Четверг, 25.04.2024, 10:26 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д.
Гость НАТАЛЬЯДата: Суббота, 16.04.2011, 17:39 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Здравствуйте.Молчу,тк так все надоело.Никто нас не слышит.И Янукович сегодня в Донецке ,и Путин был, и Медведев приедит в Киев 20 апреля.Но решают по таможенному союзу дела,может быть совсем скоро и границы закроют совсем,просто разум уже не может на это спокойно реагировать.Люди друг друга спрашивают ,вроде и 15 апреля уже наступило,маршрутка из Луганска битком,едут стоя,в основном россияне,лишь бы добраться.Кому власть выбирается и для чего?Вот и ответ налицо.Элементарная проверка на вшивость все показала.Дела плохи.Испорчено настроение на праздники.Как Европа границы открывает,а мы же их наоборот закрываем?Кому сказать,не поверят.Называется пропиарился Пристюк!
 
РоманГрезинДата: Суббота, 16.04.2011, 19:37 | Сообщение # 32
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Наталья, я как раз вот хотел -
"о делах наших скорбынх покалякать"
Вот такие новости (естественно, от Ивженко): да, была сходка в Митякинской, и луганчане отметились (которые связаны с росс. приграничьем кровными узами)- устроили акцию в Луганске на ж-д. путях. Естественно, вмешалась милиция. В основном акцию - в пятницу. 15 апреля, устроили женщины - те, которые давно грозились это сделать ("сядем на рельсы"!), если не дадут нормально перемещаться ч-з границу. Пришлось им писать объяснительные или их воробще привлекли - этого не знаю точно.А кроме того, луганчане и сами отправились в сторону Митякинской собственно, к пункту пропуска в Югановке, т.к. они давно предупреждали, что терпение закачивается, и к началу полевых работ, чтобы не остаться без еды, пойдут напролом черех границу. Ествественно, луганчанам через местный пункт хода нет. В этом все и дело.

А в это время...
получив информацию, что некие массовые силы на сопредельной стороне готовы штурмовать границу под видом акций протеста, ФСБ, в чьем ведении находится росс. погранслужба нарастила свои силы, дабы никого не проупсттить, кого не положено.

Почему так взбудоражены были люди . помимо усталости и отчаяния и неверия обещаниям
одна из лугаснких газет - я не буду указывавть название - разместила неоправданно потимистический материал, о том что к 15-16 апреля местные пункту откроют для всех жителей, и очевиджно, такой оптимизм был обусловлен позицией Пристюка, что он наконец начал заинтересвоанно пытаться решить впорос, как с украинской стороны, так и обращаясь к росс. органам и отедльным фигурам.
Вот из-за этого фальшстарта - неоправаднного бравурного оптимизма - люди и всполошились, и стали идти напролом. Хоят кончено, они и без этого были в очтаянии.

это мне напоминает ситуацию в Нахичевани, у меня там друг по университету служил в конце совесткого периода в погрансвойсках. и там единоплеменники, разобщенные совестко-иранской границей (по-моему. азербайджацны в том месте проживали с обеих сторон), стали штурмовать гарнциу, собственно, это было представлено как рповокация Ирана, использовавшего недовольство разобщенных родственников одного этноса. Была отдана команда совестким погарнвойскам готовиться к боестолкновениям, и применять оружие в лсучае необходимости. почти что война...

но это Иран! хоть там и единоплеменники - но там многовековая история разобщения и границ.

здесь же, в Области Войска донского - за минувшее 20-е столетие нарисовали кривой лапой границу - по живому, где ее никогда не было, узаконили спомощью манипуляций и обмана, назвали священной! и теперь эту подлую линию превращают в реальный непроходимый барьер!

Насчет Пристюка. я , конечно, отнюдь не склонен идеализирвоать луганские власти, хотя для некоторой солидарности у меня есть основания. Но давайте посмотрим объективно
Даже если есть добрая воля упростить пограничный режим - это невероятно трудно сделать - проблема очень многосторонняя, вовлечено очень много факторов.
Украина - я стараюсь судить объективно исходя из того, что попадает в поел моего зрения - несомтря на все ошибки, шарахания оранжевой власти, недостатки, популизм, нежелание напрягаться , решая архитрудные задачи - типа выбивать финансирование и согласовывать в куче инстанций- объеквтино демонстрирует добрую волю и желание как открыть для всех украинцев и россиян местные пункты на праздники, так и открытвать, повышать стаутс пунктов проупска,расширять список лиц, имеющих право пересекатьв местных
.
Я старался максимально острожно ссылаться на сигналы, поступающие с украиснкой стороны, насчет возможности пропускать всех украинцев и россиян в местных пунктах на праздники. т.к. и сами неназванные источники правильно осторожничали: ведь скажут населению, что мы, Украина, согалсны - потом народ массвоо пойдет переескать , доверившись украинцам - и куда? под пули Погранслужбы ФСБ?

Пристюк (ифномрация Ивженко, который - мы знаем - как черпает информацию - он в ней живет! и с Пристюком помимо всего, недавно лично встречался по всем этим вопросам) как глава Лугаснкой областной гос. админситрации написал письмо в Погранслужбу ФСБ или в саму ФСБ. по поводу необходимости открыть пункты на праздники и по поводу 122 км

НЕТ ОТВЕТА!!!!!!!!

Нужны здесь комментарии? по-моему, нет. Что бы там ни говорили наши два эффективных менеджера о заботе о соотечественниках - Васька слушает да ест! луквасвто это.
ФСБ и ее кадры оседлали страну и не чувсвтуют ни малейшей ответсвенности! Им не нужна - ни Путину, ни ФСБшникам, ни МИДу - не нужна либерализация погарнчиного режима! она им создает только лишние пробелмЫ, поэтому они откровенно ИГНОРИРУЮТ любые инициативы и отчаянные просьбы.
Не чувствуют нкиаокй овтественность перед народом, привыкли к безнаказнности и покорности народа - вот и игнорируют пробелмы "простых людей"

им даже губернатору из приграничья необзяательн овтечать!

в совестком КГБ и то была какая-то мораль, хоять коммунизм якобы строили якобы на благо людей. Эти же 2 деятеля даже и морали и идеологии никакой не придумали. просто откровенно плюют на народ, притворяются глухими и закручивают гайки, чтобы им было комфортно... распиливать что еще не допилено.

Также:
мы с Ивженко писали послание Януковичу и Путину. суть:

людям надо работать на участках весна, останутся без продуктов на следующий год, ухаживать за престарелыми родсвтенниками, посетить и обработать могилы - октройте пункты хоят бы на праздники, или дайте право луганчанам пересекать в местных.
НА многочисленные ОБРАЩЕНИЯ украинсокй стороны МИД РФ И ФСБ РФ не дают ответа!!!!

Надо смотреть правде в глаза. Я не хочу крика ради крика и шельмования кого бы то ни было, но судите сами - с кем ФСБ и правящая в РФ... не знаю, какое слово подобрать... группировка, наверное - так дипломатичнее всего.
Любянская организованная группировка, усевшаяся на шею стране.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 16.04.2011, 19:49 | Сообщение # 33
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
т.о., на данный момент только чудо - и это чудо должно произойти у росс. властей - позволит открыть местные пункты на празднкии и в ближайшее вреям запустить дизель Луганск - 122 км. Не говоря уже о расширении количества граждан, имеющих право переескть в местных пункатзх и о повышении статуса Можаевки - Герасимовки.

grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 16.04.2011, 20:24 | Сообщение # 34
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Вл. Вл-чу явно сегодня не до нас
http://news.mail.ru/politics/5726945/?frommail=1
ведь у него заботы общегосуадсрвтенного масштаба.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 18.04.2011, 07:43 | Сообщение # 35
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Общими усилиями направили письма:
1) Януковичу
2) Путину
3) Азарову
=======
Премьер-министру Украины Н.Я. Азарову

Уважаемый Николай Янович!

Нас пять тысяч луганчан-уроженцев Тарасовского (приграничного) района Ростовской области. Мы всю свою жизнь с лопатой в руках, иначе бы давно повымерли.

30 августа 2010 года у нас вырвали лопату и набросили петлю на шею, закрыв единственно доступный для нас железнодорожный пункт пропуска Ольховая - Карьер 122 км, через который мы всегда попадали в Россию.Там у нас престарелые родители - ветераны Великой Отечественной войны и труда, за которыми нужен уход, там наши домостроения и приусадебные участки, которые находятся в нашем владении еще с советских времен, которые кормят нас и на которых мы пашем, пока не упадем замертво.

Пункт пропуска закрыт по вине управления службы ветеринарной медицины в Луганской области: вместо того, чтобы как положено обустроить пункт пропуска и организовать ветеринарный и санитарный контроль - они хотят заслужить медали и поссорить народ с властью.

Просим Вас:
- помогите восстановить работу пункта пропуска Ольховая-122 км
- добейтесь разрешения на переход границы луганчанами через местные пункты пропуска.

Вы снимете петлю с нашей шеи , и наши лопаты снова заработают на благо Украины!

С уважением и надеждой,
от имени и по поручению жителей Луганска
Председатель Союза соотечественников-жителей
приграничья Луганской и Ростовской областей
Владимир Ивженко

18 апреля 2011 г.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:13 | Сообщение # 36
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
"лопатная" тематика обусловлена желанием найти общие ценности с Николаем Яновичем

http://www.segodnya.ua/news/14242048.html
Азаров: Не надо ныть, надо брать лопату и кормить семью
Премьер призвал украинцев сажать

к визиту Путина в Киев

Президенту Украины В.Ф. Януковичу
Председателю Правитеьства РФ В.В. Путину

Уважаемые Виктор Федорович и Владимир Владимирович!

Спасите нас!

Мы луганчане, нас пять тысяч. Мы уроженцы Тарасовского района Ростовской области РФ. Нас не пускают к себе на родину, к престарелым больным родителям. А нужно срочно им помогать и сажать огороды, иначе будем голодными зимой.

Обращаемся с двумя просьбами:

1. Помогите открыть необоснованно закрытый, единственно доступный для нас пункт пропуска "Ольховая - Разъезд 122 км"
2. Разрешите луганчанам пересекать украинско-российскую границу на местных пунктах пропуска. МИД РФ и ФСБ РФ не дают согласия. Но мы ведь русские!

С уважением и надеждой,
Председатель Союза соотечественников
приграничья Луганской и Ростовской областей

Владимир Ивженко


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:35 | Сообщение # 37
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Также новости от В.Г. Ивженко:

ПЕРВАЯ
завтра, во вторник, 19 апреля, должно состояться заседание рабочей группы Лугаснкой Обл. гос. администрации, созданной губернатором для решения вопросов пересечения границы. В.Г. Ивженко как представитель общественной организации, Союза соотечественников, участвует в работе этой группы, и более того, старается ее арсшевелить - чтобы начала реальную работу.

Один из вопросов, который Владимир Георгиевич намерен поднять - очень актуален для россиян из приграничных раонов Ростовской области.

Как следует из Соглашения о местных пунктах, если жители приграничья пересекли в местном пункте - могут находиться только в приграничном районе. За то что россиянин покинет его и направится дальше по территории Украины - его , в случае выявления, ждет законное наказание - привелчение к админ. овтетственности по статье 203 КоАП - штраф от 20 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан (еше инетресный вопрос - как решили считать этот НМДГ - как раньше 17 гривен или как минимальную зарпалту -= около 1000 гривен - по идее, с некоторых пор должны НМДГ в админ. кодексе понимать как минимальную зарплату - и сумма штрафа будет сокрушительной).

Так вот, многие жители приграничья Рост. области, пересекая в местном пункте - направлялись вЛуганск - для многих это и является основной целью пересечения. И здесь их нарушение не раз в прошлом выявляли луганские милиционеры. Не имея имимгарционнйо карты, они привлекались к овтетсвенности. Сейчас, конечно, если по ЗП пересекать, то иммигарционнную не положено оформлять, достаточно отметки в ЗП - но гланвое - что в местном пункте , по идее , не должны ни иммиграционную выдавать ни штамп в ЗП ставить. А даже если бы ставили - все равно пересекая в местном, покидать приграничный район нельзся

Суть новости в том, что сейчас кем-то принято решение внимательно ОТСЛЕЖИВАТЬ, не появляются ли в Луганске россияне, которые пересекли в местном пункте, и привлекать их к отвественности. И сообщать в Тарасовский район об их нарушении.

Как говорится, закон есть закон. Он суров, но он закон, и формально это законно. Однако всем понятно, и это основнаой мотив всех возмущений жителей пригранчиных районов и областей - что соблюдать все, что сейчас установлено законом - это значит сильно пострадать. стардают жизненные интересы граждан, живущих близко к границе и имеющих жизненные интересы на сопредельной стороне.

в связи с этим Владимир Георгиевич, неоднократно встречаясь и с губернаторами Луг. области, и с Председателем Областного Совета Голенко, добивался , чтобы россиян из приграничья , которые пересекли в местном и преихали в Луганск, не "ловили" и не привелкали, "так как это наши люди".

намерен он вомзмутиться и остро поставить вопрос и завтра, на заседании Рабочей группы. Чтоыб оставили эту идею разыскивать в Луганске специально россиян , пересекающих в метсном пункте.

=====
ВТОРАЯ

в Тарасовском районе Ростовской области возникла идея напарвить коллективное псимьо Президенту Медведеву, собрав максимально возможное количество подписей россиян из приграничья (так как на коллективное писмьо скорее отреагируют), один человек напарвит как назанченный ответственным. Планируют опубликовать это обращение как открытое письмо в газете. а именно, просить Геннадия Зюганова опубликовать в их партийной газете. Одна из просьб - чтобы Медведев принял лично "ходоков", так сказать, от народа , живущего в приграничье. Желающие - найдите возможность подписать письмо.


grezin.ucoz.com
 
Гость НатальяДата: Понедельник, 18.04.2011, 21:40 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Спасибо.Мне кажется ,что надо подключать сюда уже телевидение.Письма не дойдут,это точно.Да они и не доходят по одной простой причине,что отсекаются сразу в администрациях президентов.Собрать людей хотя бы в переходе Можаевка-Герасимовка по обе стороны границы на мосту,пригласить НТВ .ИНТЕР.,тоесть значимо крупные каналы.Распостранить листовки по обеим сторонам границы ,что оргазуется сход жителей приграничья на мосту,пригласить кого надо от ФСБ и УКРАИНЫ,позвать от партии Зюганова и партии Симоненко представителей.привлечь Н.Витренко.Вот тогда будет действительно такая шумиха,что не открутятся,как всегда это делают.Рейтинги терять никто не захочет.Скоро выборы и там и там.А насчет письма подписать ,так где оно находится,не знаем.Тоже надо бы проехаться по деревням и подписали бы бегом,но это надо все организовывать,граница перекрыта,люди ограничены в передвижении.А может действительно попросить помочь нам Н.Витренко?Она по этим районам часто бывает.у ней большие ячейки партийные в приграничье,я уверена,что она бы нам помогла.Она действительно за настоящую дружбу с Россией .Но вот не знаю,вернулась ли она уже с Ливии?Надо пробовать,может где-то повезет,сейчас сам бог велит делать великие дела перед Пасхой.
 
РоманГрезинДата: Вторник, 19.04.2011, 18:59 | Сообщение # 39
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Я сам не организую ничего. Передам Ваши соображения Ивженко. Поверьте. он как никто другой рвется на телевидение! и в партии самые разные обращался. Что получается - то и получается.
Да я согалсен, если много шуму - придется или лупить по своим - как по "экстремистам"(что я с нашим режимом не исклчюаю отнюдь) - или идти на уступки.


grezin.ucoz.com
 
Гость НатальяДата: Вторник, 19.04.2011, 20:55 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Сегодня звонила дочь из Прогноя,идет разговор среди жителей,что 22 апреля приедут какие-то чины в наши места и что по пропуску на пасху будут что-то решать.Конкретно ничего сама не знаю.Будем надеяться.Хотя в свете того,что сейчас Киев творит нам вряд ли что светит.Резкий отворот от ТС приведет нас к худшему варианту развития событий по границе.
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz