в новостях,что Верховная рада ратифицировала соглашение о приграничье 320 голосами,теперь бы узнать подробности,что узнаешь поделись


А поподробней можно?
 
ГостьНатальяДата: Среда, 22.02.2012, 17:53 | Сообщение # 98
Группа: Гости





Сегодня Верховная рада приняла законопроект № 0246 о приграничных областях ,о порядке пересечения жителями Луганской и Ростовской областей в частности в местах пропуска границы и о создании дополнительных пунктов пропуска,те финансирование,больше еще ничего не знаю
 
ГостьДата: Четверг, 23.02.2012, 09:25 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Парламент ратифицировал соглашение с РФ о порядке пересечения границы жителями приграничных регионов
Сегодня, 22.02.2012 г., парламент принял в целом законопроект № 0246, которым ратифицировал соглашение между правительствами Украины и Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской границы жителями приграничных регионов.
Указанным соглашением предусмотрено увеличение пунктов пропуска через государственную границу в 4 раза. В целом соглашение нацелено на упрощение порядка пересечения государственных границ.
Пересекать границу по упрощенным правилам смогут жители приграничного региона, т.е. области, а не только приграничных населенных пунктов.
Для "льготного" въезда в РФ гражданину Украины понадобится предъявить один из следующих документов: паспорт гражданина Украины (при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в пограничном регионе); свидетельство о рождении (для детей до 16 лет) и выписку из домовой книги (справку), подтверждающую постоянное проживание ребенка в приграничном регионе; паспорт гражданина Украины для выезда за границу (при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в пограничном регионе); проездной документ ребенка (при наличии отметки о постоянном проживании в приграничном регионе); справку об утрате документов.
Жители приграничных регионов смогут пересекать границу пешком, на велосипедах, мотоциклах, гужевом и легковом транспорте, лодках, принадлежащих им, а также на автомобильном и паромном транспорте общего пользования межгосударственного сообщения в пределах приграничных регионов.
Что касается легковых транспортных средств, принадлежащих таким гражданам, регистрировать их на территории чужого государства не понадобится.
Кроме того, граждане смогут перемещать через границу товары, не предназначенные для производственной или иной коммерческой деятельности без уплаты таможенных пошлин и налогов
После пересечения границы граждане обоих государств смогут находиться на территории государства только в пределах региона, в который они въехали через местный пункт пропуска.

Ирина РвУ
 
ГостьНатальяДата: Четверг, 23.02.2012, 20:34 | Сообщение # 100
Группа: Гости





Теперь бы еще поподробней про пункт Можаевка-Герасимовка узнать и можно ли его пересекать на авто без оформления ввоза на 2 месяца через Волошино.А где почитать кто-нибудь знает?
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz