Воскресенье, 29.11.2020, 20:26 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » с 30.8.2010 г. с загранпаспортом=не заполняешь иммигр. карту
с 30.8.2010 г. с загранпаспортом=не заполняешь иммигр. карту
РоманГрезинДата: Четверг, 23.09.2010, 03:04 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, с 01.09.2010 можно въезжать из РФ в Украину без иммиграционной карты,в связи с чем это
изменение и каким документом оно утверждается?

Без ИК - только если по ЗП, в которую укр. пограничник поставит отметки.

с чем связано ЖЕЛАНИЕ Гос. погран. службы внести такие изменения - не знаю. Возможно, заполнение ИК и внесение данных ИК в эл. базу слишком
всех напрягало.

А документ - см. ниже. Он был опубликован 30 августа 2010 г., и начиная с этого дня - действует.

а именно, в приказе ГПСУ:

1. Определить, что иммиграционная карточка иностранца, лица без
гражданства заполняется иностранцами и лицами без гражданства в
случае, если при осуществлении пограничного контроля они
предоставляют для проверки паспортный документ, в котором не предусмотрено
страниц для отметок о пересечении государственной границы.
В других случаях иммиграционная карточка иностранца, лица без
гражданства не заполняется.

В росс. ЗП страницы для отметок о пересечении границы, естественно, имеются - значит, иммиграц. карта (ИК) не заполнятеся. В росс. внутреннем паспорте страницы для отметок о пересечении границы не предусмотрено, значит, ИК заполняется

Относительно недавно ГПСУ решила не ставить отметки в росс. ЗП, ограничиваясь отметкой в иммиграц. карту, заполнение которой было обязательно для всех россиян (кроме лиц до 18 лет и кроме обладателей вида на жительство) - это было вызвано тем, что ЗП россиян, по понятным причинам, в силу особой тесности связей двух стран, быстро заканчивались при частом пересечении росс-укр границы.
Теперь же, получается, чтобы россиянину не получать нежелательную отметку в ЗП (что быстро приведет к окончанию страниц при частом пересечении) - ему остается въезжать (и выезжать) в Украину по внутреннему паспорту гражданина РФ.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0702-10
оригинал

АДМІНІСТРАЦІЯ ДЕРЖАВНОЇ ПРИКОРДОННОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ

Н А К А З

02.08.2010 N 583

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
18 серпня 2010 р.
за N 702/17997

Про визначення випадків заповнення
імміграційної картки іноземця,
особи без громадянства

Відповідно до Закону України "Про прикордонний контроль"
( 1710-17 ) і пункту 25 Правил в'їзду іноземців та осіб без
громадянства в Україну, їх виїзду з України і транзитного проїзду
через її територію, затверджених постановою Кабінету Міністрів
України від 29 грудня 1995 року N 1074 ( 1074-95-п ), з метою
визначення випадків, у яких заповнюється імміграційна картка
іноземця, особи без громадянства, Н А К А З У Ю:

1. Визначити, що імміграційна картка іноземця, особи без
громадянства заповнюється іноземцями та особами без громадянства у
випадку, якщо під час здійснення прикордонного контролю вони
надають для перевірки паспортний документ, у якому не передбачено
сторінок для відміток про перетинання державного кордону.
В інших випадках імміграційна картка іноземця, особи без
громадянства не заповнюється.

2. Управлінню прикордонного контролю та реєстрації
Департаменту охорони державного кордону в установленому порядку
подати цей наказ на державну реєстрацію до Міністерства юстиції
України.

3. Наказ довести до відома особового складу органів охорони
державного кордону.

4. Контроль за виконанням цього наказу покласти на першого
заступника Голови Державної прикордонної служби України -
директора Департаменту охорони державного кордону України,
начальників регіональних управлінь та органів охорони державного
кордону.

5. Наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування.

Т.в.о. Голови Державної
прикордонної служби України
генерал-полковник П.А.Шишолін

Текст документа взятo з сайта ВРУ

========
маш. перевод

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ УКРАИНЫ

ПРИКАЗ С

02.08.2010 N 583

Зарегистрирован в Министерстве
юстиции Украины
18 августа 2010
за N 702/17997

Об определении случаев заполнения
иммиграционной карточки иностранца,
лица без гражданства

Согласно Закону Украины "О пограничном контроле"
(1710-17) и пункта 25 Правил въезда иностранцев и лиц без
гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда
через ее территорию, утвержденных постановлением Кабинета Министров
Украины от 29 декабря 1995 N 1074 (1074-95-п), с целью
определение случаев, в которых заполняется иммиграционная карточка
иностранца, лица без гражданства, ПРИКАЗ ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Определить, что иммиграционная карточка иностранца, лица без
гражданства заполняется иностранцами и лицами без гражданства в
случае, если при осуществлении пограничного контроля они
предоставляют для проверки паспортный документ, в котором не предусмотрено
страниц для отметок о пересечении государственной границы.
В других случаях иммиграционная карточка иностранца, лица без
гражданства не заполняется.

2. Управлению пограничного контроля и регистрации
Департамента охраны государственной границы в установленном порядке
подать этот приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции
Украины.

3. Приказ довести до сведения личного состава органов охраны
государственной границы.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого
заместителя Председателя Государственной пограничной службы Украины -
директора Департамента охраны государственной границы Украины,
начальников региональных управлений и органов охраны государственной
границы.

5. Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Вр.и.о. Председателя Государственной
пограничной службы Украины
генерал-полковник П. А. Шишолин

Текст документа взятo с сайта ВРУ


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Четверг, 23.09.2010, 15:09 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Спасибо большое!
 
РоманГрезинДата: Среда, 15.12.2010, 05:36 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Здравствуйте!1декабря 2010г.терминал в Борисполе ,я как россиянка пресекала границу и в первый раз не заполняла миграционную карту,офицер мне сказала,что не надо заполнять,и что при въезде в Россию на границе Украины у меня не будет проблем без этого документа.Объясните так ли это и с какого времени действует это правило?благодарю за внимание.

Здравтсвуйте.
поместил вопрос в тему, где это объяснено, приведен приказ Гос. погран. службы Украины
.
новый порядок действует с 30 августа 2010 года.
но иммиграционная карта должна по-прежнему заполняться, если пересекают по внутреннему росс. паспорту.
если по загранпаспорту - ИК не заполняется, но обязательно ставится отметка (согласно приказу) укр. пограничником в ЗП о въезде и о выезде.

(ранее как раз было решено россиянам в ЗП не ставить, а только в ИК, чтобы быстро не расходовать страницы ЗП россиянам, но указанный приказ ГПСУ установил новый порядок, и отметка в ЗП обязательна на данный момент)

так что в Вашем случае - очевидно, Вы пересекли по ЗП и туда укр. пограничник поставил отметку. в таком случае - действительно, проблем не будет.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » с 30.8.2010 г. с загранпаспортом=не заполняешь иммигр. карту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz