Пятница, 29.03.2024, 13:01 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Придуманные причины отказа в пропуске через границу (Украинский кризис)
Придуманные причины отказа в пропуске через границу
РоманГрезинДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:59 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
С самого начала украинского кризиса Госпогранслужба Украины сочиняет такие причины для отказа во въезде, не обращая внимания на реальные факты: "по причине отсутствия средств на проживание и подтверждения места проживания". В статье фото документов, что всегда ценно.

http://puerrtto.livejournal.com/665546.html

  • Jan. 2nd, 2015 at 3:20 PM

Маразмы наших дней: украинские офицеры, еврей Банцер и русский Гембов
отказали во вьезде на Украину украинцу Приходько (с).
 

Когда мой хороший московский друг, Антон Приходько, огорченно заметил, что его не впустили на Украину 31 декабря 2014 года, я слегка как бы это сказать... офигел. И не потому, что не в курсе, что периодически Украина отказывает во въезде гражданам России, а скорее из-за абсолютного абсурда применительно непосредственно к Антону. Взрослый, солидный человек, ни капли не разболбай и не дауншифтер, ведущий специалист в очень крупной компании. Но главное даже не это. В России трудно сыскать в наши дни более спокойного и разумно мыслящего человека, который на протяжении конфликта на Донбассе постоянно в кругу друзей и в интернете призывал всех опомниться, не позволить себе превратиться в агрессивное быдло трясущееся от зомбоящика. Также, мы с ним согласны насчет незаконности отторжения Крыма от Украины, пусть даже и с учетом того, что исторических прав на Севастополь у россиян куда больше, чем у современной Украины. Так и на Аляску у России исторических прав больше, чем у США, так что, Путин не пытался вернуть Аляску только из-за страха получить отпор?

Прикиньте абсурд ситуации, когда Антона, который намеревался провести Новый год в кругу друзей в Киеве, вдруг взяли и не впустили в страну. Неуважаемые начальник пограничной смены Борисполя, майор Гембов и такой же бездарь, старший лейтенант Банцер (из-за таких как вы, пан Банцер - евреев не любят), я про вас второй раз слышу. В первый раз вы вымогали у себя в кабинете сто долларов у знакомой 59-летней тетеньки, утверждая, что она едет воевать в ополчение, затем, в процессе пересчета ее наличных денег, "замылили" сотню. А когда тетенька поймала вас на воровстве - оформили депортацию за несговорчивость. Поразительно, но этот самый Банцер, по словам тетеньки, потом к ней подходил и снова имел наглость предложить "уладить вопрос", даже несмотря на уже выданный документ о депортации. Полагаю, что подобные случаи далеко не единичны. Эти два деятеля (Гембов и Банцер) обычно дежурят в одной смене.

В то время, как их сограждане с оружием в руках рискуют своими жизнями на Донбассе, эти господа превратили аэропорт Борисполь в свое мафиозное гнездо и разводят людей на деньги. Гнать псевдоофицеров Гембова и Банцера паршивой метлой под пули на Донбасс, да в окопы и на сухой паёк, а то обнаглели халявщики. Стыдно!



И вот снова я встречаю фамилии этих же самых оборотней в погонах, позорящих имидж Украины. В данном случае у человека деньги не вымогали, было другое. Впрочем, предоставлю слово самому Антону -

Сказ о тот, как Антон на Украину новый год ездил встречать

...31 декабря 2014 года я прибыл утренним рейсом авиакомпании МАУ в аэропорт Борисполь. Получил от друзей радостную смс "приезжай скорее, завтрак стынет", встал в очередь на паспортный контроль и уже предвкушал встречу нового года в хорошей компании.
-Приходько? - улыбнулась тётка на контроле, щирый украинец? На дополнительное собеседование!
Передала паспорт парню в форме и он повёл меня к комнате, возле которой толпились преимущественно мужчины различных возрастов и преимущественно россияне. Из комнаты вызывали по фамилии. Дошла очередь и до меня. Я вошёл в комнату и сел напротив пограничника (я думаю, что это пограничник).
Состоялся следующий диалог:
-Цель визита на Украину?
-В гости, погулять, новый год справить.
-Где будете жить?
Я назвал адрес.
-Есть контакты лиц, вас принимающих?
Я назвал имена, телефоны.
-Есть нотариально заверенное (!) приглашение от встречающей стороны?
-Нет.
-Сколько у вас денег?
-20 000 рублей.
-Кредитки есть?
-Вот пожалуйста.
-Выписка есть?
-Нет.
-Чем занимаетесь в России?
-Торгую промышленным оборудованием.
-Есть визитка?
-Нет.
-Багаж есть?
-Всё перед вами (рюкзак и пакет).
-Ждите, будем принимать решение.
Через три с половиной часа меня пригласили и сказали, что мне отказано во въезде в Украину по причине отсутствия средств на проживание и подтверждения места проживания. Меня отвели в загон в другом конце зала и я там просидел до вечернего рейса в Москву.
Мои дорогие друзья примчались в аэропорт и писали заявление на имя начальника погранотряда, где сообщили, что я не верблюд и они последят за тем, что я буду себя хорошо вести и георгиевскими ленточками не размахивать, но это было 31 декабря, начальника видимо уже не было и на контроль факт не пришёл.
Я улетел обратно в Москву, большинство людей осталось куковать и встречать новый год в отстойнике. Вошёл домой в 23.50, хлопнул стакан джина и лёг спать.
Что ещё хочу сказать, все чиновники были вежливы. Пересечений границ с Украиной у меня множество, на авто, на поезде, на самолёте. В паспорте стоит открытая шенгенская мультивиза. У меня лично сложилось впечатление, что меня не пустили из-за того, что служакам нужно было выполнить какой-нибудь план по рабочим "палкам" и меня завернули по формальному признаку.
Теперь у меня есть два документа и отметка в паспорте. Смотрите фотографии.
Мне это всё кажется несусветной чиновничьей глупостью. Саакашвили, наоборот, в аналогичной ситуации визы для россиян отменил, сделав красивый политический ход, а здесь махровый идиотизм...

Далее, можете ознакомиться с документами, которые упомянутые два оборотня, Гембов и Банцер выдали Антону -









Ребята, если есть желание повеселиться, найдите двух оболтусов в фейсбуке, или одноклассниках, думаю они заслужили хорошего троллинга. Напоминаю, Гембов и Банцер.

p.s Лейтенант Банцер обнаружен, вот он (из уважения, с фотографии удалена его мама с цветами в руках), ну и с пожеланием, чтобы он следующий Новый год встретил в окопах под Луганском, с полными штанами от страха -



В соцсети Вконтакте он проходит как Санек Александров.

https://vk.com/id11531874
bangor88@mail.ru - это его электронная почта.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 05.01.2015, 01:01 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
С начала украинского кризиса в этом вопросе мало что изменилось.

http://kavpolit.com/articles/kiev_opuskaet_zheleznyj_zanaves-3396/

18 апреля 2014 1143 0Киев опускает железный занавесГрешным делом на Пасху Украина запретила россиянам посещать могилы предков Фото: news.mail.ru Светлана БолотниковаАвтор статьи
В каждом российском мужчине от 16 до 60 лет украинские власти видят угрозу национальной безопасности. Через границу этой страны представители сильного пола могут проехать только с детьми, по справке о смерти или болезни родственников, по приглашению или транзитом. Ограничения, которые МИД России назвал «явно дискриминационными и недружественными», украинские и европейские правозащитники оправдывают «российской агрессией». До православной традиции посещать могилы предков на Пасху им дела нет.

Украинские пограничники ждут подкрепления из России на помощь грозе всея Украины офицеру ГРУ Игорю Стрельцову, который, по данным СБУ, организовал волнения в Крыму и на Юго-Востоке Украины. В связи с тревожным положением рубежи родины украинцами охраняются с особым старанием. Накануне, каксообщает сайт Госпогранслужбы, в Сумской области остановили наглый «Хаммер», пересекший границу вне пункта пропуска. Два молодых российских парнишки честно признались, что ехали прощупать обстановку.

А сколько уже было поймано мужчин с сухпайками, берцами и триколорами, и счету не поддается.Утомившись ловить гостей, сочувствующих пророссийским силам на Украине, пограничники приняли жесткое решение – не пускать в страну всех особ мужского пола с 16 до 60 лет. Извещение об ограничениях на въезд для россиян получил и обнародовал «Аэрофлот». Соответствующий протокол об уведомлении девяти авиакомпаний был опубликован в украинских СМИ. В нем оговариваются и исключения из правил: доказанное родство с жителями Украины, тяжкие хвори родных, путешествие с детьми или обратный билет на самолет. Жителям Крыма, на которых также распространяется запрет, еще можно показать в качестве обоснования визита туристическую путевку.Официально Госпогранслужба Украины этот запрет не подтвердила, но и не опровергла.

Она сообщила, что «в связи с имеющейся информацией о возможных провокациях на государственной границе, с целью недопущения попадания на территорию Украины радикально настроенных лиц» усилены меры предосторожности. «Решение на пропуск граждан России будут приниматься по результатам контроля второй линии. В первую очередь внимание будет обращаться на мужчин крепкого телосложения, которые следуют на Украину в одиночку или в составе небольших групп», – уточняет ведомство. Водителей транзитных заграничных автомобилей это правило не касается. Зато в полной мере оно относится к крымчанам, включая женщин от 20 до 35 лет.Проверку пограничников пройти очень непросто, даже если у россиян есть благовидная цель и внушительная сумма наличных денег. Именно нарушение этих требований за последние две недели чаще всего становились причиной запрета на въезд россиян.

По словам Романа Грезина, эксперта Фонда «Россия-Украина», корреспондента справочно-правовой газеты «Пограничный информационный лист», украинские пограничники обязаны при отказе выдать постановление, в котором указаны причины отказа: на основании какого положения, какого нормативно-правового акта принято постановление.«До недавнего времени ГПСУ неправомерно обосновывала отказы неподтверждённым местом пребывания на Украине, впоследствии – отсутствием финансового обеспечения, которое проверяется выборочно, на второй линии контроля. Есть случаи, когда финансовое обеспечение есть, но отказывают все равно на этом основании, то есть нарушают закон, так как целесообразность для ГПСУ важнее, – сообщил эксперт корреспонденту КАВПОЛИТА. – А сейчас отказывают просто из-за "возможности провокаций". Это при том, что Закон о правовом статусе иностранцев позволяет отказать в "інтересах забезпечення національної безпеки України або охорони громадського порядку "».

твитнуть цитату«Информация о запрете на въезд – это лишь очередной эпизод информационной войны, в которой больше всего страдают нейтральные люди», - Антон ДыбовВ свою очередь автор книги «На Украину на машине», владелец и автор сайта, посвященного правовым вопросам поездок на Украину, Антон Дыбов не исключает, что информация о запрете на въезд – это лишь «очередной эпизод информационной войны, в которой больше всего страдают нейтральные люди, действительно собравшиеся поехать в/на Украину по житейским надобностям». «Отсканированные бумаги – это, конечно, сильный аргумент, но согласитесь, сделать такие просто в погоне за сенсацией легко. Так, в острый период крымского противостояния в сети постоянно появлялись "официальные" документы Верховного совета АРК, то вводившие карточную систему, то запрещавшие забирать деньги из банков, – пишет он на форуме своего сайта. – Все они впоследствии оказались подделками».твитнуть цитату

«Если на Украине у вас похоронены родственники и есть документы об этом, возьмите их обязательно»Тем, кто все-таки собрался отправиться на Украину в пасхальные дни, Антон Дыбов в комментарии КАВПОЛИТУ дал несколько советов:«

1. Ограничения не распространяются на людей, следующих на Украину с детьми. Но, конечно, далеко не каждый решится рисковать судьбой малышей, учитывая происходящее в стране.

2. Если на Украине у вас похоронены родственники и есть документы об этом (свидетельство о смерти, какие-либо бумаги об участке на кладбище и т.п.), возьмите их обязательно.

3. По возможности заручитесь копией паспорта родственника либо знакомого, у которого вы намерены остановиться на Украине. Выучите его номер телефона, особенно городского, код которого лишний раз укажет, куда вы едете.

4. Идеально будет получить от родственника (знакомого) нотариально заверенное гарантийное письмо, в котором он обязуется обеспечить ваше пребывание в стране. Эта бумага заодно избавит вас от необходимости подтверждать свою финансовую состоятельность.

5. Не берите с собой предметы, которые могут навести пограничников на мысль о вашем армейском прошлом или о намерении участвовать в митингах (флаги, тельняшки, камуфляж, армейские ботинки и т.п.) По возможности закройте одеждой татуировки, указывающие на военную службу или службу во внутренних органах.

6. Разговаривайте с украинскими стражами границы без эмоций, четко проговаривайте имена и названия.

7. Если у вас нет гарантийного письма, готовьтесь подтвердить свою финансовую состоятельность. Это можно сделать, предъявив банковскую выписку о наличии на вашей карте суммы, эквивалентной 4704 гривнам, при условии, что вы въезжаете на Украину на один день. Если вы намерены пробыть там дольше, возрастает и денежный минимум. Подойдет и наличность.Альтернатива деньгам – обратный билет либо заверенная бронь гостиницы, но эти документы пограничники воспринимают без энтузиазма».

Проблемы россиян при пересечении украинской границы нарастали в последние месяцы как снежный ком. Сначала Украина ввела положение об обязательном наличии существенных денежных средств для въезжающих, затем стала запрещать въезд отдельным гражданам. Потом появилась информация о черных списках чиновников, объявленных персонами нон-грата. И наконец, ежедневно стали высылать и разворачивать на границе журналистов.

Украинские правозащитники, комментируя КАВПОЛИТУ ограничения на въезд россиян, указывают, что даже в декларации прав человека оговариваются обстоятельства, когда свободы граждан могут быть ограничены. По словам сотрудницы Центра гражданских свобод Марии Томак, все это обусловлено участием граждан России в развале Украины.«На всякий случай напоминаю, что Россия ведет против Украины войну. У вас этот факт случайно не вызывает беспокойства по поводу нарушений прав человека? – возмутилась она. – Поверьте, никто в Украине в помощи России и в "российской весне", и в российском "освобождении" не нуждается. Так же как в 68 году в Праге никто не нуждался в "освобождении" в виде советских танков. А вот в России – да, ваша помощь нужна. По некоторой информации, около 60 украинцев были задержаны в России в последнее время.
Безусловно, это проблема – когда в страну не пускают журналистов и правозащитников. И нам за последние несколько недель несколько раз приходилось вступаться за некоторых из них перед погранслужбой Украины. Но еще раз: Россия ведет против Украины войну. Это я вам говорю как человек, живущий в стране, являющейся жертвой этой агрессии»

Это мнение разделяют и в европейском Бюро по демократическим институтам и правам человека. Его директор Янез Ленарчич заявил, что «Украина в настоящее время сталкивается с мощным вызовом для безопасности и серьезной угрозой суверенитету и территориальной целостности». «В таких условиях ограничения на свободу передвижения разрешены обязательствами ОБСЕ и международными стандартами, если они соразмерны и крайне необходимы», – уверен он.твитнуть цитату

«Это политика, которая ведет к изоляции страны, а с учетом того, что у них граждан Украины, которые зарабатывают на территории России, порядка трех миллионов, если не больше, все это приведет к тому, что эти люди станут заложниками политики», - Олег Бондаренко

А вот исполнительный директор Российско-Украинского Информационного Центра Олег Бондаренко считает, что подобные ограничения приведут к изоляции Украины. «Это свидетельствует о том, что они хотят реально разорвать все имеющиеся отношения, потому что сегодня это будет запрет мужчинам, а завтра – всем. Послезавтра они закроют границы и начнут останавливать поезда на границе, что, собственно говоря, они уже и делают. Следующим пунктом будет закрытие воздушного пространства и так далее. Это будет уже противостояние на новом уровне, – предупредил эксперт в комментарии КАВПОЛИТУ. – Это политика, которая ведет к изоляции страны, а с учетом того, что у них граждан Украины, которые зарабатывают на территории России, порядка трех миллионов, если не больше, все это приведет к тому, что эти люди станут заложниками политики».


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Придуманные причины отказа в пропуске через границу (Украинский кризис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz