Четверг, 25.04.2024, 21:52 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д.
РоманГрезинДата: Среда, 31.08.2011, 05:14 | Сообщение # 81
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
сайт Луганской областной государственной администрации
http://www.loga.gov.ua/oda....late=33
01 червня 2011, 15:09

На постоянном контроле находиться вопрос по открытию международного железнодорожного пункта пропуска «Ольховая – Разъезд Карьер 122 км» и возобновления движения дизель - поезда Луганск (Украина) – Разъезд 122 км (Российская Федерация)


Для решения вопроса по открытию международного железнодорожного пункта пропуска «Ольховая – Разъезд Карьер 122 км» и возобновления движения дизель - поезда Луганск (Украина) – Разъезд 122 км (Российская Федерация) создана и работает межведомственная комиссия под руководством заместителя председателя облгосадминистрации Репицкого А.В. Кроме того, направлено письмо облгосадминистрации Премьер-министру Украины, в котором инициирован вопрос по содействию внесения в Государственную целевую правоохранительную программу «Обустройство и реконструкция государственной границы» на период до 2015 года мероприятий по созданию международного пункта пропуска для железнодорожного сообщения «Ольховое – разъезд Карьер 122 км» и выделению из государственного бюджета средств на его обустройство.
С целью внедрения упрощенной процедуры пересечения границы жителями Луганской области в местных пунктах пропуска проводится работа относительно включения Луганской области в перечень приграничных регионов Украины и Российской Федерации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации «О порядке пересечения украинско-российской государственной границы жителями приграничных регионов Украины и Российской Федерации».
http://www.loga.gov.ua/oda....late=33


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Суббота, 17.09.2011, 21:34 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Здравствуйте,пишу редко,сегодня прочла,как только приехала из Прогноя в Счастье,ну и конечно же через пункт пропуска Можаевка-Герасимовка переходила.Новость такая .россияне пограничники сказали,что у них есть распоряжение пускать украинцев с Луганской пропиской.Но у пограничников украинских такого распоряжения нет.И получается интересное кино:из-за того что украинцы луганчан не пускают попасть на российскую землю невозможно,это пока все новости.Сегодня люди с луганской пропиской были,их не пускали,ругались.А какие дальше будут новости не знаю.
 
РоманГрезинДата: Среда, 21.09.2011, 02:38 | Сообщение # 83
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Из последних бесед с Ивженко я понял, (у него такая информация), что суть изменений - не поднятие статуса пункато пропуска - а в том, что все же будет решение разрешить в меснтых пунктах пересекать не только жителям приграничных районов, но и приграничных областей. Это гораздо более существенно, чем поблажка только для жителей Луганска (чего прежде всего Союз соотечественников всю жизнь и добивался).
Тем не менее, решение это - по жителям пригр. областей, будет принято, насколько я понял, в ближайшее время , пока его нет. Наверное, все решится на саммите в Донецке в октябре.
Но если уже росс. погранчиники пропускают луганчан - это все же что-то новое. Даже при том, что практического смысла в этом пока нет из-за отказа укрю погранчиников. собственно, Ивженко и его союз прежде всего именно этого всегда и добивались - чтобы луганчане, кровно связанные с росс. приграничьем имели право пересекать в местных пунктах. столько раз Союз уже был близок к этой цели, столько мусолили этот вопрос, во всех мыслимых кабинетах, и до сих пор все было тщетно. Но похоже изменения все же наступают.


grezin.ucoz.com
 
НатальяДата: Среда, 09.11.2011, 20:46 | Сообщение # 84
Группа: Гости





И снова здравствуйте,вчера пересекала границу,все без изменений.Целую неделю в Можаевке работала комиссия из Москвы,результаты узнаем наверное не раньше Нового года,сказали либо этот пункт закроют вообще,либо действительно упростят до минимума.Все ждут,некоторые приезжают на границу,думая ,что пускают уже и уезжают ни с чем. назад в Луганск,ведь по ЛКТ информация прошла о договоренности президентов.Очень многие спрашивают пограничниковЮпускают или нет уже,но ответ один пока -приказа нет.А у вас есть новости какие?
 
РоманГрезинДата: Пятница, 11.11.2011, 11:23 | Сообщение # 85
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо за информацию.
Да , Вы правы, луганчан пока не пускают.
недавно встретились в Владимиром Георгиевичем Ивженко. Обещает много разных материалов, пока все самое важное передал устно.

Украина решила передать подписанные в Донецке президентами соглашения на ратификацию в парламент.
т.е. то что решили президенты - жители приграничных ОБЛАСТЕЙ (а не только районов, как раньше) могут пересекать в местных - пока не работает.
опасность в том, что парламент, начав обсуждать соглашение, поднимет много вопросов - напр., финансирование обустройства пунктов пропуска - и не ратифицирует соглашение.

т.е. на мой взгляд ситуация - точно сказка про белого бычка: так было трудно решить вопрос,
это могли сделать только президенты, и наконец они решили, но тут подключается парламент и все трудности решения вопроса опять всплывут.

Ивженко ОПЯТЬ обращается в председателю Луганской областной администрации(в обиходе - губернатору) Пристюку. просит встречи и просит содействовать в том, чтобы разрешить, до ратификации , пересекать луганчанам по спискам, которые давно уже у всех есть.
параллельно - открытые письма губернатору в прессе . (дело в том, что от этой сказки про белого бычка наверное и у губернатора уже оскомина и добиться его реакции стало сложнее, потому помимио личных обращений - открытые письма в прессе.)

вот так. свою точку зрения ранее много раз излагал. ДВА ГОСУДАРСТВА. разных. потому вопрос настолько трудно решить, что даже президенты не могут ничего гарантированно обеспечить.

Остаюсь на связи.


grezin.ucoz.com
 
натальяДата: Пятница, 18.11.2011, 13:17 | Сообщение # 86
Группа: Гости





Здравствуйте,новостей так и нет,вот только россияне стали требовать на детейдо 14 лет справку-выписку о их регистрации по месту жительства в России при переходе границы,т е к свидетельству о рождении надо еще и прописку предьявлять.Буквально неделю назад никто этого не требовал,а вчера пересекали и вдруг оказалось,что надо.Теперь заказали у паспортиста в совете Можаевки,кудаж деваться!В Луганске гаишник остановил мужа на росс. авто для проверки документов (у него регистрация авто 61 по Рост. обл) и расспрашивал откуда он,тот сказал -из Можаевки.Гаишник спрашивает,ну ,что пускают?Что делать не знает,купили дом под дачу в Дубах , а теперь не пускают,когда же откроют проезд?Вот как всех это зацепило,буквально в каждой семье проблемы,а попробуй продать даже,легче бросить.Сейчас все делается через кадастровую,через регистрацию в юстиции.Парламент молчит,как бы узнать когда этот вопрос хотя бы планируют поставить на повестку дня.
 
РоманГрезинДата: Пятница, 18.11.2011, 23:22 | Сообщение # 87
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
по нынешней (без новых изменений) редакции Соглашения

http://minregion.ru/activit....80.html
Соглашение
между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных районов Российской Федерации и Украины
(Москва, 21 апреля 2006 г.)

Статья 5

1. Жители приграничных районов пересекают границу на условиях настоящего Соглашения на основании документов, удостоверяющих личность и гражданство Российской Федерации или Украины и подтверждающих постоянное проживание в приграничных районах, и имеют право находиться на территории государства другой Стороны только в пределах приграничных районов. Перечень документов, действительных для пересечения границы жителями приграничных районов, приведен в приложении N 4.
2. Жители приграничных районов Российской Федерации - несовершеннолетние дети пересекают границу в сопровождении одного из родителей (усыновителей), опекунов или попечителей. Если несовершеннолетние дети пересекают границу без сопровождения, они должны иметь при себе кроме документов, указанных в приложении N 4, нотариально оформленное согласие этих лиц на пересечение детьми границы.
Жители приграничных районов Украины - дети в возрасте до 16 лет пересекают границу в сопровождении родителей (усыновителей), опекунов, попечителей или лиц, уполномоченных на это родителями (усыновителями), опекунами, попечителями.

Приложение N 4
к Соглашению между Правительством
Российской Федерации Кабинетом Министров
Украины о порядке пересечения
российско-украинской государственной
границы жителями приграничных районов
Российской Федерации и Украины

Перечень
документов, действительных для пересечения границы гражданами Российской Федерации и Украины, постоянно проживающими в приграничных районах

Для граждан Российской Федерации:
1) паспорт гражданина Российской Федерации (при наличии отметки о регистрации постоянного проживания в приграничном районе);
2) свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) с вкладышем о гражданстве Российской Федерации и выписка из домовой книги о постоянном проживании ребенка в приграничном районе, заверенная органами регистрационного учета граждан Российской Федерации и удостоверяющая его проживание в приграничном районе;
3) паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, и выписка из домовой книги о постоянном проживании в приграничном районе, заверенная органами регистрационного учета граждан Российской Федерации и удостоверяющая его проживание в приграничном районе;
4) справка об утрате документов, предусмотренная статьей 6 настоящего Соглашения.


===
Спасибо за информацию. К чему слова? все и так понятно. "спасибо" тем, кто нарисовал границу по живому. Я давно понял, какой поток жалоб исходит от жителей приграничья.

ну если уже на самом верху занимались - на что еще можно уповать?

может быть, чего-то сделают наконец.
Хотя если посмотреть процессы на "евразийском" и европейском пространстве - можно ожидать и самых неожиданных поворотов...

Quote (наталья)
В Луганске гаишник остановил мужа на росс. авто для проверки документов (у него регистрация авто 61 по Рост. обл) и расспрашивал откуда он,тот сказал -из Можаевки.Гаишник спрашивает,ну ,что пускают?

а муж в Можаевке пересек? законно? ведь дело в том, что по действующему Соглашению, пока не введены в действие изменения, даже есил законно пересекли в местном пункте на авто - приграничный район покидать нельзя... с этим лучше не шутить - сколько машин конфисковано за тамож. нарушения.

Статья 4

2. Жители приграничных районов, могут перемещать через границу принадлежащие им легковые транспортные средства без регистрации их на территории приграничных районов в течение срока, определенного законодательством государства Стороны пребывания.

Статья 5

1. Жители приграничных районов пересекают границу на условиях настоящего Соглашения на основании документов, удостоверяющих личность и гражданство Российской Федерации или Украины и подтверждающих постоянное проживание в приграничных районах, и имеют право находиться на территории государства другой Стороны только в пределах приграничных районов.


grezin.ucoz.com
 
ГостьНатальяДата: Суббота, 19.11.2011, 21:01 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Да нет,он как положено вьезжает и выезжает через Волошино через 2 месяца.На российской стороне дом,на украинской квартира,приходится мотаться туда-сюда,практически жить по миграционке.С 98 года пускали через этот пункт пропуска,но вьезжали как и всегда на 2 месяца через Волошино.А теперь при сине-голубых не проедешь,таскаем все на руках.Надоело до ужаса,выборы в России в Думу в декабре,никто не хочет идти голосовать.,наш уголок отрезали от жизни,народ поехал на Москву.
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:14 | Сообщение # 89
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Понятно. Конечно, если международный - то можно ездить по всей Украине. а если на машине через местный - то покидать приграничье нельзя. Ну или риск потерять машину.

Quote (ГостьНаталья)
А теперь при сине-голубых не проедешь,таскаем все на руках.Надоело до ужаса,выборы в России в Думу в декабре,никто не хочет идти голосовать.,наш уголок отрезали от жизни,народ поехал на Москву.


С вилами?

Всегда стоит надеяться на лучшее и что-то делать. Но в России / Украине власти умеют только создавать проблемы. а на селе - тем более никогда нормальных условий не было.

Остаюсь на связи. Все же в Донецке чегой-то они достигли, может быть, воплотится в жизнь хотя бы это соглашение.


grezin.ucoz.com
 
ГостьНатальяДата: Четверг, 24.11.2011, 18:21 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Добрый день или вечер!Вчера опять были на границе,с российской стороны под руководством главы Тарасовского района Карпенко и фермеров Можаевки и Прогноя идет расчистка берега реки Деркул тракторами по направлению к трубам недостроенного моста,территория явно облагораживается для чего-то.Неужели мост будет восстанавливаться?Ничего конкретно не известно пока,но работы ведутся местными силами и только с российской стороны,на украинской границе тишина пока.Граница считается находится в середине моста,и россияне закопошились,ждут решения этого вопроса,видимо комиссия россиян сделала выводы о мосте,что он нужен.А там глядишь и дальше продвидется.
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » местные п.п. Приграничье. Можаевка-Герас., 122 км и т.д. (в т.ч.ТС ч-з местный п.п. Требуют рег. по м.ж. в приграничье)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz