Среда, 24.04.2024, 20:45 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Оформление загранпаспорта
Оформление загранпаспорта
ГостьДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:18 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Привет!Сегодня выборы в России А про нас забыли?У меня российское гражданство,а голосовать не могу Для Черновцов избирательный пункт держится в секрете cool Может кто подскажет где можно голосовать в г Черновцы?????zzurc
 
РоманГрезинДата: Вторник, 20.03.2012, 11:13 | Сообщение # 12
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день! Я очень поздно отвечаю, но мой ответ ничего бы не изменил.
см. сайт Посольства. Выездные пункты в округе львовского ГК были, но в Черновцах - не было. Кроме того, ГК может открыть выездные пункты только по обращениям граждан. Даже если бы россияне в Черновцах и обратились бы, то так быстро - за день, ГК во Львове выездной пункт не организовало бы, скорее всего. Здесь главная проблема - нехватка кадров в консульствах. Ну а тем более в день голосования ничего не решить уже. Оставалось бы Вам только в ближайший пункт голосования ехать, что вряд ли так легко для Вас.

Увы, многие крупные населенные пункты, достаточно удаленные от консульских городов, от столицы и от выездных пунктов голосования , остались за бортом выборов (хотя , конечно, никто не отнимает право ПРИЕХАТЬ в пункт голосования , что , конечно, очень непростое дело).

Большая страна Украина, и россиян в ней около 100 тысяч только официально проживает, а вот консульств и выездных пунктов - сколько ни делай - все равно будет мало.

http://embrus.org.ua/ru/new_posolstva/view/1411

2. Избирательный участок № 5261

Генеральное консульство Российской Федерации во Львове

Адрес: г.Львов, ул.К.Левицкого, д.95, телефоны для справок: +38 - 032 – 275 – 05 - 77, 244 – 74 - 40, 244 – 26 - 24, 244 – 25 – 55

В рамках данного участка будут организованы выездные пункты голосования по следующим адресам:

Ивано-Франковская область, Яремчанский район, с.Поляниця, ул.Карпатская, д.2А (актовый зал школы, 4 км от отеля "Буковель", с 10.00 до 16.00 по местному времени)

г.Трускавец, ул.Померецкая, д.37 (Международная клиника реабилитационного лечения В.И.Козявкина, с 11.00 до 16.00 по местному времени)

г.Ровно, ул.Гагарина, д.6, комн.22 (ГДК "Текстильщик", Русский культурный центр, с 10.00 до 16.00 по местному времени)

==
И если другие консульства дублировали информацию Посольства (а иногда и несоответствия были) - сайт ГК во Львове не сообщает о выборах
http://www.lviv.mid.ru/
так что... очевидно, не было в Черновцах пункта.


grezin.ucoz.com
 
dimaДата: Понедельник, 12.11.2012, 13:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый! Огромная благодарность за Вашу работу и за помощь малосведущем в вопросах гражданства!!!Будьте добры, подскажите ответ на мой вопрос.
На сайте консульства в Харькове указан следующий перечень документов на получение ЗП
Вместе с заявлением предоставляются следующие документы:

1) Паспорт гражданина России (паспорт СССР с вкладышем либо отметкой о гражданстве) и его копия (копии снимать на бумаге формата А-4 по два разворота паспорта только с одной стороны листа);

2) Загранпаспорт и его копия;

3) Если в паспорте заявителя нет отметки о снятии с регистрационного учета в России, то представляется листок убытия, либо справка органов МВД о снятии с регистрационного учета по месту жительства в России;

4) Свидетельства ЗАГС и их копии:

- о рождении;

- о браке (в случае отсутствия свидетельства о заключении брака предоставляется архивная справка ЗАГС о заключении брака с указанием фамилии до и после заключения брака);

- о разводе;

- и т.д.;

5) Вид на жительство и его копия.

В случае наличия постоянной регистрации на территории России для подачи заявления и документов на оформление ОЗП, необходимо предоставить вид на жительство и его копию либо документ о регистрации, выданный МВД Украины по месту жительства на срок не менее шести месяцев, и его копию. Если Ваш загранпаспорт, внутренний паспорт (паспорт СССР образца 1974 г.) просрочен, следует обратиться в отдел гражданства иммиграции и регистрации физических лиц (ОГИРФЛ) МВД Украины по месту жительства для получения справки о законном проживании на территории Украины.

6) Справка с места жительства на Украине;

7) Военный билет и его копия (для мужчин в возрасте 18-27 лет).

В приеме заявления о выдаче паспорта может быть отказано, если гражданин России в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную – до окончания военной службы или альтернативной службы.

Документы относительно воинской обязанности оформляются в российском военкомате по последнему месту жительства в России.

8) 6 фотографий размером 3,5x4,5, для оформления паспорта на 10 лет фотографии не требуются.

В пункте 6 указано : справка с места жительства на Украине - здесь речь идет о выдаче справки о фактическом месте проживания?

Заранее благодарен за ответ! С уважением, Дмитрий.
 
sashavolniyДата: Пятница, 25.12.2015, 11:39 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Роман! Вы моя последняя надежда в этом океане бюрократизма!  Ситуация такая, я гражданин  РФ 1956гр.  проживающий с 1998г. на  ПМЖ  в Украине, имею прописку и постоянный вид на жительство, работающий. На  руках из документов имею- паспорт СССР и вкладыш  с 1998г.  адресный листок убытия /копия/ и  трудовая, пришло время по возрасту оформлять пенсию, для этого  сказали, нужно иметь гражданство Украины, а что б его получить, надо с начало получить  ЗП  РФ, а потом оформлять  гражданство Украины, я с этим согласен, 1вопрос- с чего начинать, мои действия/,  звонил в Консульства для записи и консультации, не отвечают/ и 2вопрос- в перечни документов на получение  ЗП РФ меня напрягает  документ- /свидетельство о браке и даже расторжения брака/ ни каких свидетельств в Загсах мне ни когда не давали, штамп  о разводе поставят и бегом от туда, у меня их много, это что мне надо делать запросы в РФ в Загсы? И /как  правильно сформулировать запрос  в Загс/? Если это нужно.
И последние, есть или нет, какая то   /платная/ фирма, по  юридической помощи оформления ЗП таким как я, которая взялась бы за оформление  моего ЗП,  без моего отрыва по уходу  за двумя больными  матерями. Чуть не забыл, может это важно, в Украине  ещё проживает брат по маме /фамилии одинаковые/  у него Украинское  гражданство. За ранее большое Спасибо, с Уважением Александр.


Сообщение отредактировал sashavolniy - Пятница, 25.12.2015, 12:25
 
РоманГрезинДата: Пятница, 25.12.2015, 14:18 | Сообщение # 15
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата sashavolniy ()
пришло время по возрасту оформлять пенсию, для этого  сказали, нужно иметь гражданство Украины

Для оформления и получения украинской пенси достаточно того, что гражданин РФ постоянно проживает в Украине (имеет ВнЖ и регистрацию по месту жительства. Если Вам в пенсионном фонде сказали получать укр. гражданство для получения пенсии, поговорите с пенсионным фондом еще раз, сославшись на Соглашение. Пенсионный фонд Украины не отказывается выполнять это Соглашение. Далее уже решайте, стоит ли Вам получать укр. гражданство.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/997_107

Статья 6
1. Назначение пенсий гражданам государств-участников
Соглашения производится по месту жительства. 2. Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на
льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам
государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж,
приобретенный на территории любого из этих государств, а также на
территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего
Соглашения. 3. Исчисление пенсий производится из заработка (дохода) за
периоды работы, которые засчитываются в трудовой стаж. В случае, если в государствах-участниках Соглашения введена
национальная валюта, размер заработка (дохода) определяется исходя
из официально установленного курса к моменту назначения пенсии.

=

Цитата sashavolniy ()
а что б его получить, надо с начало получить  ЗП  РФ,

Есть разные основания для получения украинского гражданства, состав подаваемых документов зависит от оснований. Паспорт иностранного гражданина, как ни странно, не упоминается. В Вашем случае самый очевидный способ получить укр. гражданство - по факту проживания в Украине по ВнЖ более 5 лет. 

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/215/2001/page2

Пункт 45

Конечно, чтобы получить ВнЖ (посвiдку), нужен действительный паспорт. Но если Вы живете с ВнЖ по советскому паспорту с вкладышем, то вполне возможно, что и подать документы на гражданство в соответствии с пунктом 45 получится без действительного российского ЗП.

Вопрос наличия действительно паспорта РФ может возникнуть при выходе из росс. гражданства, но в перечне документов для этого тоже нет российского паспорта.

http://www.consultant.ru/documen....896284d

Пункт 24

Цитата sashavolniy ()
звонил в Консульства для записи и консультации, не отвечают

Сперва как следуйте проработайте первые два вопроса:
1) нужно ли Вам укр. гражданство (для пенсии достаточно ВнЖ),

а если решите, что зачем-то оно Вам нужно, то

2) нужен ли Вам росс. ЗП (вполне возможно, будет достаточно тех документов, по которым Вы живете с ВнЖ в Украине).

Если же людям реально нужно на прием в консульство или хотя бы получить консультацию, нужно дозваниваться.

Цитата sashavolniy ()
в перечни документов на получение  ЗП РФ меня напрягает  документ- /свидетельство о браке и даже расторжения брака/ ни каких свидетельств в Загсах мне ни когда не давали, штамп  о разводе поставят и бегом от туда, у меня их много, это что мне надо делать запросы в РФ в Загсы?

Не могу сказать, потребуют ли свидетельства о браке и расторжении брака консульство или орган ФМС, если такие свидетельство загсы в свое время не выдавали. Это надо выяснить непосредственно в органе, в котором Вы решите получать ЗП (если оный понадобится). Но если свидетельства понадобится - надо обращаться или в загс или, если обратитесь за ЗП в консульство, возможно, консульство сможет запросить этот документ по дипломатическим каналам. Если будете оформлять ЗП в консульстве, получите у них ответ: потребуются ли свидетельства в Вашем случае и если да, может ли их запросить консульство.

Цитата sashavolniy ()
И /как  правильно сформулировать запрос  в Загс/?
Для получения свидетельства в загсе пишется заявление (форма, наверное, свободная или такая, как скажут в загсе). Если возникнет реальная необходимость обращаться в загс, получите разъяснения у них.

Цитата sashavolniy ()
И последние, есть или нет, какая то   /платная/ фирма, по  юридической помощи оформления ЗП таким как я, которая взялась бы за оформление  моего ЗП,  без моего отрыва по уходу  за двумя больными  матерями.
Фирмы подобного рода есть, но смысла к ним обращаться нет. Рекомендовать такого свойства фирмы я не берусь.

http://embrus.org.ua/ru/consulate_foreignpassport/view/895

Внимание! Присутствие лица, которому оформляется загранпаспорт гражданина РФ, обязательно как при подаче заявления об оформлении загранпаспорта, так и при получении готового загранпаспорта.

Цитата sashavolniy ()
в Украине  ещё проживает брат по маме /фамилии одинаковые/  у него Украинское  гражданство.

Неполнородный брат является основанием для приобретения укр. гражданства по терр. происхождению, если брат родился в УССР или проживал там до независимости.

Полнородный брат - гражданин Украины является основанием для получения ВнЖ по квоте.

В Вашем случае, если по каким-то причинам Вам понадобится укр. гражданство, самым оптимальным основанием является проживание более пяти лет с ВнЖ. Возможно, есть и другие основания (возможно, Вы сами проживали в УССР до независимости, возможно, мать проживала), но достаточно Вашего проживания более 5 лет с ВнЖ.

Вы можете вечно жить с ВнЖ, не получать укр. гражданство и пользоваться практически теми же правами, что и граждане Украины.


grezin.ucoz.com
 
sashavolniyДата: Пятница, 25.12.2015, 16:28 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Роман!!! Я в полном  шоке,  от такого полноценного ответа, низкий поклон тебе и дай Бог здоровья тебе и твоим близким!!!  Спасибо ещё раз, жду жену, будем обсуждать  ВАШ ответ. Забыл ещё есть военный билет и свидетельство о рождении моё. В пенсионном был, сказали нет, только после получения гражданства Украины, даже сам нач.паспортного стола звонил нач.пенсионного , результат тот же, только после получения гражданства Украины,  а это только после получения  ЗП  РФ, брат родился как и я  в РФ, но проживает  на ПМЖ в Украине  с 1985г. по вопросу о полезности гражданства Украины, мне лично  с полной уверенность не нужен ни какой  ЗП, ни той ни другой страны, мы прожили жизнь в /нищете / и ни куда не ездили, а теперь тем более, меня устраивает и эта посвидка   с местом проживания в Украине, если бы они дали возможность оформление по ней пенсии, был другой разговор. Почитал /Соглашение/, какие же права мы имеем, если оно не выполняется. А ведь я работаю здесь и имею индификационный код, плачу налоги как гражданин Украины,  а как получить гражданство  так я ни кто.

Сообщение отредактировал sashavolniy - Пятница, 25.12.2015, 16:42
 
РоманГрезинДата: Пятница, 25.12.2015, 16:44 | Сообщение # 17
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Звоните, пишите, обращайтесь выше в ПФУ. В крайнем случае - требуйте письменный отказ для обжалования. Должны соблюдать Соглашение.

http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/index


grezin.ucoz.com
 
sashavolniyДата: Суббота, 26.12.2015, 13:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Роман!!!  Будем пробовать.
 
sashavolniyДата: Суббота, 26.12.2015, 13:15 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
РоманГрезин, Роман, извините а вы случайно не из Харькова?  Может вы тогда бы взялись за мои проблемы, естественно оплачиваемые.
 
РоманГрезинДата: Суббота, 26.12.2015, 13:17 | Сообщение # 20
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Нет, я довольно далеко от Харькова и других городов с консульствами.

grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Оформление загранпаспорта
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz