Среда, 24.04.2024, 04:03 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д.
РоманГрезинДата: Понедельник, 27.02.2012, 11:41 | Сообщение # 101
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Привет всем! Да, свершилось. Сегодня встречаюсь с Ивженко - ростовчане и луганчане на волне радости от ратификации просят Путина восстановить дизель к 122 км, буду помогать "бить челом" )
Выспрошу все, что он знает, в т.ч. и по автомобилю.

Все должно работать , как сказано в новом Соглашении. Когда это будет работать на практике - вот вопрос. т.к. можно напринимать что хош, а пункты где взять новые? за 1 день они не появятся.

Но если пункт уже открыт, напр. Можаевка-Герасимовка, то должны пропускать. И автомобили, и людей, и на других пунктах должны пропускать всех с регистрацией в приграничных областях. Не слышал пока, как это в реале работает - пересекал ли кто, как погранчиники реагируют...

Так что пока призывать всех ломиться в местный пункт по букве нового соглашения я бы не стал - как бы поездка не стала напрасной.
Касательно автомобилей - вспомним, что по старому Соглашению житель района мог перевезти автомобиль через местный пункт и оставаться в приграничном районе (строго), но была поправка, что стороны могут вводить ограничения (вот из-за чумы свиней и навводили ограничений). А ведь и в новой Угоде может быть та же самая оговорка: стороны могут вводить ограничения, и если эта катавасия замучившая всех с то ли существующей то ли несуществующей чумой свиней продолжится - то и по новому Соглашению могут запретить на автомобилях пересекать... чтобы ехали в межгос. или в международный, где вет ., санэпид контроль.
Так что и на авто ехать через местный - что называется, пока можно только вслепую, наугад. типа проверить на себе - пропускают или нет. Никакой гарантии, что все уже работает, я дать не могу.
Подождем... и расспрошу Ивженко.

Пока я даже на сайте Рады не вижу новой Угоды, чтобы сказать, в какой день после ратификации она начинает работать. Возможно, есть некий временной лаг после ратификации, хотя по идее она должна действовать сразу, в момент опубликования...


grezin.ucoz.com
 
ГостьНатальяДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:17 | Сообщение # 102
Группа: Гости





Роман,привет1 Долго не общались,а тут как прочитала про ратификацию,бегом тебе и и одноклассниках на "Родную сторону" спрашивать,но они сами не в курсе и отправили меня к Ивженко и адрес его вроде в совете Можаевки спрашивать.Так бы узнать ,надо на выборы ехать 4 марта в Можаевку,вот и думаю созреет это все к этой дате,а то опять ехать до грраницы и там на нимать другую машину,короче жду вестей
 
РоманГрезинДата: Среда, 29.02.2012, 11:11 | Сообщение # 103
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Зарегьтесь, дам телефонный номер Ивженко, мобильный и луганский. Адрес тоже не вопрос - но к чему он, если есть телефон? Ивженко родом с хутора Маноцкого, как бы живет и в Луганске и там. Маноцкий близко от Можаевки, но не пешком если )
Мы с Ивженко плотно пообщались. Направили Путину письмо от имени Союза соотечественнников приграничья и бывшей начальницы Разъезда 122 км
копии - в фонд Русские и в Росграницу
Ивженко сейчас в ЛОГА, думаю, что наверное готовит публикацию какую-то в прессе.
часть письма Путину

Мы жители приграничья Тарасовского района Ростовской области ....
С начала развала Советского Союза мы боремся за свое выживание , так как оказались самой крайней юго- западной точкой России, где нет работы, газификации- хотя у нас под ногами разрабатывается газовое месторождение-, где невозможно из-за бездорожья вызвать скорую помощь или самому срочно съездить в больницу, где не отошлешь заказное письмо или телеграмму без огромных трудностей и не позвонишь по установленному телефону, где нет автозаправок работающих .
Раньше у нас кипела жизнь и тысячи наших односельчан работали на заводах города Луганска и предприятиях Тарасовки, Миллерово. С этими населенными пунктами нас связывала железная дорога Луганск- Ольховая- Миллерово, построенная на собственные средства в начале ХХ века замечательным человеком Ильенко А также автомобильное сообщение. Можно было ехать куда хочешь и когда хочешь. Мы жили активной трудовой жизнью и были счастливы. На наших пастбищах ходили многочисленные стада крупного рогатого скота и другой живности. Сейчас этого ничего нет. Новые послеперестроечные чиновники ... добивались своего. От железной дороги протяженностью 74 км в рабочем, ухоженном состоянии остался участок в 8 км от мощнейшего сооружения- моста через реку Деркул – до Разъезда 122 км со всеми необходимыми коммуникациями и службами готовыми в любое время к приему и возобновлению движения дизеля с пассажирскими вагонами. Этот маленький участок дороги для 4-х поселений, с двумя десятками хуторов и десятью тысячами жителей, является « дорогой жизни» в прямом смысле слова. И прежде всего потому, что он объединяет нас со вторыми половинками наших семей, проживавших на извечной земле Войска Донского – в Луганске и частично в области. Когда ходит дизель « Луганск- Ольховая – разъезд Карьер 122 км», у нас работает рынок, который кормит , одевает, обувает нас и позволяет нам пользоваться всеми благами цивилизации. Мы оживаем. У нас появляется смысл выращивать в превышающем наши потребности объеме сельхозпродукты. Разводить скот, выращивать птицу. Мы работаем на богатство страны и свое благополучие. У молодых людей появляется стимул для рождения детей. Не погибают от заброшенности и безисходности старики и люди не имеющие работы. Не уходит с пограничных поселений надежнейший защитник нашей Родины- русский человек. Дизель « Луганск- Ольховая- разъезд 122 км» перестал ходить до разъезда Карьер 122 км с 30 августа 2010 года по причине вспышки в регионе африканской чумы. И до сих пор некому , из огромной армии районных и областных чиновников, проанализировать ситуацию и оборудовать пункт пропуска « Ольховая – разъезд Карьер 122 км» соответствующим инвентарем и оборудованием. Тем более, что строить здесь ничего не надо. Свободных помещений здесь достаточно. С нами никто не советуется. А мы готовы принять самое активное участи в решении этого вопроса, так как терпим огромные материальные и главное моральные убытки.
Владимир Владимирович, в Росгранице нам сказали, что Вы знаете о нашей беде и хотите помочь нам. Но дело в том, что некоторые чиновники не хотят этого ссылаясь на нерентабельность, маловостребованность этого участка дороги и т.д. Всё это вранье. Участок 8 км не может быть не рентабельным при правильной , разумной организации движения на нем с применением современным технических средств передвижения с учетом того, что в воскресные дни за один рейс число пассажиров доходит до 300-350 человек. Поручите решение этого вопроса кому- нибудь персонально и пусть он встретится с нами. Возможно наши предложения ускорят, удешевлят и облегчат возобновление движения дизеля на этом участке. С марта начинается половодье, а это единственный путь по которому мы сможем общаться со своими родными и близкими, проживающими в Луганской области, а они с нами
Владимир Владимирович, огромное спасибо от всех нас за Соглашение о свободном пересечении границ жителями приграничных регионов. ....
Пожалуйста! Дайте нам знать , что наше письмо дошло лично до Вас, а не выбрашено в корзину.
Наш контактный адрес :
.... хутор Елань, Тарасовского р-на, Ростовской обл.,
индекс 346091

С уважением и надеждой .
По поручению жителей приграничных поселений:

Бывшая начальник станции
разъезд Карьер 122 км в течении 9 лет Краснобаева Р.В.

Председатель Совета соотечественников
Приграничья Ростовской и Луганской областей Ивженко В.Г.

Жители поселений:


====
Соглашение после ратификации Радой должен подписать Президент Украины, стороны обменяются нотами - тогда вступит в силу. Т.е. пока , очевидно, не вступило в силу. Но даже когда вступит - предпреждаю, что стоит ехать наверняка, когда уже точно всем будет известно, что оно работает НА ПРАКТИКЕ, иначе - соваться проверять на себе любимом, на свой страх и риск.
Как это было , когда пресса луганская объявила, что будут пропускать луганчан в местных на праздниках. Ошибочно. Люди доверились, поехали и упрелись в закрытую границу. Вот желательно, чтобы с ратификацией так не было. Пока точно не известно, что все работает по-новому, на практике -ехать в расчете на новое соглашение не стоит.
Успехов!


grezin.ucoz.com
 
натальяДата: Среда, 29.02.2012, 21:40 | Сообщение # 104
Группа: Гости





Роман,спасибо,теперь все понятно,тогда номер Ивженко пока и не надо,буду через тебя узнавать,какие будут новости в этом вопросе,кстати не я одна,вас штудируют все наши ,кто имеет интернет в Можаевке и Прогное.Я просто хотела чтобы до выборов вопрос решился,но увы видать,надо опять ждать.Будем смотреть сайт Януковича,когда он подпишет ратификацию эту.Ну и чем закончился поход Ивженко в ЛОГА,НАПИШЕШЬ?
 
РоманГрезинДата: Среда, 07.03.2012, 11:37 | Сообщение # 105
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста. Я рад, что читают. Получилось, что эта ветка посвящена конкретно луганско-ростовскому приграничью и Можаевке с 122 км и округой - еще конкретнее.
Мы с Ивженко связывались после этого, но на тему его посещения ЛОГА не говорили.
Вы, наверное, могли уже сложить впечатление о нем - что вся жизнь его проходит в посещении разных начальников, общественных деятелей и прессы и донесении проблемы жителей приграничья.

так уж получилось, что я здесь усердно пиарю Ивженко. Тем не менее, продолжу это делать. Согалшение - это общее достижение всего народа ( в ед. числе, т.к. я против термина "два братских народа", для меня народ по обе стороны искусственно прочерченной границы - один). Но большой вклад внес именно Союз соотечественников с Ивженко во главе, т.к. они годами брали власть измором. Многие откровенно говорили, что ни во что не верят, все бесполезно. но какой-то результат мы получили. Ивженко взял измором областную власть (прежде всего луганскую, но и в Ростове тоже). И хотя она ничего почти не решает, но его настойчивость дала плоды: вопрос все-таки дошел до внимания руководителей государств, и они его решили. Остается дождаться, когда решение заработает.

Так что лога для него - дом родной. Сейчас я не знаю, что там происходило, кроме некоторых практических вопросов, прямо к проблемам приграничья не относящихся (прежде всего, он там был в связи с обращением к Путину, о котором выше)
Я предполагал, что он готовит публикации в прессе. Может быть, так и было. Сейчас я только знаю, что Известия облрады (бесплатная газета обларады) дали материалы о Соглашении, правда, без особой конкретики.

сайта у газеты отдельного нет, дают ссылку на сайт Областного Совета
http://oblrada.lg.ua/node
но там даже этой скудной информации нет

что есть на сайте Обл. гос. администрации:

о поезде Луганск - Москва (что появилось и в газете обларады. ) После изменения маршрута жители области стали жаловатьсЯ, что нечем добираться. Область пообещала помочь вернуть старый маршрут. вроде как вернули

http://www.loga.gov.ua/oda/press/news/2012/02/29/news_32735.html

а о Соглашении я вообще лично ничего не нахожу.

http://www.loga.gov.ua/

уж не знаю, имеет ли отношение Ивженко к публикации о соглашении в Известиях Луганщины (газета облрады) - но там минимум информации. Ратифицировал парламент. Ну и все.
Даже не продумано, что люди могут, как и раньше это было, "купиться" и поехать в местные пропуски в надежде, что Соглашение уже выполняется. Нет пока , ничего еще не выполняется. Подождем новостей и достоверной информации, когда уже можно рассчитывать,ч то соглашение работает.


grezin.ucoz.com
 
ГостьНатальяДата: Пятница, 09.03.2012, 12:26 | Сообщение # 106
Группа: Гости





Привет!Ездила вчера в Можаевку,на границе все также,ничего и никого.Роман,а вот на днях вычитала,что Янукович подписал закон №4381-vi про внесення змин до закону Украины "про правовой статус закордонных украинцев" читал?что ты думаешь по этому поводу?
 
ГостьНатальяДата: Среда, 14.03.2012, 00:40 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Ура, сегодня, 13 марта подписал закон № 4423-VI о ратификации соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.Подписанием закона была завершена внутрегосударственная процедура необходимая для вступления соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации.
Соглашение упрощает порядок пересечения границы между Украиной и РФ жителями приграничных территорий. Отменяет для них необходимость оформления миграционной карты. А также устанавливает, что жители приграничных регионов могут перемещаться через пункты пропуска на личном транспорте, пешком, на велосипеде, лодке или гужевом транспорте, а также транспортом общего пользования.
Жители приграничных регионов могут перемещать через границу легковые транспортные средства, принадлежащие им, и зарегистрированные на территории государства проживания без регистрации их на территории приграничных регионов государства стороны пребывания в течение срока, определенного ее законодательством.
Стоит отметить, что со стороны РФ ратификации не требуется, потому что этот документ не содержит норм иных, чем те, что уже имеются в российском законодательстве.
Напомним, Верховная Рада ратифицировала соответствующие соглашение 22 февраля. Что ж будем ждать дальше,когда этот указ начнет воплощаться в жизнь у нас,где бы найти подробности
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 19.03.2012, 02:23 | Сообщение # 108
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Ивженко сегодня звонил. Ответ от Путина (не лично, конечно) пришел,но без конкретики.
А Ивженко надеется, что числа 25-го уже могут начать пропускать. Но это только очень неточные расчеты. !!!! только надежды. Повторяю,пока все точно не объявлено, что работает новое соглашение - не отправляйтесь в путь, в расчете, что работает.
Quote (ГостьНаталья)
Роман,а вот на днях вычитала,что Янукович подписал закон №4381-vi про внесення змин до закону Украины "про правовой статус закордонных украинцев" читал?что ты думаешь по этому поводу?

На эту тему чуть поже


grezin.ucoz.com
 
ГостьНатальяДата: Вторник, 20.03.2012, 11:46 | Сообщение # 109
Группа: Гости





хорошо бы,если бы и вправду начали пропускать и тогда бы можно было бы поехать в деревню,чтож будем ждать и больше ждали,делов там невпроворот накопилось...Как только что узнаешь,пиши.а я уже другим расскажу по телефону и через интернет,все ждут с нетерпением
 
ФермерДата: Суббота, 24.03.2012, 16:57 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Позор!!!!!!!!!!!!!!!!! Одни обещания, ждать....чего ждать то, кучка зажравшихся чиновников решают судьбу людей,Луганские власти бездействуют, людей до сих пор не пускают, сколько это будет продолжаться???????????!! Надо собирать людей на митинги и не по 5-7 человек из одних пожилых, а собирать ВСЕМ!!!!!! Не поможет? Собирать народную революцию!!!!!!! Гнать вон чиновников!!!!!!!!!!!!!!
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz