Пятница, 29.03.2024, 17:04 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Легализация после 90 дней.. (Как выехать и обратно въехать?)
Легализация после 90 дней..
Lika9292Дата: Четверг, 24.01.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите мне,пожалуйста!Я жила всё время в Украине без какого либо паспорта будучи гражданкой РФ(мать привезла меня в Украину в возрасте 3-х лет и не занималась моей легализацией .В итоге по достижению совершеннолетия я сама обратилась в консульство и получила документ удостоверяющий личность). Три месяца назад в ген.консульстве г. Харькова получила загранпаспорт.Срок 90 дней уже истек.А мне нужно себя легализовать для получения постоянного вида на жительство в Украине(основания есть).В местном паспортном столе,в миграционном отделе сказали что нужно пересечь границу и вернуться обратно в Украину.Но я внимательно вычитала порядок пересечение границ гражданами РФ и согласно украинским законами,я нарушаю статью 203.Так что же делать?Пересекать границу с чистым паспортом без миграционной карты или нет?Оштрафуют меня иль запретят въезд в Украину на 5 лет?Или в Россию не пустят?Или не выпустят?Что вы можете мне посоветовать?
 
LuSДата: Вторник, 12.02.2013, 19:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
в РФ полубому впустят с паспортом РФ. заплатите штраф за отсутствие миргационной карты и на этом думаю закончиться....хотя вопрос открытый. подождем специалистов. Лучше сходите на общий форум http://russia-ukraine.tk/forum и обратитесь к Ирине. здесь редко кто появляется
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Легализация после 90 дней.. (Как выехать и обратно въехать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz