Пятница, 19.04.2024, 00:19 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » Таможня » Ввоз на Украину товара свыше 200 евро (Пример для уточнения)
Ввоз на Украину товара свыше 200 евро
riv78Дата: Суббота, 12.05.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы уточнить (не нашел подтверждения на Вашем сайте) про ввоз товара свыше 200 евро.
Правильно ли я понимаю, если в одном автомобиле въезжает в Украину семья из трех человек, и ввозит, например, один пылесос (новый, в подарок, с чеком) стоимостью 300 евро, то пошлита с него не взимается? Иными словами, получается что ввозится по 100 евро на одного человека, хотя этот товар является единым целым (неделим).
Спрашиваю, потому что на главной странице указано "Все нижеследующие нормы - на 1 лицо независимо от возраста, гражданства, места проживания. ... товары ввозятся беспошлинно, если не превышают суммарно 200 евро и 50 кг".
И декларироваться он может так же только устно, верно? Например: "Везем пылесос, вот чек на 12 000 рублей (примерно 300 евро по курсу). Остальное - личные вещи."
Все ли правильно?
Заранее Вас благодарю за ответ!
 
ИринаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 08:57 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (riv78)
Правильно ли я понимаю, если в одном автомобиле въезжает в Украину семья из трех человек, и ввозит, например, один пылесос (новый, в подарок, с чеком) стоимостью 300 евро, то пошлита с него не взимается? Иными словами, получается что ввозится по 100 евро на одного человека, хотя этот товар является единым целым (неделим).

Нет, не правильно.
Читаем наш общий форум
http://russia-ukraine.tk/forum/33 где есть темы как ввозить товар в частности и пылесос, а также ознакомиться с выдержками из нового ТК Украины., который разместил Координатор нашей Системы Игорь Василенко
1.4. ПРЕБЫВАНИЕ. Перемещение денег, личных вещей, товаров для личных нужд
http://russia-ukraine.tk/forum/33

Ирина Админ "Россияне в Украине"


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 13.05.2012, 08:59
 
riv78Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
При всем уважении к Вам - "ответ ни о чем" cry
Форум на который дается ссылка очень сильно перегружен кучей нормативных актов, законов и ссылок на них, переварить это все - дело не одного месяца. Часто все это повторяется, причем в полном объеме.
Ответа на свой вопрос я, увы, так и не нашел. Вопрос прост - делится ли стоимость неделимого товара на количество человек его ввозящих в Украину?
Все ссылаются на единственную фразу
ввоз в Украину:
если товар в сумме на 1 лицо независимо от возраста не превышает 200 евро или 50 кг - беспошлинно.

Ну так что это значит? Если едет семья из 3-х человек в одной машине и ввозит например 1 новый пылесос в подарок за 300 USD, все остальные вещи - для личного пользования? Как его провозить, кто-нибудь знает?
На мой взгляд вопрос очень актуален для большинства (в отличие от вопросов про провоз оружия, ценных монет, валюты свыше 10 000 USD и другую редкость).
Новый кодекс - это отлично, огромное спасибо! Но он еще не действует. А ехать надо сейчас.


Сообщение отредактировал riv78 - Воскресенье, 13.05.2012, 13:45
 
ИринаДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:46 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
И так Вам лень искать нам лень отвечать (слова моего модератора Алексея)
И как говорит Роман мы не МЧС
На двух форумах все расписано от и до ну какой нам смысл повторять одно и тоже
Еще раз НЕ ДЕЛИТСЯ пылесос на троих


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 13.05.2012, 15:47
 
riv78Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Не лень. Вчера весь день на работе лазил - ответа не нашел. А форум на то и форум что бы общаться и отвечать на не очевидные вопросы, или подсказать подробнее где найти ответ. Иначе - это не форум.
Косвенно в ответе Романа про самовар я нашел ответ. Ну все равно спасибо за ответ "НЕ ДЕЛИТСЯ пылесос на троих". Ситуация для меня хоть как-то прояснилась. Ветку можно закрывать (надеюсь она пригодится кому-то еще, хотя бы по своему названию).
 
Форум » Россияне в Украине » Таможня » Ввоз на Украину товара свыше 200 евро (Пример для уточнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz