Пятница, 29.03.2024, 16:04 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Россиянину въехать в РФ на а-м укр. регистрации (+ получить укр. ВУ россиянину без ВнЖ в У)
Россиянину въехать в РФ на а-м укр. регистрации
ГостьДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:52 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Добрый день Роман ! У нас такая ситуация : Мы не получили паспорт в 14 лет , и пошли получать почти в 17 ! И пошли проблемы выписали штраф в 1500 ! Потребовали привести 2-х свидетелей сделали это , теперь нужно придти мне как маме и владельцу квартиры где проживает и прописан мой ребенок ! И эта тегомуть длиться уже две недели ! Что нам делать ? И законно ли это ? Подскажите пожалуйста ! Заранее спасибо !
 
РоманГрезинДата: Пятница, 01.06.2012, 15:34 | Сообщение # 12
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Роман, здравствуйте!
Извините, что беспокою Вас ....! Но, на российско-украинском форуме мое сообщение удалили...
Я задавала вопрос о получении водительского удостоверения на Украине. Я россиянка, нахожусь в браке с украинцем, живем в Одессе. 2-х лет брака еще нет, и вида на жительство тоже еще нет, соответственно. Могу ли я при наличии регистрации в овире отучиться здесь в автошколе и получить водительское удостоверение? (российских прав у меня нет, и в автошколе я не училась) .
Спасибо!

May 15
И, смогу ли я после получения украинских прав (если это возможно) управлять транспортным средством (без вида на жительство) здесь т.е. на Украине , и, смогу ли управлять транспортным средством в России?


May 15Roman Grezin
отвечу предельно коротко, подробнее можно, много раз обсуждали, надо только ссылки поискать. На укр. ВУ, по букве правил, может сдать, отучившись в укр. автошколе, любой иностранец. автошколы часто незаконно отшивают. надо спорить и преодолевать. Зарегеным на местного автомобилем управлять можно, можно зарегитьь и на себя, но это очень проблематично, без ВнЖ стараются так не делать. Очень важный вопрос - ВВОЗ физлицом России автомобиля в РФ . здесь нужна предельная осторожность. Без залога нельзя (условно говоря, резиденту РФ). Так что лучше кататься не выезжая из Украины. максимум - иметь украинца, не живущего в РФ, на которого оформить или оформлен уже укр. автомобиль, ввоз оформить на него, а он в своем присутствии - и только так, может передать управление другому лицу. Но в РФ Ваши укр. права формально не устроят ГАИ. Даже если им будет непросто понять, что Вы россиянка. В РФ - и по реалиям и по закону -надо россиянке управлять по росс. ВУ. Если нет ПМЖ за границей, но и при таком условии бывают проблемы - гаи не готова цивилизованно относиться к этой ситуации.

May 15Roman Grezin
иностранные права 1 страны можно обменивать в другой, при определенных условиях, но выгоднее иметь ВУ обеих стран на руках.

May 15
спасибо за ответ!


grezin.ucoz.com
 
taisiasergeevna81Дата: Пятница, 26.08.2016, 02:50 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я стал гражданином РФ, приобрел авто в РФ, но права пока Украины, могу ли я на таких условиях пересечь границу из РФ в ЛНР? На границе РФ меня пропустят с укр. правами или я не имею права управлять и пересекать нраницу?
 
РоманГрезинДата: Пятница, 26.08.2016, 18:41 | Сообщение # 14
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Прежде всего давайте исключим возможность въезда на территорию, контролируемую Украиной, после въезда в ЛНР, т.е. пересечение линии разграничения после въезда в ЛНР. Что было бы, если бы вы это сделали, - вопрос достаточно объемный, но давайте ограничимся тем, что пересекать линию разграничения Вы не намереваетесь, хотя бы потому, что ничего, кроме серьезных проблем, это не принесет.

Если у Вас сохранилась регистрация на территории ЛНР, согласно Временному порядку... Вы является резидентом ЛНР (пункт 1)

http://gtklnr.su/wp-content/uploads/docs/N004-15.pdf

и ввозить, даже временно, автомобиль на территорию ЛНР можете после уплаты таможенных платежей, предусмотренных для полной растаможки.

п. 10 Временного порядка

Точную величину платежей я сказать не могу, но наверняка ЛНР повторяет опыт и Украины, и России, защищающих свой рынок тем, что даже для временного ввоза автомобиля резидентами предусмотрены платежи, сопоставимые со стоимостью автомобиля.

Что будет, если Вы каким-то образом сумеете скрыть факт наличия регистрации в ЛНР? По опыту Украины могу сказать, что если резидент пытается ввезти автомобиль в качестве нерезидента, этот факт запросто может быть вскрыт, и последствия - крайне серьезные.

Если бы Вы не были резидентом ЛНР, Вы вполне могли бы ввезти временно автомобиль беспошлинно и управлять в ЛНР по украинскому ВУ. И будучи резидентом ЛНР, Вы тоже можете управлять в ЛНР автомобилем с украинским ВУ, если сама эксплуатация автомобиля законна (он ввезен в ЛНР или зарегистрирован в ЛНР с соблюдением правил). Проблема только в том, что если вы резидент ЛНР, то не можете временно ввезти автомобиль на свое имя беспошлинно.

http://mvdlnr.ru/slajder/149-mreo-o-prave-na-prava.html

– Есть ли необходимость менять права, выданные Украиной, на права ЛНР?

– Украинские водительские удостоверения у нас действуют, так как являются международными

=

Иное лицо в вашем присутствии может управлять автомобилем без доверенности, если у этого лица есть ВУ, действительные для него в данном государстве.
Но если не является вариантом оформлять временный ввоз в ЛНР на Ваше имя, то и вопрос передачи управления в своем присутствии другому лицу неактуален.

Есть такой вариант: если гражданин Украины, о котором Вы говорите, не является резидентом ЛНР (не зарегистрирован по месту жительства в ЛНР), то он может оформить временный ввоз в ЛНР Вашего автомобиля на свое имя. Тогда он всегда, все время должен находиться в салоне во время движения (это - строго!). Лицо, оформившее временный ввоз, может передать в своем присутствии управление другому лиц с действительным ВУ, в том числе Вам. И в России, и в Украине, случаи, когда лицо, оформившее временный ввоз на свое имя, не находится в салоне во время движения, заканчиваются плачевно. Если лицо, оформившее временный ввоз на себя, не находится на борту автомобиля во время движения, но передало автомобиль не кому-нибудь, а его владельцу, все равно это нарушение таможенных правил и влечет тяжелые последствия.

Если тот гражданин Украины, о котором Вы говорите, не является резидентом ЛНР, то для осуществления ввоза по описанной выше схеме, наверное, потребуется доверенность от Вас.

Вы можете, наверное, догадываться, как все неопределенно в ЛНР.
В качестве информации и иллюстрации:

http://lug-info.com/news....i-14193

Поэтому в Ваших интересах не доверяться советам незнакомых лиц, а получить все ответы непосредственно в органах ЛНР:

http://gtklnr.su/

http://mvdlnr.ru/

https://mgblnr.org/category/activityspo/


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » На автомобиле » Россиянину въехать в РФ на а-м укр. регистрации (+ получить укр. ВУ россиянину без ВнЖ в У)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz