Четверг, 28.03.2024, 18:09 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Украинско-белорусские взгляды на разлучение семьи
Украинско-белорусские взгляды на разлучение семьи
lenaz82Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я  являюсь гражданкойРеспублики Беларусь, проживаю и работаю в России по виду на жительство, в
данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , если быть точнее то дочке всего 5 месяцев,в
связи с этим мой супруг является нашим единственным кормильцем. Также на
иждивении у моего мужа находится моя несовершеннолетняя дочь от первого брака, которая является гражданкой Российской Федерации и гражданкой Беларуси по праву рождения мамы , т.е. меня. Алименты на
ее содержание бывший супруг не выплачивает. Квартира, в которой мы постоянно зарегистрированы,
находится в ипотеке, и участок земли находящийся в собственности у мужа требует
ежегодных взносов оплачиваемых моим мужем.   В связи с тем , чтоу Республики Беларусь и Российской Федерации единый таможенный союз, мой супруг
не имеет возможность проживать с нами семьей ни в одной из стран, так как на
территорию РБ его также не пускают в 
связи с запретом на въезд в РФ. Переезд же на Родину мужа не является
возможным в связи с тем, что старшая дочь ходит в детский сад и уже записана в
гимназию по месту регистрации, младшая дочь стоит на медицинском учете в связи
с преждевременными родами, и переезд в Украину приведет к  ухудшением условия проживания детей, и
невозможностью полноценно содержать их из за отсутсвия там жилья , медицины ,
гражданства.Супруг получил второе высшее образование на территории РФ  Слышала что существует некоторые положения ст. 8 Конвенции о защите прав человека иосновных свобод от 04 ноября 1950 года, а также п. 12 ст. 9 Конвенции о правах
ребенка от 20 ноября 1989 года, исходя из которых по идее нельзя разлучать семью...
В уфмс сказали что была б я россиянкой - без проблем открыли бы въезд, но с другой стороны даже как гражданка РБ я не могу совместно проживать семьей с мужем - не пускают ! что нам делать ? куда бежать? Переезжать в Украину совсем не вариант , начинать жизнь с нуля как то уже не тот возраст (((
запрет дали на основании 2х штрафов
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Украинско-белорусские взгляды на разлучение семьи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz