Четверг, 25.04.2024, 14:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Можно ли ехать из Украины в Россию не имея миграц карты
Можно ли ехать из Украины в Россию не имея миграц карты
anatolyДата: Четверг, 31.05.2012, 01:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!! У меня вопрос- Я имею грин карту США и гражданство России, жтву в сша постоянно, при этом у меня есть статус беженца (Из России). На данный момент прилетел на Украину из США через свой Российский Загран паспорт- в него поставили печать о прибытии на украинской таможне,соответственно. Сейчас понимаю, что если я поеду в Россию( болеет родственник) из Украины- то могут возникнуть проблемы на границе Украины-России- насколько я знаю там спрашивают
1)либо миграционную карту вместе с с внутренним гражданским паспортом ( у меня ее нет -т.к при прилете на украину использовал Загран российский и туда поставили штамп)
2)либо Загран паспорт и туда в таком случае ставят печать о выезде из украины,что делает мой приезд назад в сша проблематичным- там сразу придирутся что я куда то выезжал из украины и потребуют дальнейшие документы и проч.
Что делать??? Вохможно ли, на границе Украины- Россия показать внутренний паспорт без миграционной и попросить чтобы они дали мне эьл миграционную карту?
На данный момент у меня есть загран российский,внутрениий российский и американский travel refugee passport без всяких виз..Совет или помозь от бывалых нужны очень срочно , потому что отъезд в скором времени и совсем непонятно что делать в этой ситуации..
Спасибо, заранее за помощь!
 
strullДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
please let me know if you were able to accomplish..im in the same cituation. thank you
 
Fima7Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Въехал на территорию Украины и находился 89 дней. После чего решил выехать и въехать вновь, для чего поехал на авто на границу, пересек украинскую границу Украины с Молдавией, где мне поставили штамп о выбытии, но в Молдавию не въехал, то есть на молдавской границе штамп о въезде в страну и выезде из нее, мне в паспорт не поставили, после чего вернулся на украинскую границу и попытался въехать вновь в Украину, но пограничники сказали, что раз я не пересекал границу с Молдавией, то мне выезд из Украины аннулируют, то есть у меня продолжится срок пребывания и т.д. Правильно ли это?
 
Fima7Дата: Вторник, 02.10.2012, 23:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Въехал на территорию Украины и находился 89 дней. После чего решил выехать и въехать вновь, для чего поехал на авто на границу, пересек украинскую границу Украины с Молдавией, где мне поставили штамп о выбытии, но в Молдавию не въехал, то есть на молдавской границе штамп о въезде в страну и выезде из нее, мне в паспорт не поставили, после чего вернулся на украинскую границу и попытался въехать вновь в Украину, но пограничники сказали, что раз я не пересекал границу с Молдавией, то мне выезд из Украины аннулируют, то есть у меня продолжится срок пребывания и т.д. Правильно ли это?
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Можно ли ехать из Украины в Россию не имея миграц карты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz