Суббота, 20.04.2024, 16:35 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
RulyasikДата: Среда, 13.04.2011, 22:26 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Да,Оксана,не позавидуешь вам.У меня всё получилось довольно таки отлично и без приключений,что я позже и опишу.Я конечно не обеляю этих работников погранслужбы,но как показывает практика раз на раз не приходится.Искренне вам сочувствую,очередная бюрократическая провокация против граждан. Раньше в прошлых сообщениях люди писали,что как дело доходило до звонка по горячей линии,то сразу имело воздействие а тут я вижу из вашего рассказа что чем дальше,тем наглее и ничего их не берет,удивительно становится
 
РоманГрезинДата: Четверг, 14.04.2011, 03:49 | Сообщение # 12
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
я так понял, пробелмы с пмр-овской миграционной картой? а в чем конкретно она заключалась? и чем дело закончилось? Вы оформили выезд из Украины и новый въезд в Украину и получили таким образом новые 90 дней?

да, конечно, стоит иметь местную сим-карту, иначе переговоры тсановятся очень накладными.
если звонки с жалобами начальству (или в горячую линию) не имеют действия на подчиненных - это печально, но тогда вообще не остается почти способов воздействия.


grezin.ucoz.com
 
ОксанаДата: Четверг, 14.04.2011, 18:56 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Проблема заключалась в том, что мне отказали во въеэде в Приднестровье как таковое, только в Молдавию транзитом (я полагаю для вымогательств на обратном пути из Приднестровья)... потом я уже просто просила отдать мне паспорт без миграционки, чтобы вернуться на Украину... даже в этом отказали..
телефон доверия трудно было найти, но звонок туда помог и все кое- как , но разрешилось, отдали паспорт и я ушла на Украину...миграционку я заполняла, но с их отметками так ничего и не видела
 
РоманГрезинДата: Суббота, 16.04.2011, 02:57 | Сообщение # 14
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Да, конечно, отказывать во въезде и не отдавать паспорт - это было бы хулиганством, если бы не исхоидло от должностного лица, для которого это хулиганство уже преступление.
я не раз писал по ПМР - при всем уважении к сопротивлению непризнанной республики - что ехать туда - надо приготовиться, что никакие правила работать не будут гарантированно, т.к. республика не признана, и все там относительно - и велики возможности для любого произвола.
Значит, как я понял, В ПМР Вас не пропустили, папсорт отдали в конце концов, и в Украину Вы въхали, получив новую украинскую ИК (или отметку в ЗП) и соотвественно , новеы 90 дней, праивльно? несмотря на то, что въезда в сопредельное государство, пусть даже непризнанное - не было. в таких случаях, бывает, могут предъявляться претензии на въезде в гос-во,К уда возвращаешься: вас не впустили в сопредельную страну - значит, и выезда не было. Но это все же частности, которые отнюдь не часто происходят. Должно быть все нормально, если получена новая украинская ИК или штапм в ЗП.


grezin.ucoz.com
 
ОксанаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:18 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Через месяц после конфликта на границе в Кучурганах, по месту моей регистрации прибыла скорая (приехала из райценра в село), к ним поступил сигнал о том, что я больна малярией (это не так).. По адресу регистрации я не живу и светился он только при пересечении границы через Кучургвны месяц назад... ПРокомментируйте, пожалуйста.. могут ли сотрудники миграционной службы Приднестровья быть причастны к этому..Насколько я знаю, малярия общественно-опасная болезнь и если бы мы оказались по месту регистрации, нас бы как минимум заставили сдать анализы, а то и госпитализировали до выяснения
 
РоманГрезинДата: Среда, 11.05.2011, 05:56 | Сообщение # 16
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Знаете, вот укарли, например, кошелек. И все знают и пальцем показывают: это он! очевидно! только он мог сделать!

Может быть, и так. Только надо это доказать, чтобы утверждать. Иначе - "нет у Вас методов против Кости Сапрыкина".

Очевидно, по адресу регистрации мог вызвать тот, кто знал адрес регистрации.
Только кто может установить точно прчастность ПМР-овскизх служб к этому? укр. следственные органы и суд, общими усилиями.
Ну, или сама скорая "расколется", если с ней поговорить как следует. Если, конечно, скорая сможет вывести на правильный след. Но скорая не обязана давать эту инфомрацию, если это не следствие. Только если в частном порядке диспетчер призналась бы, кто сообщил о малярии.

В общем, исключать причастность погранчиников или миграционщиков ПМР, из соображений мести,
я не могу.
Признаю и пишу о том, что в непризнанном Гуляй-поле что угодно может быть, и даже случаи такой мести не были бы удивительными.

Может быть , почему нет? может быть, и они. А кто им помешал бы, при их желании?

Но чтобы такая мстительность была заурядным для погранчиников явлением и это сделали наверняка они - я утверждать точно не могу.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 11.05.2011, 05:58 | Сообщение # 17
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Можно написать в прокуратуру или в милицию заявление по факту ложного вызова, нанесшего Вам моральный ущерб. Даст Бог - примут, вот тогда пусть и разбираются в соответствии с законом.

grezin.ucoz.com
 
ОксанаДата: Четверг, 12.05.2011, 20:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Спасибо! да уж.. когда кажется, что в Украине беззаконие, надо думать о Приднестровье-легче становиться... там вообще кошмар!
Писать я не буду, у меня нет времени и сил, на руках маленький ребенок, но все равно большое спасибо за комментарий, вы нас тут всех очень поддерживаете,
на многие вопросы нахожу ответы на форуме и жить становиться легче
 
РоманГрезинДата: Пятница, 13.05.2011, 02:31 | Сообщение # 19
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо. Жить надо уметь. вот и вся наука. и речь даже не о благах, а о состоянии духа. хотя все мі понимаем, как могут заедать повседневніе и хронические проблемы.

grezin.ucoz.com
 
ОксанаДата: Суббота, 14.05.2011, 18:40 | Сообщение # 20
Группа: Гости





[quote=РоманГрезин]не [/quote] несмотря на то, что въезда в сопредельное государство, пусть даже непризнанное - не было. в таких случаях, бывает, могут предъявляться претензии на въезде в гос-во,К уда возвращаешься: вас не впустили в сопредельную страну - значит, и выезда не было.
[quote=РоманГрезин]не [/quote]
Роман, подкажите, пожалуйста, каким образом на въезде в Украину знают был ли въезд в ПМР? никаких отметок ПМР не ставит...
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » поездка в Приднестровье с целью въехать еще на 90
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz