Четверг, 28.03.2024, 12:07 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » 20 лет в У; штамп укр. РАГСа в росс. ЗП и внутр. пасп. (какие проблемы, как решать, что действительно и что нет)
20 лет в У; штамп укр. РАГСа в росс. ЗП и внутр. пасп.
РоманГрезинДата: Пятница, 18.03.2011, 14:40 | Сообщение # 31
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, я не учел вариант, что в Суземку можно на поезде. Конечно, можно доехать до первого росс. полустанка - станции и сойти, и поехать обратно. Только билеты в Россию по ж.д. стоят в разы дороже, чем ж.д. билеты по Украине, т.к. уровень жизни в РФ и в Украине отличается сейчас сильно.

Но часть моих рекомендаций пригодится независимо от способа переесчения


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 18.03.2011, 16:12 | Сообщение # 32
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Россиянин (Система Россияне в Украине, газета "Пограничный информационный лист")
Есть предложение:
Наши готовят вопросы, т.е. не обсуждение темы, а именно вопросы. Коротко. 1-2 предложения. Но так что бы на вопрос не было возможности дать односложный ответ - ДА -НЕТ.
К примеру по регистрации брака россиянки и украинца. Обязательно ли предоставления справки об отсутствии брака у иностранца для предоставления в органы ЗАГС для заключения брака с гражданином Украины на территории Украины или это требование касается только лиц ранее состоявших в браке? Обязательно ли проставление отметки о бракосочетании с паспорт иностранца, т.ч. отметки о необходимости замены данного паспорта, т.к. законами некоторых стран граждане которых оформляют брак нет требования замены с месячный срок, а паспорт является собственностью этого государства?
и т.п.
Предлагаю присылать мне вопросы. Редакция газеты делает запросы в госорганы - получаем ответы и публикуем. Будет меньше гадания.
Прошу присылать подготовленные обращения - в виде заявления.
На rossiane@narod.ru
удачи!


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 19.03.2011, 21:50 | Сообщение # 33
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (РоманГрезин)
что, в связи с этим изменением, может ждать россиянку, въехавшую по ЗП и выезжающую по внутреннему? ее спросят - а где подтверждение законности въезда? и если в принципе не найти в законных причин для корректного запрета въехать по одному а выехать по другому (напр., россиянин . бывает, получает новый паспорт уже в Украине или он теряет его и выезжает по св-ву на возвращение) - то вопрос пограничников - а где иммиграционная карта? если выезжать по внутреннему - будет вполне резонным, и на сей случай все равно надо будет показать ЗП с отметкой погрансулжбой на въезде. Идея избежать проблем, показав на выезде другой папсорт. из-за отмены ИК для Зп, теряет смысл в данном случае.

Добавлю, из моей беседы с представителем Гос. погран. службы Украины. Если по какой-то причине при выезде из Украины нет отметки о въезде в предъявляемом документе (и нет в наличии паспорта, в котором такая отметка стоит. Напр., это может быть при получении нового паспорта в Украине, хотя сейчас у старого ЗП вырезают номер и возвращают) - контроль должны произвести по данным электронной базы (в таком случае остается молиться, что в базу сведения внесли).

Но на деле (это уже мои соображения) могут быть заданы вопросы:
как въезжали?
где отметка о въезде? (это уж точно спросят)
Потеряна ИК? почему не восстанавливали своевременно? (ИК точно подлежит восстановлению, но если обратиться прямо в пункте пропуска за восстановлением- примеры показывают, что захотят применить санкции как при простом нарушении правил пребывания)
Был утерян ЗП с отметкой? почему своевременно не обращались в погранслужбу для восстановления регистрации въезда?

Таким образом, если документ с отметкой въезда в принципе есть на руках - его придется показать. Или быть готовым к непростому разговору с непредсказуемыми результатами (и в таком случае настаивать: в базе есть сведения о моем въезде - обратитесь к ней)


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 03.08.2011, 02:04 | Сообщение # 34
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день, Роман!
Собираемся расписаться в Украине (жена - крымчанка, я из России). Прочитал на Вашем форуме информацию по поводу проставления штампа во внут. паспорт. К сожалению, не нашел то что относится к загранпаспорту - можно ли в него ставить такие отметки? Потому что в консульстве, такое ощущение, вообще не хотят помогать своим соотечественникам по юридическим вопросам, и не могут дать четкого ответа.
Роман, надеюсь что Вы поможете мне в разъяснении данного вопроса, или подскажете в каком топике на форуме можно получить эту информацию.
Заранее благодарен!


Добрый день. В нужной ветке разместил, надеюсь, имеющаяся информация (в т.ч. отчеты - как по-разному реагигрует росс. консульство) и соображения дадут представления, как поступать и чего избегать. Т.к. рег. брака в Украине и гражданин РФ - жених, то минус одна проблема - фамилия иностранца не меняется. остается только избежать иностранного штампа во внутреннем паспорте, иначе ФМС обоснованно потребует его менять. Потому лучше въехать , переесчеь границу по росс. ЗП (тогда его же обязаны и дать укр. РаГСу на растперзание). если не поулчится убедить рагс не ставить отметку в ЗП (укр. НПА требует - поставят) - далее надо умело пресекать любые претензии к отметке рагса в ЗП.

что с того, что иностарнный орагн, согалсно внутр. законодатлеьству, поставил служебную отметку в ЗАГРАН паспорте? он на то и загранпаспорт - там страницы для виз и иных служебных отметок. Каких - росс. закондтаельство не регламентирует. какие проставлены по законодателсьтву иностр. гос-ва - те и могут там быть законно. мой вывод. желающие упорствовать в том, что росс. ЗП почему-то ИМЕННО с печатью рагса становися недействительным - пусть докажут это!!!! пусть попробуют найти полоэение норм-правового акта, которое на это указывает . ссылки на то, что это якобы несанцкионирование изменение данных - не выдерживают критики.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » 20 лет в У; штамп укр. РАГСа в росс. ЗП и внутр. пасп. (какие проблемы, как решать, что действительно и что нет)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz