Четверг, 28.03.2024, 23:37 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Обновление гендоверенности при смене гражданства.
Обновление гендоверенности при смене гражданства.
FakermanДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Буду признателен за разьяснение следующей проблемы.Управляю т\с по генеральной доверенности от гр. рф.с 2012 года я получил гражданство рф.требуется ли новая на гражданина рф ?

Сообщение отредактировал Fakerman - Вторник, 21.02.2012, 21:46
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 04.03.2012, 08:57 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день, Александр. Простите, что отвечаю не скоро.
Понимаю Ваш вопрос так: нужна ли новая доверенность для управления в РОССИИ. Не для поездки в Украину (ибо с ней, даже если она нотариально заверена, что требуется для ввоза в Украину по доверенности , до выхода из гражданства Украины будут сложности см. см. здесь
http://grezin.ucoz.com/forum/6-303-2
сообщение 17 - 20 и продолжение
http://grezin.ucoz.com/forum/6-303-3
сообщение 21

также
http://grezin.ucoz.com/forum/12-107-2#3775
сообщения 12-15)

Если вопрос только об управлении в России - ситуация такая.
Если в доверенности указаны Ваши паспортные данные -украинского паспорта - то с учетом, что для РФ Вы теперь россиянин, И ТОЛЬКО, доверенность на украинца не должна удовлетворить гаера. Никто отождествлять Вас как украинца и россиянина одновременно не будет.

Вы, конечно, можете , если остался укр. паспорт (а это было бы хорошо для Вас, ибо без укр. паспорта могут быть трудности - не предусмотренные законом - с выходом из укр. гр-ва) продолжать ездить как украинец, но вряд ли это Вас устраивает.

В конце концов, можно ездить наудачу, в расчете, что гаеры не будут тербовать паспорт, а потребуют - объяснять, что у них нет таких полномочий, что ВУ все удостоверяет. Но вряд ли это будет лучше перспективой для Вас. я так понимаю, что и до росс. гр-ва и после Вы ездили в РФ по росс. ВУ. Если по украинскому - то, получив росс. паспорт, надо получать росс. ВУ (или менять украинское на росс.)

Если доверенность нотариально заверена - паспортные данные там , конечно, есть.
Если не заверена - то паспортных данных там может и не быть.
напр., ГК России ст. 185- 189
http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_27.html#p1789
не требует проставлять паспортные данные в доверенности, и в незаверенной их может и не быть. Хотя как правило - указывают паспортные данные того, кому доверяют, и в незаверенной доверенности тоже

Если не заверена и паспортных данных нет , а транслитерировано ФИО на русский язык в доверенности и в росс. паспорте одинаково (или, если доверенность выдавалась на основе внутр. укр. паспорта, где все дублируется на русский - просто переписано все и в росс. паспорт и в доверенность с русской страницы внутреннего) - то что мы имеем: если в доверенности не указано Ваше гражданство , если место жительство у Вас осталось в РФ то же самое (если в доверенности российское место жительство, конечно, а не украинское , поставлено), если транслитерировано ФИО одинаково - то что мы имеем:
где сказано, где найти доказательства, что доверенность - на гражданина Украины??? разве что по дате приема в росс. гр-во и по дате выдачи доверенности это можно установить, но вряд ли гаер будет или сможет это раскапывать. Т.е. если гражданство не указано, если паспортных данных нет, если не заверена, если место жительство то же самое, транслитерировано в доверенности и в росс. паспорте одинаково - то хотя Вы в росс. паспорте и Вы в доверенности - для России в лице ее органов - два разных лица (россиянин ФИО и украинец ФИО) - доказательств этому так просто не найти и вряд ли будут проблемы при езде по старой доверенности.
Но если доверенность не заверенная, а номинальный собственник может выписать новую - то лучше это сделать.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Обновление гендоверенности при смене гражданства.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz