Вторник, 23.04.2024, 15:49 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
РоманГрезинДата: Пятница, 26.11.2010, 13:15 | Сообщение # 31
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)

Когда я пошла подписывать заявление у начальника, я могу ошибаться, но по-моему, я единственная которая потребовала разъяснений по пунктам их требований. Напомнила ему что только для того чтобы досмотреть свою бабушку, приняв во внимание вашу фразу, решила оформить вид на жительство. А головной боли оказалось в 10 раз больше...Внизу заявления дописала, что требования феодосийского ОВИРа г гражданам желающим оформить ВнЖ по территориальномй происхождению. Чувствовала себя поуверенее, не знаю правильно ли сказала(раз прочла информацию на сайте,плохо запомнила) что ОВИР не имеет права требовать с меня выписаться по месту жительства в России. Это по закону может потребовать лишь консульство, при постановке в консульстве на учёт. А постановка на учёт в консульстве дело добровольное. Мне это не надо. Григорий Иванович мне стал говорить: А вдруг вы нахватали у себя там кредитов в банке.... я, говорю, ничего там не нахватала...

вот еще один писк беспомощный от Г.И. которы еще демонстрирует, что требования незаконны.
ну в какие ворота это лезет?
дайте обосновнаие - на основании какого положения какого норм-правового акта требуете справку о несудимсоти или листок убытия с отметкой росс. органа в ЗП??
а вместо ответа - вот такие беспомощные отговорки - типа "а если вы преступница??"

детский сад.

вот и сделайте выводы.

овирам СВОЙСТВЕННО (да и не только им) предъявлять требования, законом НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ. почему требуют? система так устроена -плевать на закон. по постсовестким понятиям живут - типа "что вы наивный законы читатете и правду ищете? Вам чиновник говорит, как надо делать - разве вам этого мало?"

система овира просто не заботится о том, что их требования незаконны.это не всегда инициатива снизу - так именно система устроена: поступают, как привыкли, и ка им УДОБНО, а о том, соответствует закону или нет - не переживают, ведь никто роптать не будет, все хотят ВнЖ - и спорить не будут.

преодолеть требования, если не помогают разговоры и внушения (Вы хорошо поступили, что прочистили им мозги немного, и им пришлось дать свой несуразный лепет в оправдание) - это получение письменного отказа и обжалование в вышестоящем органе ГИРФЛ (овир) или в суде.
система ГИРФЛ еще может прикрыть незаконные действия своих сотрудников, но седье будет сложнее вынести явно незаконное решение - т.к. его можно обжаловать, с хорошими адвокатами, и так просто не покроешь порочную систему.

конечно, судиться мало у кого есть силы. но овиру не так просто будет выдать письменный отказ явно необоснованный.

так что спасибо Вам, что повоспитывали их немножко

но как дальше сложится - мы не знаем. надо смотреть по гобстоятельствам.
в крайнем случае, может быть, попросите хоть кого нибудь пару дней побыть с бабушкой, а сами через пролив выедете - въедете? (на границе возможен иной обман: НЕЗАОКННОЕ применение укр. пограничниками к россиянам ограничения въезд на срок не более 90 дней в течение 180 - преодолевайте требованием постановления об отказе в пропуске через границу и звоном по тел. доверия погрансулжбы)

распечатка нужных телефонов

http://www.rossiane.narod.ru/sov_ros.htm

а овир тем временем будет напрягаться - какой вам письменный отказ сочинить, чтобы потом не нагорело.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 26.11.2010, 13:59 | Сообщение # 32
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)

Да вот еще. Григорий Иванович сказал что при оформлении ВнЖ действительны лишь свежие документы, свежая иммиграционная карта, т.е.вы выехали, приехали и сразу начинаете оформлять. Получается моя старая иммиграцион.карточка, 3 января 2010г.уже не действительна. Роман, скажите пожалуйста это законно?

дело в том, что опять же, в законе об иммиграции, в порядке провадження - об этом НЕ СКАЗАНО!

а на деле - сообщают, что если гр. РФ обратился сразу по приезде в Украину - ему овир говорит: нужно пробыть по иммиграционной карте до 90 дней, своевременно продлить пребывание (обратившись не позднее чем за три рабочих дня до истечения 90 дней), и потом подать документы на ВнЖ.

оснований для таких требований - нет!

информация Г.И. обратно противоположна! ему нужна свежая иммиграционная карта, а если рассуждать логично - свежая отметка в ЗП о въезде в Украину (т.к. они же сами требуют росс. отметку в ЗП о выезде на пмж, а сейчас при въезде по ЗП ИК не выдают)

но ведь и для такого условия нет ни в законе об иммиграции ни в порядке провадженни - нет оснований.

вот закон об иммиграции
http://soderkoping.org.ua/page11407.html

http://www.mfa.gov.ua/mfa/en/publication/content/1877.htm

ПОРЯДОК
провадження за заявами про надання дозволу
на імміграцію і поданнями про його скасування
та виконання прийнятих рішень

======
т.е. это из той же серии. захотелось овировской системе - вот и требуют. одни - обращаться сразу по въезде, другие - только продлив пребывание.

если у Вас ИК от января 2010 г. - то возникает вопрос = законно ли Вы сейчас пребываете ? вам столько раз продлевали пребывание? нет ли ошибки?

потому как если Вы просрочили пребывание - тогда ситуация не в Вашу пользу. овир, конечно, может оштрафовать и потом принять документы на ВнЖи продлить пребывание, но он может этого и не делать, предлагая выезжать и платить штраф на границе, а потом обращаться уже въехав снова и законно пребывая. (хотя и в случае превышения срока пребывания можно требовать от овира все решить на месте. без выезда. будут отбрыкиваться - можно требовать письменный отказ - строго говоря, нет норм, запрещающих овиру все оформить без выезда из Украины. но разозлите вы их уже нее на шутку.)

да и просто требуя письменный октаз в приняти документов на ВнЖ - конечно , вы провоцируете их на то, чтобы в последующем проявить мстительность (при Вашем обращении за ВнЖ или за проделнием пребывания).
но если терять нечего - еслди по-любому продлевают только 1 раз на 90 да и то имеют право отказать - и если для ВнЖ требуют незаконно то, что Вам неудобно - тогда терять нечего - в запасе остается только въезд-выезд по 90, но с овиром можно поговорить начистоту.

Желаю успеха


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 26.11.2010, 14:22 | Сообщение # 33
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Роман скажите пожалуйста, законны ли требования ОВИРа для оформления ВнЖ(по территориал.пр.) получение загран.паспорта по месту прописки в России на ПМЖ в Украине. Им этот документ(ЗП) зачем? Без ЗП разве нельзя обойтись? Я слышала что россияне уже получившие ВнЖ в Украине(при другом начальнике), в Украине оформляют ЗП... М.б.ещё подскажите где почитать этот.... закон о передвижении(?), требующий снятия с регистр.учёта в В России. На который сослалась специалист ОВИРа Феодосии. Не могу найти.

Если исходить из того, что они законно требуют отметку росс. ФМС о выезед на ПМЖ за границу - то конечно законно. Но мы-то уже поняли - что они в ответ на требования доказать законность такого условия - мямлят несуразное. нет законных оснований требовать такой отметки!

но косвенное обоснование требовать ЗП в законе можно найти. укр. Правила въезда-выезда требуют для пересечения границы лицами с ВнЖ отметки овира Дозволено постийне проживання в Украини
а ставить такую отметку во внутренний росс. паспорт формально - не имеют права укр. органы. это сделает - формально - такой паспорт недействительным.
тем не менее ставили раньше во внутренние свои отметки - и не морщились
у меня их несколько штук (*овировских отметок украинских) во внутреннем российском - в том числе и Дозволено постийне проживання (с которой пересекают границу)

конечно, это не хорошо - ставить укр. ометки во внутренний паспорт. и формально к такому паспорту можно прежяъвить претензии, особенно в РФ такие претензии со стороны ФМС более вероятны.

но в Украине - если сами поставили же - такие претензии маловероятны, как и на границе.

тем не менее, такую отметку лучше ставить в ЗП.

но факт остается фактом - прямого требования ЗП в законе нет. россияне персекают границу по любому из папсортов - как гласит росс-укр соаглешние о поездках.

а укр НПА по иммиграции говорят просто о ПАСПОРТЕ. не уточняя каком

и опять же, есть факты - в т.ч. мой пример, и в т.ч. примеры, которые вы приводите
некоторые овиры УДОВЛЕТВОРЕНЫ внутренним паспортом, и не требуют ни ЗП, ни листка убытия, ни отметки росс. органа о выезде на ПМЖ за границу.

да и россиянин, получив ВнЖ не обязан ставить отметку Дозволено..., т.к. он может и не пересекать границу. и более того, до сих пор не было фактов, чтобы укр. пограничники отказали в персечении границы без такой отметки. только воспитывают по причине ее отсутствия. а россиянам ранее было свойственно пересекать с папсортом и ВнЖ - без такой отметки овира - и все работало.

конечно, это гораздо более цивлдизованно - иметь такую отметку овира ( и конечно лучше в ЗП) и получить отметку росс. ФМС о выезде на ПМЖ за рубеж.

но с актуальной нормативной базой - пока не внесли соотвествтующие изменения - есть возможности получить ВнЖ и по внутреннему паспорту. так что опять все упирается в то, как овир относится к закону и как он придумывает от себя (или по указаниям сверху) свои требования.

подробнее на эту тему

http://grezin.ucoz.com/forum/10-30-1
сообщения 1, 2, 5, 6, 7


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Пятница, 26.11.2010, 16:57 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Спасибо вам большое Роман за такой подробный ответ. На душе так спокойно стало, не одиноко. Вместе прорвёмся!
С 3 января 2010г. я пробыла 90 суток, потом в ОВИРе мне продлили на пол года, а потом на3 месяца, до 30декабря. Затем сказали выехать и въехать.
Да я вчера пока находилась в ОВИРе нашла людей которые постоянно пересекают границу, в Керчи. Нашла себе и попутчицу.
Переписали расписание работы парома. Сказали что управитесь и за один день. Пока никаких претензий им на границе не предъявляли. Возьму конечно с собой все бабушкины справки и копии документов.
С бабушкой посидит соседка день.
Роман я не исключаю что все эти незаконные требования, требования нашего Феодосийского ОВИРа. Я в разговоре произнесла Ваши требования. Мне эта женщина ответила что все эти требования
не наши, не с верху идут, а установлены Кабинетом Министров Украины. Произнесла это так уверенно. Это так и никак иначе. Ещё добавила есть законы, а есть жизнь. М.б. она деньги хотела? (Пару лет назад, я по глупости дала(правильнее сказать отдала) специалисту работающему в этом 1 кабинете 200грн. Он сам потребовал. Бабушка тогда совсем болела, я перепутала месяцы, посчитала что январь -12 месяц. В ОВИРе уже и продление оформили, даже начальник подписал заявление, а один из специалистов случайно заметила ошибку. Меня отправили в суд в сопровождении специалиста. я должна была заплатить штраф точно не помню, то ли 370грн. то ли 470. Но т.к. я не работаю, ухаживаю за больной бабушкой, живу фактически на пенсию бабушки, суд постановил учитывая моё, наше тяжёлое материальное положение (из-за болезни бабушки)штраф с меня уроженки города Феодосия, не брать, а сделать предупреждение..помню я так обрадовалась. Не тут-то было. Выходит мой сопровождающий овировец и говорит: всё нормально, но надо заплатить 200 грн.суду. Я тогда почувствовала что деньги он всётаки попросил для себя, а не для суда) Когда я её попросила в двух словах процитировать законы КМ, она ответила что так быстро не может, вот все эти документы у неё в столе она с ними поработает и через неделю, в четверг, даст мне письменный ответ... А ведь чувствуется, за свои места боятся, еще и как. Ну что им мешает внимательно изучить законодательство. Правильно, грамотно, перевести с Украинского на русский. Люди по проще, не имеющие интернета, подчиняются всему тому что этим специалистам взбредёт в голову. Мотаются туда- сюда, тратят деньги, теряют силы ,здоровье.
 
РоманГрезинДата: Пятница, 26.11.2010, 20:49 | Сообщение # 35
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)

Да я вчера пока находилась в ОВИРе нашла людей которые постоянно пересекают границу, в Керчи. Нашла себе и попутчицу.
Переписали расписание работы парома. Сказали что управитесь и за один день. Пока никаких претензий им на границе не предъявляли

спасибо за сведения. это хорошо. ибо в последнее время нагнетается на словах как раз обратное: якобы уже где-то кто-то решил и нормативный документ испустил - применять к россиянам 90-180. И на пунктах пропусках укр. пограничники пугают этим россиян и просят после 90 пребывания в Украину не ехать сколько положено (90) ну или в другой последовательности это правило 90-180 соблюдать. На деле же как и раньше далее устных отказов или угроз дело не идет. письменных отказов нет, из чего можно сделать вывод, что официальная позиция ГПСУ не менялась: к россиянам 90-180 - не применять, т.к. они противоречат росс-укр соглашению (а если и поменяется - это будет серьезный повод России добиваться соблюдения соглашения).
Но если на пароме даже и устно не пытаются отфутболивать россиян (там их много должно быть, которые выездом-въездом по 90 годами в Крыму пребывают)- это даже более позитивно.

Quote (Гость)

Роман я не исключаю что все эти незаконные требования, требования нашего Феодосийского ОВИРа. Я в разговоре произнесла Ваши требования. Мне эта женщина ответила что все эти требования
не наши, не с верху идут, а установлены Кабинетом Министров Украины. Произнесла это так уверенно. Это так и никак иначе. Ещё добавила есть законы, а есть жизнь.

я, конечно, не могу знать дословно , что говорят сотрудники овира, и потому не исключаю , что часть сказанного вполне закону соответствует.
Но одно дело привести точный нормативный акт и пункт его, требующий листок убытия и росс. отметку в ЗП о ПМЖ - другое дело - нелепые отсылки на закон о свободе передвижения, где про росс. листок убытия, естественно, ничего не сказано, равно как и про отметки иностранного миграционного органа в иностранном паспорте (в расчете на то, что вопрошающий этот закон не знает и поверит), а также абстрактные указания на некие нормативные акты Кабинета Министров. опять абстракция, в расчете что поверят.

Есть порядок провадження - он установлен постановлением кабинета министров.
http://www.mfa.gov.ua/mfa/en/publication/content/1877.htm

есть правила въезда-выезда иностранцев - утверждены постановлением кабинета министров
http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1056.1060.21&nobreak=1

емкий переводчик
http://translate.google.com.ua/?client....tab=wT#

нет там требования росс. листка убытия для ВнЖ, росс. отметки в росс. Зп о ПМЖ, и требования предъявлять непременно ЗП при подаче документов на ВнЖ.

Quote (Гость)
Когда я её попросила в двух словах процитировать законы КМ, она ответила что так быстро не может, вот все эти документы у неё в столе она с ними поработает и через неделю, в четверг, даст мне письменный ответ...

Вот так-то лучше. Пусть попробует там найти и предъявить - где такие требования установил кабинет министров. Если сможет. только если они так легко требовали и так легка - в расчете на дурачка неграмотного ссылались на то на се, где ничего подобного нет - почему бы им не знать назубок - откуда они черпают такие требования?

В общем, Вы правильно поняли, что корень проблемы в том - что как и в других сферах, в овировской системе все делается халам-балам -= как договоришься и смотря какой овировец попадется.

в т.ч. и взяточничество - да конечно есть. Будут бить себя в грудь - нельзянезлья закон запрещает, но за взятку - вдург оказывается, так много всего можно.

Quote (Гость)
Ещё добавила есть законы, а есть жизнь.

вот это уже ближе к делу - более искренно,Ч ем глупые отсылки на закон , где ничего такого, что они требуют - ен сказано.
Да, в том то и дело, что в жизни - и особенно в их овировской системе многое требуется не по закону - и они это знают. а потому что так привыкли, потому что так поступали с советских времен, потому что дядя высоко в МВД от них такое требует, а ему соблюдение закона не интересно - они сами себе закон.

и вот именно поэтому, даже когда хорошо известно, что требования незаконны, преодолеть их бывает проблематично - так как дело не в одном овировце - а дело в том, что нужно перемалывать всю их систему. а система так просто не сдастя и даже если не найдет нужных объяснений в законе - придумает, как от "слишком умного" отделаться. хотя могут и пойти на уступки - чтобы побыстрее отстали.

Quote (Гость)
В ОВИРе уже и продление оформили, даже начальник подписал заявление, а один из специалистов случайно заметила ошибку. Меня отправили в суд в сопровождении специалиста. я должна была заплатить штраф точно не помню, то ли 370грн. то ли 470.

по ст. 203 КоАП Украины с- нарушение иностранцем правил пребывания - штраф от 340 до 680 гривен.

альтернативы в виде предупреждения - нет. (скжем, другая статья предусматривает назказание для граждан Украины за проживание без регистрации - и там предусмотрен самый низий порог накащзания - предупреждение). Так что и здесь - либо и суд вместе с овиром кладет на закон - либо суд просто признал , Что состава правонарушения не было. В любом слуаче, странно, и самое правдоподобное объяснение - что правда пожалели, но цена жалости - 200 гривен им в карман - меньше, чем требует статья 203

=======
я здесь напомню вот еще какой момент:
все же если задаться целью продлить пребывания - есть такое основание из Инструкции:

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1030.1203.0

П-2 - особиста заява та документи, що підтверджують українське походження іноземця чи особи без громадянства;

(и напомню, что согалсно Инструкции, максимальный срок продления - в течение действия обстоятельств для продления, но не более максимального срока соответствующего типа визы, а срок визы П-2 - до 5 лет).

так вот, Вы говорили, что старая сотрудница овира говорила, что по этому основанию Вы можете продлить, как уроженка УССР. Я никогда не слышал, чтобы уроженцам УССР именно по этому основанию продлевали. Если продлевали - то как-то инчае - из-за родств. связи, пользуясь тем, что имеют право продлить имеют право отказать.

Почему по П-2 не продлевают (есил правда не продлевают) - возможно , потому, что четко не установлено, что именно подтверждает украинское происхождение (в НПА о типах виз говорится - я писал - удостоверение зарубежного украинца или документ, подтверждающее укр. происхождение

http://zakon.nau.ua/doc/?uid=1060.192.19&nobreak=1
П-2 - посвідчення закордонного українця або особиста заява, до якої додаються результати співбесіди з представником дипломатичного представництва та документи чи свідчення, що підтверджують українське етнічне походження або походження з України іноземця чи особи без громадянства, а подружжя закордонного українця та його діти у разі їх спільного в'їзду та перебування на території України подають заяву та документ про підтвердження родинних стосунків;
( Абзац третій пункту 12 в редакції Постанови КМ N 1025 від 10.08.2004 )

)

т.е. понятно что удостоверения зарубежного украинца у Вас нет - все это плохо развито, а для визы св-ва о рождение, указывающее на рождение в УССР - было бы достаточно. но вот чего достаточно для продления по основанию П-2?

я ., повторяю, никогда не встречал случаи продления по этому основанию.

но не мешает задать овиру и этот вопрос - сослаться на Инструкцию и спросить, что Вам нужно для продления пребывнаия по основагнию, соответствующему визе П-2 - как уроженке УССР.
вот не знаю, что они ответят...


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Суббота, 27.11.2010, 15:57 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Здравствуйте Роман! Ещё раз Вам большое спасибо за участие, за поддержку, советы.
Если честно я уже забыла украинский язык. Но, по-моему в документе, относительно П-2, говорится о ЗП. Они пишут, что визовая этикетка приклеивается на визовую страницу паспортного документа. в нашем российском паспорте разве есть визовая страница? Хотя все Положения в наши паспорта не вписаны, надо поискать, почитать. Ещё пишут что паспортный документ даёт право выезда за границу и признан Украиной. Я никогда не выезжала за границу, кроме СНГ,Украины и Белоруси, поэтому всей этой кухни не знаю.
В следующий четверг получу ответ, отдам заявление и с этим вопросом.
 
РоманГрезинДата: Суббота, 27.11.2010, 22:46 | Сообщение # 37
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Понимаете, в Инструкции о продлении пребывания не говорится о визах - говорится только об основаниях. Все основания соответствуют визам. но это не значит, что для продления пребывания (по любому из оснований) нужна виза. Нет. гражданину РФ если продлевают по любому из этих основания из пункта 14 Инструкции -

С-2 - звернення центральних органів виконавчої влади, інших державних органів;
С-3 - звернення державних установ, підприємств чи організацій, зареєстрованих в Україні в установленому порядку;
Б - звернення спільних підприємств, представництв іноземних суб'єктів підприємницької діяльності в Україні чи суб'єктів підприємницької діяльності в Україні, засновниками яких є іноземці чи особи без громадянства;
Л - звернення МНС України чи його органів на місцях;
О - звернення вищих навчальних закладів;
Н - звернення науково-дослідних закладів, інших юридичних осіб чи громадських організацій, що займаються науково-дослідною діяльністю;
Р - звернення релігійних організацій, засвідчені Державним комітетом України у справах релігій чи його органами на місцях;
Г - звернення Комісії при Кабінеті Міністрів України з питань координації, приймання, транспортування, охорони та розподілу гуманітарної допомоги, що надходить з іноземних держав;
К - звернення установ, підприємств чи організацій, які запросили іноземців та осіб без громадянства на гастролі з метою культурного обміну чи для участі в спортивних змаганнях;
Т - звернення туристичних організацій чи інші документи, що підтверджують туристичний характер поїздки. При цьому загальний термін перебування в Україні з туристичною метою не може перевищувати 6 місяців, за винятком випадків, коли продовження терміну перебування здійснюється на строк, фактично необхідний для виїзду з України.
П-1 - запрошення встановленого зразка, оформлене вказаними в пункті 14.2 цієї Інструкції органами, або запрошення лікувального закладу в Україні та інші документи, що підтверджують приватний характер поїздки;
П-2 - особиста заява та документи, що підтверджують українське походження іноземця чи особи без громадянства;
ІМ-1 - звернення роботодавця та дозвіл на працевлаштування, оформлений відповідним центром зайнятості населення;
ОП - звернення іноземця чи особи без громадянства. При цьому продовження терміну перебування здійснюється лише на строк, фактично необхідний для виїзду з України;
ТР - термін транзитного перебування може бути продовжено за зверненням іноземців чи осіб без громадянства на період, фактично необхідний для усунення надзвичайних обставин, що спричинили вимушену зупинку, за наявності документа, який підтверджує причину і тривалість затримки відповідно до пункту 14 Правил перебування іноземців та осіб без громадянства.

- это не значит, что у него должна быть виза и ЗП.

по внутреннему паспорту в той же Инструкции о продлении пребывания (а она говорит-то об основнаиях, соответствующих визам) - сделано специальное пояснение: если внутренний - то делается вкладыш.

4.
продовження терміну перебування - продовження строку дії реєстрації шляхом проставлення в паспортний документ відповідного штампа, який скріплюється реєстраційною печаткою, та занесення відомостей про іноземця чи особу без громадянства та їхніх паспортних даних до відповідного обліку. У разі, якщо міжнародними угодами передбачено порядок в'їзду в Україну іноземців за паспортними документами для внутрішнього використання, продовження їм терміну перебування в Україні за їх бажанням оформляється шляхом виписки вкладного талона до паспортного документа;

=====
если уркаинский непонятен - я дал ссылку на емкий переводчик.

и вот Инструкция по-русски
http://rossiane.narod.ru/o_registracii_MVD_UA.htm


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:45 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Здравствуйте Роман! Ещё раз Вам большое спасибо!!! Ну дела. В нашем ОВИРе в какой кабинет не зайди, они отправляют читать информацию на стенды. а на них вообще ничего нет кроме их требований, и образцов заявлений.
Вы знаете, по-моему имеет смысл не только сослаться в заявлении на эту инструкцию, но и распечатать её. Приколоть к заявлению.
Можно так сделать?Я не исключаю ОНИ вообще эту инструкцию в глаза не видели. Как и многие другие документы Каб.Мин.Украины.
Я когда включила этот переводчик, поместила в него закон, и в какой-то момент появились слова что-то вроде далее информация платная. Я его и закрыла. Сейчас разобралась, все перевелось. Спасибо вам Роман. До четверга еще всю информацию переработаю, и пойду их всех "забью до смерти". Двое в поле уже войны.
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:26 | Сообщение # 39
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
нет, гугл переводчик бесплатно переводит. это какое-то недоразумение.

можете присовокупить Инструкцию, можете просто солсаться на нее - ее реквизиты и пункты .
Да, изучайте, ссылайтесь и просите ответа с объяснениями - почему отказывают.

Ну если в личном общении вмеесто разъяснений со ссылками на закон отправлят в коридор к стендам , где ссылок на закон нет - значит, есть другой способ - вручить заявление и потребовать зарегистрировать его, поставить входящий рег. номер, или прислать по почте заказным с уведомлением о вручении. Обязаны ответить если не овтетят в теч. месяца - нарушение закона о работе с обращениями граждан - можно обращаться по этому факту в прокуратур. конечно, такой путь регшения вопроса - непрост. Вместо такой возни большинство предпочитает выехать-въехать.


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Четверг, 02.12.2010, 16:10 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Здравствуйте Роман! Пока всё на том же уровне. Ответ дадут в субботу, подзадержались. Сегодня мне эта специалист показала закон (им для работы выдают сборники законов(вып.2007г).В продажу такие конечно не пускают. Она мне показала закон, статью на основании которой действует. Всё то же будет и в письме мне. Да, они идентифицируют российский листок убытия с украинским талоном о регистрации. Сказала что это одно и тоже, исключение составляют страны Балтии и ещё какие-то. Сказала что без этих документов в Симферополе документы у неё не примут. Показала мне дело россиянки оформляющей вид на жительство(?), с листком убытия. ... Вот, посмотрите, все эти листки привозят. Т.е. если требуют в Симферополе, правильнее, наверное, писать в Киев, ссылаясь на законодательство, как мы понимаем, и получить ответ от них. Сегодня она была более мягкая. Предложила вместе подойти к начальнику в субботу, поговорить о моей ситуации( бабушке). Я у нее поинтересовалась, почему начальник отправляют меня куда повыше, сам не может принять решение в мою пользу. Боязливый како-то. Она сказала что ему три раза нагорело. Люди попросили его, на словах, и подвели. Теперь он и боится.
Как я поняла ст.6 распространяется на всех граждан которые уже проживают в Украине, и россияне в том числе, кто с видом гна жительство, кто ...... . Роман вы можете прокоментировать предложение из этой статьи? .... Иностранец и лицо без гражданства дополнительно подают удостоверение на постоянное или временное проживание в Украине. Это удостоверение и есть подтверждение Внж и другое или это ещё что-то?
Про ЗП сказала что он нужен для пометки на границе, как раз то что вы говорили. Чтобы не портить российские паспорта. А в талон развеп эту пометку нельзя сделать?
Про визу по типу П-2 сказала что она по закону(какой не сказала) распространяется только на страны с визовым режимом, например, по-моему Туркмению. На Россию эта виза не распространяется. Всего несколько стран которым расрешен безвизовый режим, и Россия в т.ч.. Роман скажите пожалуйста что вы думаете об этом?
Ещё мне эта специалист предложила подать заявление на иммиграцию, по-моему с целью оттянуть время, ибо оно рассматривается в течении года. по-моему так сказала. Будет время ответьте мне пожалуйста до субботы. Спасибо.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания. Родств. связи и причин из Инстр. нет
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz