Пятница, 29.03.2024, 12:50 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Поездка в Укр н-с-летнего гр. РФ с мамой (гр. Укр.)
Поездка в Укр н-с-летнего гр. РФ с мамой (гр. Укр.)
РоманГрезинДата: Понедельник, 17.05.2010, 08:52 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Я-гр.Украины. Имею загранпаспорт Украины с ПМЖ Россия. Въехала в Россию и через 2 дня собираюсь обратно вместе с несовершенолетним сыном гр-ом России съездить на Украину. Какие проблемы могут быть при пересечении российско-украинской границы??? Какие необходимо иметь документы, чтобы не было проблем??? Зараннее благодарю.

Правила выезда из РФ для несовершеннолетнего гражданина РФ (до 18 лет)

до 14 лет - свидетельство о рождении с указанием на росс. гражданство (штамп или вкладыш. Если нет такого указания ине ставят в органе ФМС штамп - требуйте, обещайте жаловаться обязаны поставить по вашему требованию)

с 14 лет - собственный паспорт гр. РФ - внутренний или заграничный. но св-во о рождении тоже нужно взять для подтверждения родственной связи с Вами

Сопровождения матери достаточно (независимо от ее гражданства или гражданства 2-го родителя), если от 2-го родителя не поступало заяления о несогласии на выезд ребенка.

нет правил отдельных для росс. детей
- для въезда в Украину
- для выезда из Украины
- для въезда в РФ

Разводы не исключены, в т.ч. потому что увидят, что мать гражданка Украины: росс. пограничники могут придумать, что в случае иностранного гражданства матери согалсие отца-россиянина обязательно (оснований для такого перположения нет, это частный случай, но так у них обычно соображение работает), а укр. пограничники ,Е сли увидят, что мать гражданка Украины, заподозрят - а не был ли сын в укр гаржданстве, и если был - то вышел ил из него. (для несоверш. граждан Украины есть особые правила выыезда из Украины). Но проверять факт наличия или отсутствия укр. гр-ва у них нет на границе возможности, так что увидев штамп о росс. гра-вжданстве 0- должны прпустить в вашем сопровождении (а если бы выезжали из Украины по укр. правилам - требовалось бы нот. заверенное согласие отца с укзаанием страны и срока выезда, или не требовалось , если бы в свидетельстве о рождении укр. ребенка было указано иное, НЕ украинское гражданство отца).

Но под все виды обмана все равно не подстроишься.
в случае неправомерных претензий - ознакомьте пограничников с законом о порядке выезда из РФ (можно для подкреплдения позиций запастись распечаткой Закона и офиц. письма росс. погранслужбы, см. по ссылке)

в случае устных претензий или отказа - требовать вынести постановление об отказе в пропуске через границу - ОБЯЗАНЫ, и выдать Вам экземплр ("для обжалования в суде или выешстоящем органе погранслужбы).Также демонстративно звоните по тел. доверия погранслжбы. Претензии снимут

подробнее см.
http://russia-ukraine.tk/forum/100-189-1
http://russia-ukraine.tk/forum/100-364-1
http://russia-ukraine.tk/forum/100-328-1 (в т.ч. телефоны куда звонить в случае претензий . или достаточно прдемнострировать жеолание звонить)


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Пересечение границы » Поездка в Укр н-с-летнего гр. РФ с мамой (гр. Укр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz