Среда, 24.04.2024, 06:09 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
ГостьДата: Четверг, 24.02.2011, 13:20 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Да я Вас понял прекрасно. Вы хотите помочь человеку. Полностью согласен с Вашими доводами. Буду очень рад, если у него получится. А скорей всего отстоять право на прописку не получится, потому как потерял право на проживание. Бабушка отказала ему в проживании в ее квартире. Это ее право. Суд только подтверждает право распоряжаться собственнутью. А вот права на прописку(быть зарегистрированным где-нибудь), как и обязанности, уже давно не существует и, соответственно, такое право отстоять невозможно. Ну нет у человека права на проживание в данном помещении! И суд в соответствии с законами принимает решение в пользу бабушки. Вот я и пытаюсь объяснить, не обсуждая тупость законодательства и желание Путина "закрутить гайки, что регистрация без проживания-блеф, фантом, навязанный идол верующих в прописку. Статья 19.15(еще не смотрел, что за статья 19.12) предусматривает наказание за ПРОЖИВАНИЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. И никак иначе. Наказание за отсутствие регистрации вообще-незаконно. Это просто по понятиям, налог, что ли. Не хочешь штраф-плати наличными в карман ФМСника. А постовые вообще никакого права проверять и наказывать за отсутствие регистрации не имеют, и не имели. Так же как и пограничники. Все это произвол и беззаконие. Беспредел по другому. Это уже начали понимать не только прогрессивные россияне.
Я не пытаясь с Вами спорить. Вы уже объяснили, что пытаетесь помочь человеку. Я попробовал объяснить, почему не получилось(и не получится).Может человеку больше поможет знания о смысле законодательства о регистрации? Вдруг у него и правда при возвращении в Россию дебилы ФМСники попытаются содрать штраф. Или возникнут другие проблемы, связанные с регистрацией. Все проблемы решаются в соответствии с законом о регистрации(разрешите мне его так назвать?) в статье 3 которого прямо написано:"Регистрация или отсутствие
таковой не могут служить
основанием ограничения или
условием реализации прав и
свобод граждан,
предусмотренных
Конституцией
Российской
Федерации, законами
Российской Федерации,"
Если человек согласен жить с верой в прописку-его право. Ну лучше бы узнать, что закон говорит, а не вера.
 
РоманГрезинДата: Четверг, 03.03.2011, 17:02 | Сообщение # 22
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
регистрация без проживания-блеф, фантом, навязанный идол верующих в прописку.

не все, кому нужна регистрация, верят в идол прописки. Просто не всем интересно спотыкаться на каждом шагу и доказывать в прописочном обществе сови права в условиях отсутствия какой-либо регистрации. ну не для всех эта изнуряющая борьба!

Да и какой бы ни был это блеф - необходимость этого фантома в паспорте дикутет жизнь. Куда бы ты ни пришел - интересует чиновника не то, есть ли у тебя право проживания, и не факт проживания, а как раз этот "фантом".
В теории, я говорю и считаю- регистрация и ее правила и ответственность за несоблюдение - по поределению тупы и требуют просто ломки. Но пока эти правила не сломаны - каждому - почти - хочется иметь этот фантом в паспорте и не иметь ежедневный геморрой! Вы что не знаете, каково жить без регистрации, и как людей достает система , систематически и ежедневно, если штампа в паспорте нет? Ну Вы такой умный, всего добивались ез регистрации - ну так это не для всех удовольствие.

Quote (Гость)
Статья 19.15(еще не смотрел, что за статья 19.12) предусматривает наказание за ПРОЖИВАНИЕ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ В КОНКРЕТНОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ. И никак иначе. Наказание за отсутствие регистрации вообще-незаконно.

Ну прекрасно. а попробуйте безупречно доказать, что человек проживал?если он уверяет, что не проживал а зашел в гости? А системе-то надо наказывать. И не заботит ее корректность наказания.

Quote (Гость)
Это просто по понятиям, налог, что ли. Не хочешь штраф-плати наличными в карман ФМСника. А постовые вообще никакого права проверять и наказывать за отсутствие регистрации не имеют, и не имели. Так же как и пограничники. Все это произвол и беззаконие. Беспредел по другому.

Ну так я только и говорю, что произвол СУЩЕСТВУЕТ. я всего лишь с его наличием считаюсь, а не закрываю на него глаза.

Quote (Гость)
Я попробовал объяснить, почему не получилось(и не получится).Может человеку больше поможет знания о смысле законодательства о регистрации?

в общем, я тоже с вами не спорю, и я , естественно, против прописочного правосознания, и знаю непонаслышке, как от этого прописочного фашизма беззаконного страдают люди.
Но топикстартера - судя по его словам - не радует перспектива остаться без регистрации, иначе он бы тихо наслаждался, что его без его согласия сняли с учета. а потом - насчет "утратил право пользования помещением". Закон таков, что и например бабушка с дедушкой, если родители внука развелись - вышвиравают из кватриры и родных внуков. Ведь они не вписаны в свидетельство о собственности. Не хотим, чтобы вы жили - и досвидания. Ну, утратили право вы проживать - ночуйте на улице! И тогда борьба за регистрацию - это не борьба за идол прописки, а просто борьба за право на нормальную жизнь - без проблем.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Четверг, 03.03.2011, 17:58 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Эх,простите опять эта вонючая прописка,как она мне жизнь ломает тоже.Когда же наконец то власть будет походить либерально для гражадан?
 
РоманГрезинДата: Пятница, 04.03.2011, 11:30 | Сообщение # 24
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
вот-вот, ув. гость с канадским адресом - если Вы так критичны к пропискозу, и при этом грамотны и опытны - поделитесь, пожалуйста соображениями с Рулясиком - как ему этот пропискоз победить (не оформляют ВнЖ ввиду отсутствия возможности затем зарегистрировать гражданку РФ по м.ж. в Украине)
http://grezin.ucoz.com/forum/10-60-2

И опять вынужден сделать оговорку: я не поддерживаю пропискоз овиров, я только его констатирую и учитываю, и воздерживаюсь от того, чтобы предлагать другим закрывать глаза на реалии системы.
ВнЖ прямо с регистарцией не связано, но овир - безосновательно - как раз получение ВнЖ обусловливает возможностью впоследствии зарегистрироваться. Но тот факт, что законных оснований для этого нет, еще не значит, что сломать систему легко. Система (отношения органов власти и гражданина) стоит на регистрации, хотя может формулировать это в такой деликатной форме:
http://www.kmu.gov.ua/control....7598530
головне призначення реєстрації - підтримання постійного юридичного зв’язку між особою і державою для можливості виконання своїх прав і обов’язків.

а я это называю - фиксация органами власти лица к квадратным метрам линолеума как условие взаимоотношений с ним.

Желающие и убежденные в незаконности такого отношения могут обращаться в суд и на своем опыте убедиться, как будет сопротивляться система, для которой прописочные традиции, на которых система зиждется, важнее буквы закона.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Пятница, 04.03.2011, 12:36 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Будет интересно почитать хоть один иск и судебное решение по этому вопросу участников суда,пока нигде информации не нашел кроме как в России,как один казах В европейском суде доказывал свои права на отказанное правительством ВНЖ в России,но это Европейский суд,туда еще дойти надо а так же нет гарантии положительного исхода а вот районного или апеляционного не видел не разу.Мне кажется что никто и не начинал практически,потому как все хотят решить мирно,так как ОВИР это припомнит.Или если кто и судился,то в интернете не делился особо.
 
РоманГрезинДата: Пятница, 04.03.2011, 13:40 | Сообщение # 26
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Все проблемы решаются в соответствии с законом о регистрации(разрешите мне его так назвать?) в статье 3 которого прямо написано:"Регистрация или отсутствие
таковой не могут служить
основанием ограничения или
условием реализации прав и
свобод граждан,
предусмотренных
Конституцией
Российской
Федерации, законами
Российской Федерации,"
Если человек согласен жить с верой в прописку-его право. Ну лучше бы узнать, что закон говорит, а не вера.

да уж, все проблемы у бомжа решаются на раз-два, в соответствии с законом!

как я говорил, при Сталине в коснтитуции тоже много чего было хорошего написано, как и сейчас в росс. законодательстве.
Я же, повторю, исходя из желания топикстартера сохранить регистрацию, предлагал ему изложить при обжаловании следующую точку зрения (пусть даже она будет умнА и оригинальна): регистрации по м.ж. у него нет в результате решения суда нигде. Иного места жительства нет нигде. ВнЖ за границей нет. И несмотря на то что

"Регистрация или отсутствие
таковой не могут служить
основанием ограничения или
условием реализации прав и
свобод граждан,"

это не означает, что он, будучи лицом без регистрации и без места жительства, не столкнется с этим самым ограничением прав и отсутствием возможности реализовать права и свободы. И это - так! столкнется. Законодательство - относительно либеральное. Практика гос. органов - нет! Суд, конечно, может иезуитски игнорировать эту практику и исходить из того, что закон гарантирует права бомжа. И даже если суд, отказав в удовлетворении апелляции, будет формально прав, это не означает, что противоречия между законом и реальностью нет. Они есть. И главное противоречие:
Если формально , на бумаге, отсутствие регистрации не препятствует лицу реализровать свои права и свободы и выполнить обязанности - тогда на кой вообще регистрация нужна? ведь это и есть основной ее смысл - регистрация - правовая связь лица с органами власти для реализации прав и обязанностей. И елси ее отсутствие не препятсвует это йреализиации - ее вообще надо отменять. Но она-то есть. и на практике - а не на бумаге - ее отсутствие - является причиной многих трудностей в реализации прав и обязанностей.

И если человеку нужна регистрация - логично, что он пытается за нее бороться, излагая любые аргументы.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Пятница, 04.03.2011, 15:14 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Я попробовал поставить себя на место правительства,вот к примеру я чиновник и отвечающий за такие вопросы и пишуший законопроэкты(в общем не важно) но имеющий отношение к власти.
Все прекрасно знают какой упадок села и многих городов как в России так и в Украине.К примеру приехало несколько сотен или тысяч человек с Кукуево(назавём его так) В Москву,Питер или в Украине В Киев или какой либо другой город с нормальной жизнью,рабочими местами и так далее.Заходят господа из сотен человек в Мэрию и говорят так:-Мы по Конституции все равны,мы имеем право на жилье и перемещаться по стране и выбирать жилье где нам хочется.Давайте нам муниципальное жилье в вашем городе а то у нас нет денег купить за свои.Тут мэр говорит: Позвольте ,у нас своих хватает несколько тысяч на квартирной очереди а многие и по 20-30 лет ждут и больше. Тут приезжие отвечают например: Ничего не знаем и слышать не хотим,мы такие же граждане своей страны и выбираем себе место жительства где хотим,давайте нам пока нет квартир общагу пока или что у вас там есть а там посмотрим.Как это отрегулировать?Вот примерно так: Вы такое можете себе представить? Мало того существует понятие а точнее закон как военнообязаный и в запасе,в вопросах регистрации и перерегистрации военкомат играет очень важную роль между прочим.Вот из моего примера.У меня белый билет в Военкомате,я его не забирал,мне не надо было.А оказывается при перерегистрации или регистрации мне надо получить на руки или военный билет или белый в зависимости от зджоровья,в общем надо чтобы что то было.При перерегистрации органы ОВИР сообщают об этом и в Военкомат.А так же без военного билет не выдают паспорт гражданина Государства.Так что если и отстоять права жить без регистрации или же получать медпомощь в другой тереториальной единице,кредит в банке и так далее,то как тогда решить вопрос с Военкоматом?Я в своё время не забрал а теперь отдельно идти прийдется и забирать билет в Военкомате.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Пятница, 04.03.2011, 15:47
 
РоманГрезинДата: Пятница, 04.03.2011, 16:05 | Сообщение # 28
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
то-то и оно, что вся гос. машина стоит на этой регистрации. и просто так отмахиваться от нее - типа нет ее - и ничего страшного, у меня те же права - это пока что правовой экстремизм, когда учитываешь только то, что тебе хочется учитывать.

бомжу много чего не удастся сделать, хоть ему закон и гарантирует реализацию конституционных прав.

потому я и говорю, при всем тупизме регистрации, просто ломать систему снизу, выкручивая руки чиновникам, пользуясь своими конституционными правами и нивелируя разницу между наличием регистарции и ее отсутствием - контрпродуктивно для всей страны. Потому как - повторяю - елси закон и уравнивает в правах бомжа и сомжа - тогда зхначит, регистарция вообще теряет смысл! но ведь она есть! и на ней позпрежнему основаывается вся гос. машина.

а продуктивно может быть только вдумчивание реформирование сверху либеральной и прагматичной элитой. И повторяю, недавно такие планы в РФ появились - просто отменить регистрацию, придумав иной модус вивенди для всего государства.


grezin.ucoz.com
 
RulyasikДата: Суббота, 05.03.2011, 09:18 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Пускай не по теме,но всё же тоже имеет отношение.
Кто имеет право на субсидию.
Я живу одна в квартире, которая мне не принадлежит, но прописана по этому адресу. Могу ли я оформить субсидию и если да, то что для этого нужно сделать, какие сведения о доходах нужно предоставить?

Елена Кучанская, Донецк

В прошлом году Кабмин внес изменения в схему оформления субсидии.

- Одинокопроживающие пенсионеры, которые не являются владельцами жилья, но зарегистрированы по данному адресу, имеют право на назначение субсидии, - сообщили в пресс-службе Донецкого горсовета. – Для этого необходимо обратиться в районную комиссию, которая существуют в каждом районном управлении труда и социальной защиты населения, для назначения субсидии, а также переоформить лицевые счета на свое имя.

Кроме того, субсидия назначается уполномоченному владельцу (совладельцу) жилья, на которого открыт лицевой счет по месту регистрации. Рассчитывается она исходя из количества зарегистрированных в жилом помещении граждан, которым начисляется плата за жилищно-коммунальные услуги.

При оформлении субсидии необходимо заполнить все пункты декларации и указать:

- сведения о владельце жилья: ФИО, место регистрации, контактный телефон;

- сведения обо всех гражданах, зарегистрированных в жилом помещении с указанием их ФИО, степени родства, даты рождения, идентификационного номера, семейного положения, а также членов их семей, которые проживают отдельно (муж, жена, несовершеннолетние дети);

- доходы граждан, зарегистрированных в жилом помещении за 6 месяцев, предшествующих месяцу обращения за субсидией (заработная плата, пенсии, стипендии, доходы от практики, регрессы, пособия, алименты и другие социальные выплаты). К примеру, если гражданин обращается в феврале, он должен указать доходы за период с августа 2010г по январь 2011 включительно;

- сведения о наличии других жилых помещений, находящихся во владении зарегистрированных членов семьи и членов их семей, которые проживают отдельно - количество транспортных средств, зарегистрированных в установленном порядке, которые находятся во владении зарегистрированных в жилом помещении граждан и членов их семей, проживающих отдельно;

- сведения о владении земельными участками;

- сведения о затратах на приобретение товаров долгосрочного пользования, имущества, оплату учебы, которые совершены в течение 12 месяцев перед обращением за субсидией.

Если в составе семьи есть граждане трудоспособного возраста, необходимо вместе с заявлением и декларацией предоставить в управление труда и социальной защиты населения справки о доходах за предыдущие 6 месяцев. Если справки не будут предоставлены в течение месяца со дня подачи заявления, жилищную субсидию не назначат.

Субсидия назначается на 6 месяцев, а тем, кто живет в домах с тепломерами или домах с газовым отоплением, субсидия может быть назначена на весь отопительный период.

Если вы отправили заявление по почте, примерно через неделю свяжитесь с управлением труда и социальной защиты населения того района, в котором вы зарегистрированы, и уточните, есть ли к вам какие - либо вопросы. Это ускорит процесс.

Как начисляется плата за воду

Каким образом начисляют плату на воду, когда водомер снимают для поверки? Из чего исходит водоканал, выставляя в этом случае свои счета?

Николай Авраменко, Донецк

Существуют среднесуточные нормы потребления воды, на основании которых и происходит начисление платы пока отсутствует счетчик.

Водоканал учитывает свои услуги только по счетчику, прошедшему государственную поверку, как этого требует Закон украины «О метрологии». Как только заканчивается поверочныей период, КП «Донецкгорводоканал» сообщает абоненту о необходимости провести счетчик через поверку.

Некоторые водомеры проверяют раз в 3 года, но большинство нужно относить на поверку раз в 4 года. Узнать о сроках поверки вашего водомера можно в районном участке службы «Водосбыт» по телефону, указанному в расчетной книжке. При этом, по правилам водопользования, после сдачи водомера на поверку за первый месяц расчеты производятся исходя из среднесуточного расхода воды за три предыдущих месяца.

Сумму рассчитывают так: например, семья из трех человек сдает водомер на поверку в марте. В феврале расход воды у них составил 15 кубических метров воды, в январе – 16, а в декабре 14 кубических метров. Месячное потребление составит: (15+16+14)/3=15 м³ (результат округляем до целых чисел). Получается, что за месяц эта семья заплатит:15 м³ · 5,304 грн. = 79,56 грн.

Обращаем внимание, что если вы не отнесли водомер на государственную поверку, расчеты будут производиться уже по норме потребления. На примере той же семьи, плата составит 159,72 гривен (при норме потребления холодной воды 330 литров в сутки на 1 человека). Так что задерживать поверку не стоит.

Можно ли проверить коммунальный счет через интернет

Слышал, что о долгах за электричество теперь можно будет узнать через интернет. С изменением тарифов я мог что-то пропустить, а выстаивать очереди в абонотделах, чтобы уточнить пару цифр, не хочу. На каком сайте можно получить доступ к своему лицевому счету?

Дмитрий Плис, Донецк

Недавно компания «ПЭС-Энергоуголь» открыла сайт «Интернет-магазина коммунальных услуг». При помощи этого сайта организации и население смогут получить дистанционный к своим лицевым счетам. Нововведение значительно экономит время при проведении сверки и расчетов за электроэнергию, а также вводит новые электронные сервисы. Сайт доступен по адресу: http://www.mega-billing.com.

Для открытия доступа к конфиденциальной информации потребителю достаточно оформить дополнительное соглашение к ранее заключенному договору на поставку электроэнергии, - пояснили в пресс-службе ОАО «ПЭС-Энергоуголь» (ДТЭК). – Физические лица могут в режиме реального времени заносить показания приборов учета, а также получать электронный счет и акт о потребленной энергии с детальными разъяснениями.

Кроме этого, в лицевом счете содержатся история начислений и поступлений денежных средств за потребленную электроэнергию, а также информация о договорных характеристиках для контроля их корректности и своевременного обновления. Одновременно для клиентов предоставляется возможность оперативного обмена сообщениями со специалистами предприятия при помощи электронной почты.

Зарегистрированные пользователи сайта www.mega-billing.comтакже могут изучить акты нарушений, графики рассрочек и сопутствующее законодательство, а также ознакомиться с новыми тарифами.

Что такое благоустроенное жилье

Много раз слышала от коммунальщиков о благоустроенном и неблагоустроенном жилье. Объясните, чем они отличаются?

Олеся Никишина, Макеевка

Неблагоустроенное жилье – не имеет водяного отопления, горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, газоснабжения (электроплит).

Частично благоустроенное жилье:

- имеет холодное водоснабжение и водоотведение;

- кроме холодного водоснабжения и водоотведения имеет и водяное отопление.

Благоустроенное жилье – кроме холодного водоснабжения и водоотведения имеет водяное отопление, горячее водоснабжение, газоснабжение (электроплиты) или несколько из них.

Благоустроенное жилье повышенной степени благоустройства – дополнительно к благоустроенному жилью имеет лифт (для 1-го этажа содержание лифта не учитывается).

Так что куда не ткнись,везде присутствует регистрация,в любой сфере жизнедеятельности гражданина и отмахнуться от неё не получается.Кабинет Министров или Верховная Рада разрабатывая законы или Постановления или дополнения и изменения к законам всегда учитывают регистрацию по месту жительства.

 
РоманГрезинДата: Суббота, 05.03.2011, 12:55 | Сообщение # 30
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну да. Прописка (пусть она и зовется регистрацией и якобы перестала быть разрешительной - почему якобы скажу) - это modus vivendi, способ существования государства, точнее его взаимоотношений с человеком. и потому я и называю решение судьи иезуитским: на бумаге - в законе - у бомжа равные права с обладателем регистрации. Поэтому она приняла решение о снятии с регистрации, на том основании что он фактически не проживает или утратил право пользования жилым помещением, формально не нарушив его права. Но при этом прекрасно зная, с какими проблемами сталкивается в России - называя вещи своими именами - бомж.
Да и вообще гарантировать равенство прав бомжу и сомжу при имеющемся противоречии между конституционными правами и реальной практикой(в т.ч. по-прежнему отраженной в НПА, где регистрация по м.ж. или просто м.ж. по-прежнему упоминается), когда куда ни сунься -везде требуется регистрация - это, хоть и правильно с точки зрения прав человека - но на деле является полумерой, ставящей в тупик и человека и государство.

правила регистрации надо (я считаю) кардинально и последовательно реформировать сверху, а не просто гарантировать права бомжей на бумаге, разбалансируя систему, построенную на регистрации.

а вот почему регистарция только якобы не является сейчас разрешительной - это , наверное, Рулясик, знает на собственном опыте хорошо, т.к. человек может годами и десятилетиями жить в помещении, а зарегистрироваться там - просто потому что он там реально живет - ему может что-то годами же и десятилетиями мешать - то права пользования у него нет (правда это не мешает ему там жить), то не дает разрешение другой жилец (правда, он при этом разрешает жить, а вот разрешение на регистрацию не дает), то еще что-то. На этой лжи и лицемерии построена пропискорегистарция,якобьы сейчас заявительная , а не разрешительная. Того, что человек реально живет - прописочной системе мало, для того чтобы его зарегистрировать - вот в этом лживость и лукавство прописочной системы.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz