Вторник, 16.04.2024, 19:28 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
РоманГрезинДата: Понедельник, 07.03.2011, 04:22 | Сообщение # 31
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
случайно наткнулся на подборку фактов, как на деле дискриминируется россиянин без регистрации (при том что закон гарантирует равенство прав независимо от наличия или отсутсвия регистрации)
http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=42986

о да, конечно, у бомжа (или россиянина без регистрации по м.ж. в данном регионе )есть возможность преодолеть эту дискриминацию - требовать письменный отказ и обжаловать. Только стоит ли всерьез говорить о нормальной жизни в таких условиях, когда по суду надо добиваться всего на каждом шагу? (да еще и отнюдь не факт, что успешно оспорить дискриминирующее решение получится сразу в 1 инстанции)

Украину - тоже не обойдем
http://gazeta.24.ua/news/show/id/12611.htm

там не только о дискриминации, вообще о регистрации по м.ж. и пребывания неплохой анализ, хотя и 2007 год. Комментарий внизу полезен - объясняется, откуда черт побери овир берет требования для регистрации, противоречащие либеральному закону о свободе передвижения. Беззаконие и дискриминация. - при том что и в Украине на бумаге - в законе - гарантируется реализация прав и свобод независимо от регистрации или ее отсутствия.

О какой тогда чистоте аргументов для суда может идти речь, если нашу жизнь регулирует не закон а произвол?


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Пятница, 06.05.2011, 16:00 | Сообщение # 32
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
вот еще иллюстрация, как в РФ топчется положение закона о равенстве граждан независимо от наличия или отсутствия регистрации
http://www.echo.msk.ru/blog/valerych/772343-echo/
проделкарировать равентсво можно, но система как жила на пропсике, так и живет. и даже более того - на цензе оседлости!


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Четверг, 27.10.2011, 12:25 | Сообщение # 33
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
а вот шаг Украины в сторону от пропискоза в направлении практической реализации прав граждан независимо от регистрации.
26 октября 2011 г.
Безработным разрешили идти в любой центр занятости
Кабинет министров разрешил безработным обращаться в центры занятости не по месту регистрации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.
Правительство 26 октября утвердило постановление, которым внесло изменения в порядок регистрации, перерегистрации и ведения учета безработных и граждан, ищущих работу.
Постановлением предусмотрено, что гражданин может обратиться с заявлением о помощи в трудоустройстве или предоставлении (возобновлении) статуса безработного в центр занятости не по месту регистрации проживания, если он не зарегистрирован в других центрах занятости.
Кабмин считает, что изменения будут способствовать улучшению поиска работы благодаря тому, что граждане получат право выбора местности и места работы.
Напомним, депутаты Верховной Рады, член фракции Партии регионов Ярослав Сухой и член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Олег Шевчук в октябре внесли в Раду законопроект, в котором предлагается установить возможность регистрации граждан в центрах занятости вне зависимости от их места проживания.
По данным Государственной службы статистики, на 1 октября в Государственной службе занятости было зарегистрировано 0,405 млн безработных.
Источник: Газета "Сегодня" http://www.segodnya.ua/


==
хотя и этот либеральный шаг - все равно следствие прописочного сознания, т.к. надо не РАЗРЕШАТЬ специальным актом что-либо делать не по месту регистрации (или не по месту проживания), а
1)устранить из нпа пункты, требующие то или иное действие совершать по месту регистрации (или по месту проживания/пребывания).
2)наказывать чиновников, если вопреки закону они требуют регистрацию или в работе с гражданами отождествляют место пребывания, место жительства (если в НПА таковые требования есть) с наличием регистрации по месту пребывания или жительства.

в принципе, в НПА можно и оставить пункты "по месту проживания/ пребывания", главное контролировать, чтобы чиновники не отождествляли это место пребывания или место проживания с соответствующими регистрациями.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » врем. рег. в У - в РФ пытаются насильно выписать
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz