Четверг, 28.03.2024, 21:19 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » пересечение границы (пересечение российско-украинской границы)
пересечение границы
РоманГрезинДата: Суббота, 22.09.2018, 00:16 | Сообщение # 211
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
У рагса есть правовые основания обратиться в органы РФ
http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/997_619

и единый реестр в РФ существует. Но поставим себя на место рагса. На планете стран очень много, теоретически можно предположить оформление свидетельства в любой из них и обращаться во все страны на всякий случай. Какими могут быть причины для обращения в РФ? Если Вы предоставите российские мед. документы о рождении ребенка. В этом случае возникнет прежде всего вопрос, не оформляли ли Вы свидетельство в укр. консульстве или в росс. загсе (при нормальном отношении должно интересовать только, оформляли ли Вы это в качестве гражданки Украины, но о нормальном отношении можно только мечтать). И Вы должны будете выбрать - говорить правду (тогда запросы не особенно и нужны) или вводить рагс в заблуждение (что станет отдельной проблемой, помимо потенциально возможного запроса).


grezin.ucoz.com
 
AnnaДата: Суббота, 22.09.2018, 18:26 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
да, я тоже так думаю, что они будут делать запрос как от гражданки Украины, но может и выплывет что есть такая только россиянка. И тут неизвестно как все пойдет. Но если сказать правду, что у меня есть св-во но российское, то они меня просто отправят в миграционную службу, как было уже ранее. 
Роман, а как думаете на такой вариант: если подать в рагс все документы как гражданка Украины, с российской мед. справкой, пусть запрашивают, делают что им там надо, если в итоге все выяснится, они должны мне оформить отказ в выдаче св-ва о рождении, с этим отказом идти в суд и устанавливать фактическое рождение ребенка от гражданки Украины и по решению суда, рагс обязан выдать укр. св-во.
 
РоманГрезинДата: Суббота, 22.09.2018, 20:16 | Сообщение # 213
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Получить письменный отказ рагса  - в любом случае хороший вариант, который я уже рекомендовал:

сообщение 206 этой ветки

"Если обращаться в укр. рагс - лучше отвечать правдиво на все вопросы и в случае отказа в выдаче укр. свидетельства попросить письменный отказ с указанием законных причин."

Вот паспорт, регистрация места жительства в Украине, вот мед. документы, подтверждающие рождение - если отказываются выдать свидетельство, пусть письменно откажут с изложением законных причин для отказа. Будет отказ - будете думать, как с ним дальше работать.

Цитата Anna ()
Но если сказать правду, что у меня есть св-во но российское, то они меня просто отправят в миграционную службу, как было уже ранее.
 

А для таких действий тоже должны быть законные причины. И в этом случае тоже стоит потребовать письменный отказ с указанием законных причин (пусть попробуют их найти).


grezin.ucoz.com
 
AnnaДата: Суббота, 22.09.2018, 22:43 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам! Так и буду действовать. Если что, буду с вами на связи.
 
РоманГрезинДата: Суббота, 22.09.2018, 23:01 | Сообщение # 215
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста. Хорошо.

grezin.ucoz.com
 
AnnaДата: Среда, 24.10.2018, 17:21 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Роман вот решила действовать через ДМС и отправить заявление на подтверждение гражданства Украины ребенка. В нем сказали указать про мой российский паспорт и приложить копию. Подскажите пожалуйста как правильно мне описать в заявлении мою ситуацию, чтобы все прошло лояльно. Спасибо)
 
РоманГрезинДата: Среда, 24.10.2018, 17:49 | Сообщение # 217
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день! Напишите минимум информации: имеется гражданство России. Почему так: 1) эти их требования законодательством не обосновываются 2) никогда не угадаешь, что придет в голову чиновникам, занимающихся произволом. Вот что потребовали - то буквально, по минимуму, и сделайте, не меньше и не больше.
Цитата Anna ()
В нем сказали указать про мой российский паспорт и приложить копию.

Вот ровно это и сделайте, не более того. Будет недоумение - скажете им, что сделали ровно то, что они попросили. Не нравится - пусть точнее скажут, что им нужно.


grezin.ucoz.com
 
AnnaДата: Четверг, 25.10.2018, 10:14 | Сообщение # 218
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!  Пусть все у меня получится.) И Вам удачи.
 
РоманГрезинДата: Четверг, 25.10.2018, 11:33 | Сообщение # 219
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо! От всей души желаю успеха!

grezin.ucoz.com
 
AnnaДата: Среда, 19.12.2018, 00:35 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Роман. 
Я снова к Вам и хотела поделиться судьбой моего не простого дела. У меня ситуация такая. Запросила я с роддома дубликат справки о рождении ребенка и о чудо, я ее все таки дождалась. И с ним я пошла в Загс, сказав что мне нужно св-во о рождении с пропуском срока. Заведующая сказала, что раз в справке указан город где я рожала, и тем более что на самой справке указан "дубликат", они будут делать запрос в РФ о том не был ли зарегистрирован мой ребенок в этом городе. И если выяснится что был выдан документ на ребенка то они мне откажут. Как думаете, чем все закончится? Очень переживаю.
Еще интересовались как это я пересекла границу с ребенком не имея на него документов, я конечно тему перевела и настаивала на своем.
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » пересечение границы (пересечение российско-украинской границы)
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz