Суббота, 21.10.2017, 18:32 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Въезд в Украину на авто (копия нотариалки)
Въезд в Украину на авто
scanerДата: Суббота, 06.07.2013, 03:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Могу ли я въехать в Украину на Российской машине по нотариально заверенной копии доверенности, я не собственник?
Оригинал доверенности не могу найти (куда то сунули), есть от того же нотариуса нотариально заверенная копия (она вроде имеет такую же силу)
Хозяин на отдыхе за границей и помочь не может, надо срочно съездить в Украину


Сообщение отредактировал scaner - Суббота, 06.07.2013, 03:11
 
АринаДата: Суббота, 06.07.2013, 10:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Я же Вам ответила на нашем общем сайте. http://russia-ukraine.tk/forum/34-251-1
Вы,не можете выехать по нотариально заверенной КОПИИ,  необходимо предоставления оригинала

Ирина- Админ общего сайта.
 
rom1Дата: Среда, 10.07.2013, 11:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день !
Может кто - то подскажет... Мой отец приезжает на автомобиле на Украину и находится в течении месяца у меня в гостях. Сейчас в новостях сообщают, что согласно новому законодательству Украины (без ссылок на конкретные нормативы) иностранные ТС могут находиться всего 20 дней на территории Украины. Если вовремя не выехал ТС могут даже изымать...Если есть возможность прокомментируйте нижеприведенные статьи новостей. Спасибо.
http://sud.ua/news....-izimat
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=27808
 
АринаДата: Среда, 10.07.2013, 14:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
rom1,
у меня на форуме есть ответ на Ваш вопрос  http://russia-ukraine.tk/
Ирина - Администратор общего  сайта
Мы здесь не отвечаем


Сообщение отредактировал Арина - Среда, 10.07.2013, 14:04
 
kaledin69Дата: Пятница, 18.08.2017, 17:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Я гражданин РФ постоянно проживающий в РФ могу въехать в Украину  на автомобиле зарегистрированном на другого гражданина РФ (в данном случае моя супруга) на территории РФ и эксплуатировать его (автомобиль) на территории Украины по генеральной доверенности с правом выезда за рубеж.
Я правильно всё понимаю. Изменений в законах не было? (сообщение с форума http://russia-ukraine.tk/forum/34-251-1#55865)


Сообщение отредактировал kaledin69 - Пятница, 18.08.2017, 17:57
 
РоманГрезинДата: Пятница, 18.08.2017, 19:05 | Сообщение # 6
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2589
Репутация: 24
Статус: Offline
Нет, не было. По нотариально заверенной доверенности с правом вывоза/выезда за границу.

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/4495-17/page15

Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України1. Тимчасове ввезення громадянами-нерезидентами на митну територію України транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року. Цей строк може бути продовжено органами доходів і зборів з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли такі транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів. Обов’язковою умовою допуску зазначених транспортних засобів до тимчасового ввезення на митну територію України є реєстрація цих транспортних засобів в уповноважених органах іноземних держав, що підтверджується відповідним документом.

=

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/995_472/page3

Додаток С
Додаток щодо транспортних засобів


Стаття 5
Для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, що
надаються цим Додатком: b) транспортні засоби приватного використання повинні бути
зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового
ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає
за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та
використовуватись особами, які постійно проживають на такій
території.


=

Обращаю внимание, что у владельца и у лица, оформляющего на себя временный ввоз не должно быть признаков резидента Украины. Например, гражданства Украины (без оформленного выезда на ПМЖ за границу по укр. правилам), о существовании которого россиянин может не догадываться. Кто оформил на себя ввоз - тот во время движения по территории Украины всегда в салоне автомобиля с нужными документами. Передавать управление в своем присутствии - можно. Передавать в пользование кому-либо, то есть без собственного присутствия в салоне автомобиля - нельзя (даже жене, даже владельцу). Нарушения таможенных правил при временном ввозе автомобиля (которые могут быть выявлены и внутри Украины) чреваты спецстоянкой, конфискацией и крупным штрафом.


grezin.ucoz.com
 
kaledin69Дата: Суббота, 19.08.2017, 17:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата РоманГрезин ()
Нет, не было. По нотариально заверенной доверенности с правом вывоза/выезда за границу.
Спасибо. Разместил Ваш ответ на форуме http://russia-ukraine.tk/forum/34-251-1#55868
 
РоманГрезинДата: Суббота, 19.08.2017, 19:29 | Сообщение # 8
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2589
Репутация: 24
Статус: Offline
ОК. Пожалуйста.

grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Въезд в Украину на авто (копия нотариалки)
Страница 1 из 11
Поиск:


Роман Грезин © 2017
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz