Суббота, 20.04.2024, 05:12 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » дорога от астрахани до голой пристани (украина херсонская об (оптимальный путь, ночлег)
дорога от астрахани до голой пристани (украина херсонская об
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 00:59 | Сообщение # 11
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Мелитополь 12.05 (ужасный город в смысле проезда), главное протиснуться по узким улочкам Surprised вверх на центральную улицу (как да же не объясню, всё вперёд и вверх, но не в коем случае не по указателям транзитного транспорта, один раз ездил, Сталинград после бомбёжки отдыхает). Дальше можно по центральной, через кучу светофоров по указателям, но в этом году поехал по другому, проскочил перпендикулярно центральную улицу и на параллельную улицу, всего 2 светофора и свободный трафик, но так просто это не объяснишь, я просмотрел этот маршрут по GoogleEarth, поэтому не могу назвать названия улиц, но одно скажу идёт параллельно центральной.
Далее до Николаева, отличные дороги минимальный трафик, минимум ДАИ, дорога ощущение что провели по линейке, прямая, проезжаешь несколько посёлков. 660 км время в пути 14.30, сильно не спешил т.к. рано приезжать не было смысла.

И тут попался местным ДАИ Cool , ну это отдельная сказка. Вобщем перекрёсток в 30 км от Херсона, перед ним знак 40, мне мигают, благодарю, пресекаю, ДАИ незаметно, мне снова мигают, благодарю и жму на газ (а что ещё один знак 40 стоит, наверно уже усталость сказалась), есно выскакивает с палочкой Evil or Very Mad , вы нарушили вот 74 км в час, соглашаюсь, приглашают в машину и вот тут начинается самое интересное Laughing . Тот что с палочкой худой, тот что в машине за руль ну никак не помещается поэтому сидит на пассажирском кресле. «Нарушаем – Да согласен, выписывайте штраф (глаза становятся круглыми) - ЭЭЭЭ, а мы штрафы не выписываем, мы вас к судье отвезём он и решит сколько с вас взять(и тд и тп то Я то Он) – Хорошо только оформляйте как административное задержание, я ж всё ж гражданин другого государства (глаза становятся ещё круглее) и тут коронная фраза – Ну что вы москали такие жадные (теперь глаза у меня округляться начинают) В смысле? – Ну что тебе жалко что ли? – А понял, у меня денег нет, истратил – А как же ты едешь то без денег? – Так по карточке – Во блин понабрали карточек Laughing (у меня настроение поднимается к 100%) – (он) Так что, так и будем сидеть (и главный пёрл что меня добил). Вот мы тут на жаре сидим паримся, потеем, а вам жалко (обратите внимание про деньги ни слова) (настроение у меня 120%) - Ладно есть у меня там ешё 100 РУБЛЕЙ, больше нет – Ну вы и жмоты посмотри я весь мокрый, нет по 100 на брата (и ещё минут 5 в таком же духе, настроение +) - Хорошо сейчас принесу (и тут, ну я чуть не захохотал) отдаёт мне права со словами – Надеюсь не обманешь вернёшься» (застрелите меня Razz ).
Господа, ей богу не вру Smile . Жалею, что не включил диктофон, а ведь был же в кармане, а если бы ещё и камера была, я такого не встречал никогда, но настроение стало отличное, не жалко 200 рубликов. (Поверьте не стал бы платить, но за такой цирк не жалко, в прошлом году, так же хотели развести, но в грубой форме Twisted Evil , упёрся Evil or Very Mad – и поехал дальше)


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:00 | Сообщение # 12
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
И вот цель первая Николаев – ну здесь без проблем всёж 5 раз уже еду, как у себя дома, надо в Корабельный район, поэтому заезжаем через ,пардон, задний проход, вдоль сокозавода и военного аэродрома (бывшего) так быстрее (но это только местные поймут). Вот где ездят как хотят так это в Николаеве, даже жена не водитель всегда удивляется, рядность не соблюдается, как хочу так и еду (натуральное Броуновское движение), носятся как угорелые (да нет у них наших штрафов), подрезают постоянно, правда почему то очень этого пугаются сами, судя по выражению лица, автобусов нет как класса только маршрутки – туча, тысячи.

Итого на бензин 4992 рубля, 217 литров, расстояние 3172 км., время в пути 2,5 суток.

Вот тут хотелось бы высказать одно замечание или реплику. Многие пишут, что дороги в Украине плохие и т.д., не знаю толи мне так попадаются, но дороги просто замечательные, не сравнимы с нашими, ремонтируются постоянно и не дырочный ремонт как у нас, а сразу по несколько сот метров, при том что знаки ограничения стоят и снятие ограничения стоят то же (у нас это почему то не делают), остановки оборудованы и обустроены, часто вдоль дорог стоят мусорные баки, заправки вообще сказки, минимаркеты, туалеты, автомойки, это почти норма. А вот про населённые пункты так не скажу, разбиты и за многолетние поездки даже некоторые ямы запомнил в «лицо», нет да же как у нас дырочного ремонта.

Через два дня, отдохнув, перекусив шашлыком, искупавшись в Бугском лимане, тронулись навстречу морю.
Начали отдых как всегда с Железного Порта (посёлок) или по Украински - Зализный Порт, 180 километров от Николаева 3 часа неспешной езды (километров 50-60 проходит по посёлкам с ограничение скорости). Место нам нравится, огромные песчаные пляжи, где начинаются и где кончаются так и не смогли выяснить во время прогулок Rolling Eyes . В последнее время народу становится всё больше и больше, но места так много что всегда можно найти участочек у моря. Цены на жильё разное от 30 до 200 гривен с человека (курс был 1гр=5,32руб), т.е удобства во дворе, душ один на всех и от моря 20 минут ходу и от моря 5 минут всё включено (3 разовое питание) номер люкс, Мы устроились за 100 гр, довольно не плохо от моря 7-8 минут, в центре. Питались на берегу (близко), там кафешек на километры, на любой вкус и цвет, хоть с гаремом чайку попить. Есть и развлечения, Луна парк, дискотеки типа Тропиканка до 5 утра, кино (не знаю не были) и т.д и т.п.. Но нравится там спокойствием, слишком шумной развесёлой жизни там нет (не Сочи или Ялта), очень хорошо отдыхать с детьми. Море было чистое спокойное и 25-27 градусов, воздух 28-30.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:00 | Сообщение # 13
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Через 5 дней тронулись дальше в Крым.
Ещё дома просмотрел как от туда проехать в Крым, потом поспрашивал у местных (оказалось, что я больше знаю про их дороги Sad ). Поехал вдоль моря вдоль Краснознаменского канала, местные не рекомендовали, мол дорога убитая бетонка, ошибаются однако, очень хорошая асфальтовая дорожка, есть ещё 2 участка по 4-5 километров не отремонтированные, а так абсолютно пустая, вдоль бахчей, арбузы на наши деньги с грядки 1-1,5 руб. Через 80 км выскочил на трассу М17 до Симферополя. Ну, а далее известный всем путь, описывать не буду вечером были в Морском.
Там у нас то же друзья живут. Устроились в пансионате Крошка Енот, от берега 1,8 км, тишина спокойствие благодать, народ не маячит по улице, машины не снуют, через 4 дома посёлок кончается, начинаются горы, поросшие миндалём (ещё дома несколько килограммов осталось), виноградные поля. Жили по 1500 руб. с человека (с русских ни гривны ни доллары не берут, только рубли), полный пансион 4 разовое питании (шведский стол, блин от пуза, а как готовят Вах), в номере всё, кондишин, телевизор (а нафг он?), сейф, интернет (кому надо), на море возят микроавтобусом, утром и после полдника (ну и обратно конечно). Море было просто чудо, кристально чистое (тем паче возили не на местный пляж а за 3 км от Морского), треплющее 27-29 до безобразия, в пансионате в бассейне и то прохладнее была, и с утра ровное как стекло. В Морском есть фирменный Масандровсий магазин вино на розлив, вот где цены то смешные от 9 гр за литр до 30 гр за Ай-Сарез (ещё хочу) правда всё только портвейны, а сравните с нашими ценами на те же вина Surprised .
В общем 5 дней поотдыхали, накупили вина (затылок чешу как я это всё через границу перевезу, контрабанда однако Embarassed ), нарвали миндаля, виноград ещё не поспел, хотя продавали во всю, но друзья этим занимаются и не посоветовали брать, взяли 5 кило, в самом деле ерунда была, и тронулись обратно в Николаев (ну традиция у нас такая, обратно из Николаева).
Обратно решил не ехать через Симферополь, поехал через Старый Крым через Золотое Поле на трассу Феодосия-Джанкой, понравилось, дороги хорошие и спокойные, хотя ДАИ почти в каждом посёлке стаяли. В Джанкое плутанул, мне надо было при въезде повернуть на лево на Красноперекопск, повернул зачем то на право, был ещё указатель на Красноперекопск, проехал дальше, выехал из Джанкоя и понимаю что еду не туда, разворачиваюсь и на въезде в Джанкой, после моста, вижу указатель на Красноперекопск, поворачиваю, еду 10км, 20 км нет ни одной машины ни на встречу ни в попутном направлении, что то тут ни так. Остановился сверился с картой и понял, что попал на старую дорогу Джанкой – Красноперекопск, ну не возвращаться ж обратно, вобщем 70 км одна машина на встречу за 40 минут!, даже посёлков нет, но дорога хоть и без ям, крупнощебёнистая, шумная аж жуть.
Вечером были в Николаеве, и через сутки, 31 августа, тронулись домой.
А с 30 августа погода испортилась в хлам, похолодало и при том очень значительно, так что обратно ехали без кондицио


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:01 | Сообщение # 14
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
окончание

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=713&highlight=

hkbd
август 2008 г.

Вечером были в Николаеве, и через сутки, 31 августа, тронулись домой.
А с 30 августа погода испортилась в хлам, похолодало и при том очень значительно, так что обратно ехали без кондиционера и да же иногда включали обогрев.

Обратно решили ехать через Новоазовский переход, в это время года там всегда было пусто и свободно.
Всё то же самое, до Мелитополя (ранее Азов), через Мелитополь вообще без проблем, всё по прямой по указателям, только в одном месте есть непонятка, в самом центре сквозное движение прямо запрещено, надо поворачивать на лево, я всегда это игнорировал, и в этот раз то же, кстати все едут, когда первый раз ездил этого знака не было, а на площади есть небольшой супермаркет, удобно последние не пригодившиеся гривны оставить, ну там бутылочку коньяку прикупить за 30 гривен и т.д..
Итого за 7,30 проехали 550 км, в 17,45 (ЕКБ) на границе.
В багажнике 25 литров вина (портвейны Массандровские), литр Ямайского рома (подарок с Ямайки), коньяка литров 5, блин, что-то как то не хорошо Crying or Very sad . Хоть и спрятано всё среди 30 килограммов перца, 20 килограммов лука, 15 килограммов отличного мёда , но всё ж.
Украинская таможня, «Так, а вы не у нас заезжали? А ну ка заполните декларацию». Иду за таможенником за декларацией, он подает и как бы вскользь - Можно решить вопрос. – Сколько (были, знаем). 300 рублей. – Пожалуйста. Забирает паспорта, грин карты и просит сесть в машину (что-то новое), через пять минут приносит паспорта К МАШИНЕ и желает счастливого пути, вот это сервис!
Нейтральная полоса, мама дорога!, машин 30, ну это на 3-4 часа. Через 10 минут, на российской стороне все как то живенько зашевелились (обед что ли кончился, или втык начальство дало) и через 30 минут мы уже свои лица показывали в будку, далее в ускоренном темпе на осмотр, стандартный вопрос «Наркотические вещества есть – Нет – Счастливого пути». Спиртное прошло без осмотра, ура. В 18,30 Здравствуй Россия я твой тонкий колосок. Тут же через 500 метров наш дешёвый бензин, тем более Лукойл и вперёд на Восток.
Ростов объехал через Щепкин.
На ночёвку в машине пост ГАИ мост Калач-на-Дону в 1.00, путь 1065 км.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:02 | Сообщение # 15
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
======
kot
По несколько раз в году мотаюсь на Украину. Зимой, ранней весной и поздней осенью через Таганрог и Мариуполь, то бишь через ВеселоВознесенку. Машин мало или нет, так что можно постоять 1 час. Но летом-Упаси всех. НЕ СОВЕТУЮ. Кстати очередь из-за наших русских молодцов в форме. Поэтому всем рекомендую - не доезжая до Таганрога 3-5 км -- поворот направо (стоит пост ГАИ) до Матвеево-Кургана, проезжаете мимо него и там по главной до НовоУспенского перехода. Только не забудьте про гривны, на этом переходе нет обменика, а ехать до ближайшего далековато (Донецк или Мариуполь). Украинскую автостраховку советую покупать на украинской стороне за гривны-дешевле будет в два раза, чем за рубли. После пересечения границы через Новоивановку можно спуститься "вниз" до Новоазовска, или через Амвросивку-Кутейниково_Старобекешево вы ехатьна трассу Донецк_Мариуполь. Cool

=====
Пукты пропуска - на сайте Гос. погран. службы Украины. Росс. пунктов, т.е. в том же месте на росс. стороне - там нет (да и нигде, наверное, они так, как на сайте ГПСУ не перечислены)
http://www.pvu.gov.ua/control/uk/
publish/article?art_id=47855&cat_id=
47723

Пункт пропуску через державний кордон України
От Азовского моря, вдоль границы, до Новошахтинска:

„Новоазовськ”
Область – Донецька (ГПСУ опять перепутала, написала, что Луганская), район – Новоазовський.

„Успенка”
Область – Донецька, район – Амвросіївський.

„Маринівка”
Область – Донецька, район – Шахтарський.

„Квашине”
Область – Донецька, район – Шахтарський.

„Довжанський”
Область – Луганська, район – Свердловський. (с росс. стороны - Новошахтинск, т.е. дорога на Харьков)

Вот как пункты на этом участке перечислены в росс.-укр. Соглашении

http://lawrussia.ru/texts/legal_215/
doc215a227x781.htm

ПРОТОКОЛ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И КАБИНЕТОМ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
И ДОПОЛНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ УКРАИНЫ О ПУНКТАХ ПРОПУСКА ЧЕРЕЗ
ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАНИЦУ МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ
И УКРАИНОЙ ОТ 8 ФЕВРАЛЯ 1995 ГОДА

(Киев, 22 декабря 2006 года)

Новошахтинск - Должанский
Куйбышево - Дьяково
Куйбышево - Мариновка
Матвеев Курган - Успенка
Весело-Вознесенка - Новоазовск
======
основные затруднения при переходе границы возникают:
- в сезон
- в пятницу вечером - в субботу утром, а так же в воскресенье вечером
- накануне начала и окончания праздников


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:06 | Сообщение # 16
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
А это я (и другие участники форума) Вам отвечал в прошлом году на старом форуме РвУ
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=rossiane
сейчас страница 55

09.07.2009 13:17
Как лучше проехать из Москвы (ЮГО-ЗАПАД, Варшавка,Калужское, Каширка) в херсон (точнее Голая Пристань Херсонской области)

Сергей
Могу сказать, что в 2007г. ездил по дороге Москва-Киев, через Троебортное, Бачевск, Конотоп, Ромны, Лохвица, Хорол, Кременчуг. Обратно через Полтаву, Сумы, Суджу, Рыльск и далее на М3. Оба маршрута идентичны, хотя через Суджу понравилось меньше - очень долго стояли в очереди на въезде в Россию, хотя машин было не очень много. С другой стороны сейчас от Глухова до до границы Сумской области дорога на ремонте и как проехать там я не знаю. Наверное можно попробовать в Глухове повернуть на Путивль, Бурынь и далее на Ромны минуя Конотоп. Объездных вокруг Конотопа - нет и приходится петлять по городу.

Сайты по прокладке маршрута я проверял на эту дорогу, но они не совсем точно выдают маршрут по населенным пунктам -на месте пришлось корректировать.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:15 | Сообщение # 17
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Тарас
Дороге Москва-Калуга- Брянск-Киев от Троебортное по Сумской области на завершающей стадии ремонта, но дорога хорошая и ехать можно, правда, скорость не больше 70 км в час а после Сумской области дорога ОТЛИЧНАЯ.

[естественно, на июль 2010 г. Дорога отличная и ремонт должен быть уже давно завершен. Одни знаки дорожные работы остались и хоть на них ограничение скорости, согласно нововведениям в укр. ПДД, не действуют, если дорожные работы не ведутся, а ГАИ штрафует или берет взятки с тех, кто нововведения не знал. - Р.Г.]

Роман Грезин (лето 2009 г.)
хочу заметить в общем и так понятную вещь (может быть, невнятно из моих уст прозвучало), что автоматическая, компьютерная прокладка маршрута - конечно, требует критического отношения, т.к. не отражает опыт реально проехавших по маршруту водителей, а использует только содержимое карт. (а карты не могут адекватно отразить реальность).

Можно использовать, но критически, выбирать те, участки, где есть уверенность (основанная на отчетах водителей, например, или на собственном опыте).

Плюсы и минусы есть у любого маршрута. Самый короткий - "машиннный расчет" выдал. Конечный маршрут - это личный анализ имеющейся информации, расчет и решение автомобилиста.

Дорога после Бачевска на Киев - после ремонта (на завершающей стадии) и при хорошем качестве имеет на данный момент свойство иметь некоторые ограничения (в динамике): объезд, ограничение скорости.

Со времени поездки Сергея многое изменилось, в лучшую сторону.

См. информацию Укравтодора. При необходимости получить более точную и оперативную информацию - звонить в облавтодоры Сумской и Черниговской области

http://www.ukravtodor.gov.ua/clients....05A9740
или на главной странице Укравтодора смотрите оперативную и актуальную информацию о ситуации на дорогах
http://www.ukravtodor.gov.ua/

июль 2010 г. ремонт остался в прошлом. можно просто ехать Москва-Троебортное -Бачевск-Киев. Только пункты пропуска могут быть загружены. Но дорога зато - большое преимущество в сравнении с другими маршрутами

=====
россиянин

в ответ на
Как лучше проехать из Москвы (ЮГО-ЗАПАД, Варшавка,Калужское, Каширка) в херсон (точнее Голая Пристань Херсонской области)

сообщает (лето 2009 г.)
мнение -через Харьков, после Днепра, на Кр Рог - Николаев с поворотом на Херсон на Казанке. Дорога в норме.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:16 | Сообщение # 18
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Роман Грезин в ответ на вопрос о маршрутах Москва - Голая Пристань

Расчет маршрутов
http://autoportal.ua/goodies/distance.html
Выдает почему-то Нехотеевку-Гоптовку (т.е. Варшавское ш. - 33 км МКАД- Симферопольское шоссе - М2 (Е105) - Тула - Орел - Курск - Белгород - Харьков), но потом - через Запорожье и Новую Каховку)

Неплохая карта автодорог Украины

http://www.aliksan.com/automap/atlas/
я склонен все же согалситься с Россиянином . Ч-з Днепропетровск, кажется, ближе.

Вопрос выбирать ли направление на Бегород - Харьков (и следовательно, Нехотеевку - Гоптовку или альтернативу Нехотеевки на данном участке, т.е. Грайворон или Шебекино), можно решить так.
"Прямее" (и короче) выглядит маршрут через Сумы (т.е. после Курска - не в Белгород, а в направлении пункта пропуска Суджа - Юнаковка). но что дальше? Дальше прокладывать маршрут по Украине, непривычный, что ли: Сумы - Полтава - Кременчуг - Кривой Рог и далее как у Россиянина.
Маршрут чересчур альтернативный. Дороги - более второстепенные. Выигрыш по расстоянию - не такой уж большой (а может и нет его.)

Впрочем, это отнюдь не значит, что указанный маршрут - проигрышный. Просто на него надо отважиться. Вот если бы был отчет чей-то с легендой подробной - можно было бы поехать по следам. Но нет такого отчета.

Если через Харьков и Днепропетровск и есть какой-то проигрыш по расстоянию - он невелик.
Немаловажный фактор - какой пункт пропуска выбрать в разгар сезона (ведь наверняка на крупных магистралях, вроде Нехотеевка-Гоптовка - будут очереди немалые.) Надо увязать вопрос выигрыша по расстоянию и вопрос потери времени на границе. Суджа - Юнаковка - предпочтительнее, чем Нехотеевка, т.к. там гарнтированно меньше поток.

Но и маршрут ч-з Харьков и Днепропетровск можно проехать без очередей, если вместо Нехотеевки взять альтернативу - Грайворон или Шебекино.

Другой расчет маршрутов
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
(рекомендую на данном сайте перебрать несколько маршрутов, вводя указанные нами промежуточные точки)

дает такое:

1313 км

Москва (МКАД 45-й километр
М 3
Внуково
Кокошкино

(т.е. по Мичуринскому проспекту и Боровскому шоссе, а вообще-то не лучше ли по киевскому шоссе? автоматически рассчитывалось)

Апрелевка
М 3
Алабино
М 3
Наро-Фоминск
Калужская область
Балабаново
Обнинск
А 101
Малоярославец
М 3
Куровской
М 3
Брянская область
М3 (1)
Погребы
Севск
Курская область
М3 (2)
Брянская область
Сопыч п.п.
(на самом деле, пункт пропуска - Троебортное - Бачевск, на магистрали Москва - Киев)
Сумская область
Кролевец
Конотоп
Ромны
Полтавская область
Червонозаводское
Камышня
Миргород
Хорол
Кременчуг
Кировоградская область
Александрия
Днепропетровская область
Желтое
Желтые Воды
Кривой Рог
Широкое
Шестерня
Херсонская область
Архангельское
Великая Александр...
Давыдов Брод
Калининское
Николаевская область
Снигиревка
Херсонская область
Надднепрянское
Цюрупинск
Голая Пристань

Можно и так. Только пункт пропуска Троебортное - Бачевск - тоже загружен, и на укр. территории по данной магистрали заканчивают ремонт. И хотя дорога качественная, могут быть (и есть пока) объезды, и непредсказуемые сюрпризы.

Так что лучше взять маршрут Россиянина, но на предложенных сайтах расчетов маршрута перебрать несколько вариантов.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Суббота, 17.07.2010, 01:17 | Сообщение # 19
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Р.Г. окончание
Вот этот сайт
http://autoportal.ua/goodies/distance.html
дает 1438 км

ч-з Нехотеевку-Гоптовку (т.е. Варшавское ш. - 33 км МКАД- Симферопольское шоссе - М2 (Е105) - Тула - Орел - Курск - Белгород - Харьков), но потом - через Запорожье и Новую Каховку)

А вот этот, как было сказано,
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
1313 км и предлагает через Троебортное - Бачевск

вот это - 1313 км - наверное, и есть кратчайший путь, но со своими минусами.

каждый решает для себя, взвешивая а и против. Идеального маршрута нет. Есть много разных.


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:10 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Здравствуйте,

Я, гражданин РФ (москвич), купил квартиру в Ялте.
Пришел к заключению, что самый реальный на сегодня способ моей легализации в Украине - имиграционная карта
(90 дней для меня и 60 дней для ввезенного ТС). То есть ездить в Керчь каждые 2 месяца.
(Всякие ВнаЖ, ПМЖ, Временный учет ТС - просто бесполезная трата денег и сил).
Проживать без регистрации, т.к.не могу прописаться в собственной квартире (без ВнаЖ).

1. Действительно ли могу каждые 2 месяца (с учетам ТС) челночить в Керчь? Есть ли ограничения на количество въездов
в течение года?
Действительно ли не могу прописаться в собственной квартире и нужно ли это?

2. Таможенное разрешение на временный ввоз ТС - 1 год. Разрешение ГАИ без постановки на учет - 2 месяца.
Действительно ли я могу выезжать на поезде раз в 3 месяца (в имиграционную карту не вписывается ТС) и показывать
ГАИ актуальную миграционную карту, а таможню (Керчь) посещать раз в год?
На мотоцикле (это мое ввезенное ТС) трудно добираться до Керчи зимой.
В крайнем случае предъвить таможне справку СТО с оплатой и сроком ремонта (если просрочу 2 месяца).
Просто подружиться с таможней в Керчи, ведь я не нарушаю закона.

Прокоментируйте, пожалуйста.

Спасибо.

 
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » дорога от астрахани до голой пристани (украина херсонская об (оптимальный путь, ночлег)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz