Четверг, 28.03.2024, 18:46 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
lheuДата: Суббота, 03.03.2012, 00:49 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Роман, Спасибо Вам за ответ!!!!!!!!!!!!! ведь ваш взгляд на эти предметы для меня самый надежный. ...
жена уже успела вернуться, за одно и с родными смогла увидеться. в воскресенье уехала, в четверг вернулась в украину. на границе, слава Богу, никто не цеплялся.
а относительно того, что "брак не дает основания для продления" - по-прежнему поражает воображение и возмущает совесть... не страна, а концлагерь... дважды будят пассажиров поезда, чтобы проверить документы! я в шоке - не дают людям поспать, отдохнуть даже ночью! ведь могли бы проверять всё на вокзалах, при посадке и высадке...

Спасибо за ссылки и инструкции! это все нам еще пригодится.
 
РоманГрезинДата: Среда, 07.03.2012, 11:18 | Сообщение # 112
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Зарегистрированный брак - еще не повод для совместного проживания. )
Примерно так выходит из украинского закона об иммиграции и Порядка продления пребывания.
Надеюсь, когда-то проблема нарушения украинскими нормативными актами и правоприменительной практикой принципа неразделения семьи (так или иначе, нашедшего свое место в Европейской декларации прав человека, в Конституции Украины и в Семейном Кодексе Украины) получит достаточно громкую огласку, чтобы гос. мужи что-то изменили. Ведь в России, где иммигрантам еще тяжелее, чем в Украине, да и вообще с правами человека еще хуже, чем в Украине (хотя не так уж намного хуже) разрешение на временное проживание гарантируется независимо от срока брака.

Спасибо. Пожалуйста. Рад, что все прошло нормально.


grezin.ucoz.com
 
lheuДата: Среда, 07.03.2012, 13:10 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Роман, СПАСИБО!!! :)))))) важные вещи сообщили! я тоже надеюсь, что на смену бюрократам придет новое поколение, более человечное......
 
lheuДата: Четверг, 31.05.2012, 14:25 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Offline
Роман, здравствуйте!!! маленькая новость и такой же вопрос!

пришел недавно в овир, и мне официально сообщают, что если жена получит загранпасп, то они смогут продлить ее пребывание на украине на целый год!!!

однако, обратясь в консульский отдел рос. посольства, я получил ответ, что там очередь такая, что загранпасп мы сможем получить в конце лета или сентября. а нам необходимо до августа, иначе жене опять придется ехать в россию, ибо без получения посвидки на годичное пребывание в украине, ей не продлят еще раз на 3 месяца. мы в шоке!!!

Отсюда и вопрос: неужели все так и есть? и, в частности, неужели нет возможности получить загранпаспорт раньше, чем за 2 месяца?

Спасибо!!!
 
wisoneДата: Четверг, 31.05.2012, 22:06 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! мой муж нигериец и через 30 дней у него заканчиваеться студенческая виза. я гр-ка россии. у меня постоянное виднажительство. как можно его оставить в стране? нам сказали что надо выехать и снова въехать. скажите пожалуйста может есть какойто другой способ?
 
ИринаДата: Пятница, 01.06.2012, 09:08 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
wisone,

Quote (wisone)
муж нигериец
у него виза, вариант выехал въехал у него НЕ пройдет, это не Ваш случай.
 
Olga0804Дата: Среда, 28.11.2012, 19:16 | Сообщение # 117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Я бы хотела отказаться от гражданства Украины. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в Посольство... Я, гражданка РФ, родилась в Белорусии, но с 1989 по 2002 г г. проживала в г. Севастополе. Паспорт гражданки РФ я получила в 14 лет и уехала туда жить, на данный момент вернулась в Севастополь и хочу сделать вид на жительство, но не могу, т.к. за мной числится паспорт гражданки Украины, который я не получила и от которого я не отказалась.
С уважением, Ольга
 
RulyasikДата: Четверг, 29.11.2012, 01:38 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Olga0804)
Добрый день! Я бы хотела отказаться от гражданства Украины. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в Посольство... Я, гражданка РФ, родилась в Белорусии, но с 1989 по 2002 г г. проживала в г. Севастополе. Паспорт гражданки РФ я получила в 14 лет и уехала туда жить, на данный момент вернулась в Севастополь и хочу сделать вид на жительство, но не могу, т.к. за мной числится паспорт гражданки Украины, который я не получила и от которого я не отказалась.
С уважением, Ольга


А в ОВИРЕ что говорят?
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz