Четверг, 25.04.2024, 22:04 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Таможня » В отпуск с собакой
В отпуск с собакой
ГостьДата: Четверг, 14.07.2011, 20:11 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Извините, если пишу не туда, дело в том, что я нахожусь по дороге в отпуск на Украину, везу с собой собачку, имею на нее необходимые документы (паспорт и ветсвидетельство Ф№ 1). Едем на авто транзитом через Беларусь, есть ли чего мне опасаться при переходе через границу Беларусь-Украина? Едем издалека (Сыктывкар), могут ли нас "завернуть", обидно будет. Спасибо, с волнением жду ответа!!! И за Ваш полезный труд ВАм СПАСИБО!!!
 
РоманГрезинДата: Суббота, 23.07.2011, 23:07 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
К сожалению, очень трудно отвечать на вопросы оперативно. в последнее время иногда вообще невозможно.
Надеюсь, у Вас все в порядке.

Quote (Гость)
есть ли чего мне опасаться при переходе через границу Беларусь-Украина?


законно -нечего, если соблюдены все сроки (срок выдачи вет. свидетелсьвта и сроки прививки). ведь это граница между Тамож. союзом (где страны СНГ) и Украиной. Т.е. разницы между росс.-укр границы в отношении дом. питомца быть не должно. ну а на росс.-бел границы контроля, естественно, нет.

обратно из Украины в РФ или в Беларусь - те же праивла, т.е. своевременно сделать прививку (если это нужно для соблюдения сроков прививки для пересечения границы), получить вет свидетелсьвто по форме 1 из гос. ветучреждения, соблюсти сроки.

в принципе, с животными приходится ориентироваться не на законы а на рарозненные сведения и можно встретить и иные требовнаия для въезда в РФ, но укр. гос. вет врач должен знать праивла для въезда в РФ.

см., например (воспроизвожу)


о ввозе в РФ:

Сообщение Россиянина
http://russia-ukraine.tk/forum/33-114-3
о ввозе животных домашних в Россию:
В Белгороде занимается - Отдел государственного ветеринарного надзора и лабораторного контроля http://belnadzor.ru//?p=vetcontrol_info
Начальник отдела
Пальчиков Андрей Юрьевич
Контактный телефон: (4722) 33-83-86, факс: (4722) 33-83-89
Адрес отдела: г. Белгород, ул. Раздольная, д. 32.
Вот , что они пишут на стенде на границе о ввозе в РФ дом. животных ветеренар.сидетельство №1 стран СНГ, вет.сертификат или м\Н паспорт на животное
собак - справка о тосоплазмозе, кошки...... данные о прививках в документах...обязательный осмотр животного и визирование сопроводительных документов в пункте пропуска.

===


Перенесено отсюда:
http://russia-ukraine.tk/forum/32-599-1#3931
Еремейка
Просмотрела форум, не нашла ничего похожего среди массы несомненно важных документов. Предлагаю начать...
Итак, Вы собрались ехать отдыхать и планируете взять своего домашнего любимца с собой.
Для пересечения границы с Украиной Вам понадобится:
1. вет.паспорт с проставленными прививками, в.т. от бешенства. Бешенство должно быть проставлено не позднее, чем за 30 дней до въезда и не раньше 12 месяцев.
2. справку установленного образца формы №1 (выданную государственным вет. учреждением). Данная справка действительна в теч. 3х дней.
И в справке и в паспорте в обязательном порядке должны стоять отметки об обработке животного от гельминтов и эктопаразитов (в простонародье "от блох и глистов"). Отметки не должны быть сделаны позднее 14 дней до даты въезда. Вроде бы существует требование, что данная обработка должна проводится определенными препаратами (Дронталом и Фронтлайном).

А теперь внимание! wink
Хотелось бы увидеть гос. документы (Украины и России), подтверждающие/опровергающие/уточняющие данную информацию.


Р.Г.: Примерно (ПРИМЕРНО) такие требования и мы сообщаем. А вот какими нормативными актами это требуется... - увы. Где они? какие? кто принял? когда утверждены?
===
я бы сейчас добавил - какие -то норматиные докуменыт существуют. какие-то. но исчерпывающей информации это не дает.

везде карсные коридор, обязательное письм. декларирвоание. декларирвоать временный ввоз и обратный вывоз - лучше! чтобы не было потом лишних вопросов.
разрешения той или иной организации собаквоводов - в принципе, уже анахронизм, и требуют реедко, и таоке требвонеи скорее было бы обусловлено желанием придраться. но скажем, если тамож. контроля на рос-бел. границе нет, из РФ вы вывезли без всяких разрешений, что могут сказать белоруссские погранчиники? ведь собака не белорусская, а вывозите из Беларуси.
по логике тамож. союза - их должна удовлетворить справка из росс. кинологич. орагнизации

ну а чтобы без проблем вывезти обратно из Украины - как раз хорошо на въезде в Украину задекларировать письменно временный ввоз собаки.

и чтобы не было лишних проблем при ввозе в РФ - лучше при вывозе из РБ тоже письменно задеклиарировать временный вывоз с терр. Тамож. союза.

в остальном (в т.ч. по срокам вет. свидетельства и прививки для каждого пересечения границы) - см. эту ветку

http://grezin.ucoz.com/forum/11-166-1#844

где я собрал максимум информации о перемещении собаки или кошки.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » Таможня » В отпуск с собакой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz