Четверг, 28.03.2024, 14:16 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Как проверяют на таможне въезд и выезд автомобиля? (Гр. РФ раньше выезжал не через тот пункт, в котором въехал)
Как проверяют на таможне въезд и выезд автомобиля?
ГостьДата: Среда, 05.01.2011, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Я заезжала в Украину на авто в июле 2010 г. через Нехотеевку (Белгородская обл.)-Гоптивка. По месту пребывания в Украине мне удобно было каждые 2 месяца выезжать и сразу заезжать через Кучугуры (Одесской обл.). Надо в апреле месяце 2011г.ехать обратно в Россию через туже таможню(Нехотеевка-Гоптивка).Какие могут возникнуть ко мне вопросы и как могут связаться таможенники с Кучугурами для проверки моего выезда и въезда.
 
РоманГрезинДата: Среда, 05.01.2011, 17:10 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Вы же выехали из Украины без проблем? сейчас машина не в Украине? превышения двух месяцев нет?
Таомжня ДОЛЖНА отслеживать переесечение по своей электронной базе. Конечно, возможно, что из-за несовершеноства материальной базы или из-за халатности кто-то что-то туда не внесет.
Но главное, что Вас должно успокоить: Вы же будете ВЪЕЗжать в Украину. не выезжать, а въезжать.
Весьма маловероятно ,что таможенники сразу зададутся вопросом:
а не въезжал ли ранее этот автомобиль с этим лицом и не нарушили ли они срок ввоза? выехали ли своевременно?

если бы выехали не своевременно - на ВЫЕЗде из Украины и были бы проблемы.

конечно, нельяз исключать,Ч то если было нарушение в прошлом, за которое не привлекались к овтетственности или не понесли наказание - при новом въезде эта информация может быть у таможенников в доступе. но это уже не более чем спекуляции о том, что в приницпе может случиться в жизни неприятного.

и кстати, а после последнего пересечения молдавской (ПМР) границы - куда Вы направились? как в последний раз покинули Украину? выехали из Одесской области? в ПМР? и дальше куда? в объезд Украины оказались в России?
вряд ли. Наверное , Вы и покинули в последний раз Украину как раз через росс-укр границу, через ту же Нехотеевку-Гоптовку, возможно (раз Вы планируете заезжать в У. из России). а значит, при выезде к Вам не было претензий. так как укр. таможенники видели: машина была в последний раз ввезена из ПМР и вовремя вывозится. а что было до этого их вряд ли и интересовало.

Да, вообще-то таможенники не любят, когда вывозят не через тот пункт пропучка, что ввозили, потому что так им неудобнее работать. И иногда они нагло требуют, чтобы вывозили именно через этот же пункт, якобы это ваша обязанность.
Но отнюдь не запрещено вывозить через другой пункт. когда возникают такие претензиии - въехали в одном пункте выезжаете сейчас через другой - "так нельзя" - требуйте письменный отказ в пропуске автомоблиля, со ссылками на законодателдьство, требуйте старшего смены, запишите личные данные, звоните демонстративной по тел. доверия таможни
, имея распечатку нужных телефонов

http://www.rossiane.narod.ru/sov_ros.htm

Но Вы же, въехав через Гоптовку, без проблем выезжали из Украины в Одесской области?

если Вы когда-то в прошлом без проблем, без нарушений, вовремя выезжали из Украины, даже через иной пункт

и теперь
и снова въезжаете в Украину- они не будут озабочены вопросом - а правильно ли и своевременно ли вы раньше покидали Украину.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Как проверяют на таможне въезд и выезд автомобиля? (Гр. РФ раньше выезжал не через тот пункт, в котором въехал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz