Четверг, 28.03.2024, 16:26 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Курсант росс. военн. вуза, гр. РФ из ПМР, внутр. пасп. нет. (Новый ЗП не делают. Как быть? в т.ч. транзит ч-з У. в ПМР)
Курсант росс. военн. вуза, гр. РФ из ПМР, внутр. пасп. нет.
РоманГрезинДата: Вторник, 09.08.2011, 02:13 | Сообщение # 11
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Cын в субботу наконец приехал... Паспорт ему с большим трудом, но сделали, выяснилось, что нет его в базе данных российских граждан, пикантность ситуации в том, что, как оказалось, базы данных МИД и консульских отделов за пределами РФ не совпадают - они разные !!! И в связи с этим уже несколько десятков тысяч ! граждан признано негражданами... Пришлось бегать по всей Москве, собирать справки, что он не верблюд. В общем билет он брал до Раздельной, потом домой на маршрутке. Говорит, что по российскому внутреннему паспорту проезжать даже проще, чем по ЗП, регистрацию и прописку никто не смотрит, куда едешь и военный билет не спрашивают...Единственный неприятный момент - отравился в поезде пирожками с творогом. Кстати, билеты в Москве как оказалось, проще покупать за день до поезда, чем за 2-3 недели.  В ближайшее время, отдохнув от пережитого, займёмся ЗП. Представляю, что ещё может выяснится! Господи, спаси и сохрани нас от бюрократов всех мастей и национальностей...

grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 09.08.2011, 02:26 | Сообщение # 12
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо.
проще или нет с внутренним - я в лююом слуаче не видел возможности получить внутри РФ ЗП не имея внутреннего.
так что от него родимого надо было все ранво начинать отплясывать
и хорошо, что так закончилось , и курсант смог вырваться на родину.

а ведь вот еще что могли удумать:

Утверждено
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 8 июля 1997 г. N 828

ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091, от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392, от 20.12.2006 N 779, от 28.03.2008 N 220)

7.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

==
и тут мы опять , как и в случае с ФЗ о порядке выезда-въезда (установившим огранчиения на выезд из РФ дл служащих по призыву) могли столнкуться с тем, что вроде как курсант - не служит по призыву (хоят и обучение в военном училище заменяет службу по призыву), а как бы не применили этот пункт положения о внутренем паспорте

да курсант и не служит по призывау, и к том уже данны курсант не имеет места проживнаия в РФ , а имеет метсо прожвнаие только вне РФ - а значит и призывать его негде - нет военокматов за границей - но если для военнослужащих все равно для ЗП от всех тупо треббуют спарвку-разрешение , которая как бы и обеспчеивает - очень некорреткным образом эту возможность запрета на выезд , имеющуюся в ФЗ - то хорошо еще, что в Вашем органе ФМС до такого произвола не долшли и на этот пункт 7 Положения не стали ссылаться и не отказали в оформленяи внутреннего, приравняв курсанта к военнослужащему по призыву....


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 09.08.2011, 02:33 | Сообщение # 13
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (РоманГрезин)
пикантность ситуации в том, что, как оказалось, базы данных МИД и консульских отделов за пределами РФ не совпадают - они разные !!! И в связи с этим уже несколько десятков тысяч ! граждан признано негражданами... Пришлось бегать по всей Москве, собирать справки, что он не верблюд.

это - увы - очень актуальная проблема.
Ты безупречно законно получил гражданство, но если нет действительного паспорта - начинает ся проверка наличия гражданства - и тут штука в том, что многие органы ФМС пребывают в уверенности, что перед ними лицо, которое за взятку "купил" липовое гражаднство. а если учесть бардак, когда информация о росс. гражданстве не находится или сразу не находится - можно представить ситуацию...

на такой слуачй хорошо иметь указ прездиента РФ о принятии в рос. гр-во (если указом прездинета гражданство предоставлялось, т.к. потом ихменился порядок и не всех принмиают укзом президента). можно найти в сети.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Курсант росс. военн. вуза, гр. РФ из ПМР, внутр. пасп. нет. (Новый ЗП не делают. Как быть? в т.ч. транзит ч-з У. в ПМР)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz