Пятница, 29.03.2024, 11:53 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » получение ВнЖ, претензии овира к листку убытия
получение ВнЖ, претензии овира к листку убытия
РоманГрезинДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:29 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Роман доброго Вам дня! Извините что отвлекаю Вас от дел насущных! Если не сложно помогите мне советом. Вкратце ситуацию напомню, я воюю с Ялтинским ОВИР по поводу вида на жительство на основании того что у меня сын 3 года гр-н Украины. При первом моём посещении мне сказали глупость о которой я с вами поделился (ему должно быть более 18 лет и он должен работать)) Вооруживщись знаниями которые я почерпнул от Вас в форуме я пришел еще раз и осадил их с этим маразмом, но на этот раз они прикопались к моему листку убытия где не написано что я выбыл в
Украину. И я решил отправить им письмо что бы мне дали официальный отказ. Но вот как его сформулировать всю голову сломал. Я так понимаю что надо в нём описать на каком основании и чего я от них добиваюсь приложив копии документов, но самое главное-какой вопрос в итоге им задать что бы получить ответ без условностей и отговорок? Еще раз извините за беспокойство, и я по прежнему жду Вас и Вашу команду в Ялте дабы поправить нервишки и дать разгон печени!))


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Вторник, 25.01.2011, 17:08 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день. Я понимаю, что все требует срочных действий, но правда в последнее время совсем утратил возможность оперативно на что-либо реагировать. Правда, все на грани фола в последнее время в жизни

Спасибо за приглашение. Все возможно, но обещать, конечно, не могу. Разгон печени - смешно... Печень в порядке, в т.ч., наверное, еще и потому что давным-давно радикальный трезвенник. Личное дело каждого - что ему лучше в этой жизни. А вот что мне - я как-то одним прекрасным-ужасным утром решил твердо: ноль алкоголя. Пусть другие налсаждаются цивилизованными винами изхысканными , я ограничусь виноградным соком.

Итак, преркасно, что овир, решившись на такую откровенную дуриловку "ребенок-гражданин У. дает право на ВнЖ при таких-то и таких-то нелепых условиях, нигде в законе не указанных", ретировался после предметного разговора.
Это, а также вечные муки с незаконным требованием листка убытия, в разных вариациях - подтверждает,В моем понимании, такую точку зрения: в Крыму и в других лакомых регионах Украины власть (в лице овира) просто ищет любой повод, чтобы приезжих жило поменьше. Щепетильное соблюдение закона - это то, что валсть никогда не волнует. Законно-незаконно - это мелочи. Кто может наивно верить в соблюдение закона? жалкие человечки, что они там внизу дрыгают ножками и плещут ладошками, поднимая брызги, требуя соблюедняи закона? взрослые люди, зачем они так наивно полагаются на закон? что для власти закон? Тьфу. (возьмем, например, в РФ Москву - приснопамятный мер простенько отвечал возмущенным голосам о том, что он нарушает Конституцию и плюет на решения КС в вопросах регистарции в Москве: ничего не нарушаю, вы ошибаетесь. И все сходило с рук.)

О том, что листок убытия вообще нет оснований требовать - подробно обсуждалось здесь, с практическими примерами баталий с феодосийским овиром
(наверное, читали)

http://grezin.ucoz.com/forum/9-102-1
(в самом низу плюс еще 4 страницы, эта тема размазана среди других)

Овир так и не спободился дать внятную ссылку на нормативный акт, обязывающий россиянина иметь российский листок убытия. Обещал, но потом замкнулся в себе.

Собственно, спорить о том, ЧТО ИМЕННО должно быть в листке убытия - это значит купиться на уловки овира.
Да, в листке убытия пишут,К уда именно выбыло лицо
http://grezin.ucoz.com/_fr/1/7204895.jpg

Но требовать, чтобы там был указан именно тот украинский адрес, где получают ВнЖ и потом зарегистрируются -
нелепо прежде всего потому, что вообще украинское закнодательство не требует от иностарнца ИНОСТРАННОГО листка убытия. А российское предусматривает при выбытии на пмж за рубеж не иностарнный адрес в листке убытия писать - - Лас Анджелес, Сансет Булевард, аппартамент 445566, а оформлять выезд на ПМЖ за границу, т.е. получать ЗП с отметкой о выбытии на пмж за границу. В свою очередь, укр. закон не требует от иностранца таких отметок от своего государства.

Надо настаивать на том, что россиянин не обязан предоставлять листок убытия для сдачи документов на ВнЖ. Повторю в который раз, какие-то овиры требуют,К акие-то нет, говоря, что это не их дело - провреять регистрацию или ее отсутствие в России. в т.ч. мой овир занимает разумную позицию. И получал я ВнЖ без листка убытия, и толкьо потом его получил, по своим причинам, и овир всего лишь сделал себе его копию, а если бы я не сказал, он бы просто им не интересовался.

Что писать в письме?
Не думаю, Что есть один секрет на все случаи жизни, как написать письмо с целью получить письменный октаз, который можно будет обжаловать, или с целью принудить орган соблюсти закон и не отказывать.

На ваше усмотрение, грамотно изложите аргументы, которые я привожу по ссылке,А именно, перечислите нормативные акты, и укажите, что они требуют и чего там нет.

и напишите совю простьбу: принять документы на ВнЖ (на разрешение на иммиграцию, чтобы впсоледствии было оформлено ВнЖ - если обращаться в овир разрешение на иммиграцию на руки не выдают)
в соответствии с Законом об иммиграции и Порядком провадження БЕЗ РОССИЙСКОГО листка убытия (и без украинского талона зняття з реєстрації, который требуется для регистрации в Украине, но которого у Вас не может быть ввиду отсутствия прежде факта регистрации в Украине).

Как отреагирует овир - трудно сказать. Он может придумать такую скользкую отписульку - типа где вы были с воьсми до одиннадцати - так же, как он друрит голову в устном общении , уверяя, Что законные причины требовать листок убытия есть, но потом уворачиваясь от прямых ответов.

Успехов!


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Пятница, 11.02.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Доброго времени суток!
Увидев что у Вас, Роман есть свой сайт. Я дублирую свой вопрос с форума сайта " Россияне в Украине " ))

Я вышла замуж за гражд. России, как гражд. Украины. Не выезжая из РФ. я зарегистрировалась в России, потом получила Вид на жительство и через время паспорт гражданина РФ. Я не выписывалась с места жительства Украины и, в связи с этим, в российском паспорте у меня временная регистрация, в паспортном столе в России, сказали что как выпишитесь в Украине принесете какой-то документ и мы вас зарегистрируем постоянно, а на вопрос, куда мне девать украинский паспорт, сказали приедете, когда сможете на Украину и там отдадите ( куда не знают отдавать ). Сразу после получения гражданст. РФ. я не могла выехать на Украину. Зимой 2010 года, по состоянию моего здоровья решила переехать жить на Украину, хочу зарегистрироваться, как россиянка и взять вид на жительство, и мой муж и ребенок ( 1год и 8 месяцев ).
Вот и начинается моя проблема, я не выписана с места жительства в Украине и хочу сейчас с мужем и ребенком зарегестрироваться, как россиянка, и после этого делать документы на вид на жительство, подскажите что делать, пожалуйста! Куда отдавать украинский паспорт, можно ли перепрописаться или выписаться-вписаться. Не знаю куда мне идти сдаваться, у меня на свидетельстве о рождении сына написано, что мать гражданка России, а на свидетельстве о браке, что я гражданка Украины. Знакомые говорят, что живи по украинскому в Украине, по российскому в России.Что Вы мне посоветуете? Заранее благодарна.

 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 07:33 | Сообщение # 4
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
для ознакомления - какие проблемы бывают у тех граждан Украины, которые получили росс. паспорт, украинский сдали в орган ФМС, но сохранили и укр. гражданство и укр. регистрацию по м.ж. В Украине выявляют их укр. гражданство и в продлении пребывания и в ВнЖ отказывают, предлагая сперва, как гражданам Украины, получить укр. паспорт, для чего (совершенно незаконно!) требуют отказаться от росс. гр-ва или тупо выслать в росс. консульство росс. паспорт (а там уже, получив укр. паспорт - типа воля ваша, можете выходить из укр. гр-ва. Если сможете)
http://grezin.ucoz.com/forum/10-120-1

http://grezin.ucoz.com/forum/10-75-1
(только некоторые из многих имеющихся, с вариациями , примеров)

Слава Богу, у Вас остался украинский паспорт - иначе и Вы запросто бы оказались в такой ситуации.

Давайте исходить из задачи: проживать в Украине с росс. паспортом. Или иначе, но обязательно сохраняя росс. гражданство.

Начнем с ребенка. Формулировки закона об иммиграции во многом двусмысленны, но на практике происходит так: ребенок-иностранец проживает в Украине с родителем-иностранцем, который получает вид на жительство. Отдельный ВнЖ и отдельное разрешение на иммиграцию такой ребенок не получает. Если же оказывается так, что родитель-украинец желает, чтобы с ним проживал его ребенок-иностранец (это редкий случай, поэтому примеров , как происходит на практике - не знаю), то наверное, этот родитель-украинец может подать документы на ВнЖ для ребенка. Альтернатива (если первый варинт невозможен или если в нем нет необходимости) - второй родитель-иностранец подает документ на ВнЖ на себя (если у него есть основания), и ребенок живет с ним.

Если Вы обратиесь за ВнЖ, как россиянка - или даже за продлением пребывания - овир наверняка (хотя и есть МАЛЕНЬКАЯ вероятность того, что система проворонит ваше укр. подданство и укр. прописку) выявит укр. гражданство (и прописку) и ПРАВОМЕРНО откажет и в продлении пребывания и в ВнЖ для Вас лично, т.к. для Украины Вы укр. гражданка, живущая в Украине - И ТОЛЬКО!

Но даже если Вы изначально решите в отношениях с овиром выступать в кач-ве укр. гражданки, возникают следующие пробелмы:

ПЕРВАЯ
нежелательно просто "затеряться" на карты Украины в кач-ве россиянки, въехавшей на срок до 90 дней. Желательно выехать своевременно. И дальше возникает проблема переесчения границы с двумя паспортами. Удивительным образом на постсоветском пространстве обладатели (законно) двух папсортов, при том что ОБЯЗАНЫ на разных сторонах границы предъявлять разные паспорта, почти неизменно сталкиваются с проблемами. Тем не менее, для укр. пограничников Вы только только гражданка Украины, и должны предъявлять укр. паспорт. Для росс. пограничников Вы только россиянка и должны предъявлять росс. паспорт. На деле же могут возникнуть проблемы, например, в самолете. В поезде,или в автобусе или в автомобиле (если только не Вы сами ввозите автомобиль) в принципе, почти ничто не мешает пересекать по росс. паспорту на росс. стороне и по укр. на украинской. Только могут спросить - почему нет отметок смежной погранслужбы в ЗП. Тогда лучше пересекать по внутренним паспортам. В крайнем случае, скажете, что у Вас законно два паспорта. Дальнейшее - в меру вменяемости пограничников.

посмотрите примеры пересечения с двумя паспортами

Вот здесь
http://www.nelegal.ru/forum....tart=70
опыт человека, пересекавшего с несколькими паспортами: на выезде показывает один, на въезде - другой. если вопросы - объясняет, что 2 паспорта, и выезжал по другому, не по тому, который сейчас, на въезде, предъявляет. Претензии = только в постсоветских странах, и их надо преодолевать. Хотя вариант пересечения - все равно будет "наждачным" и неприятным

puertto
Коллеги, в жизни все проще и очевиднее, чем любые гипотетические предположения и размышления о проезде в виде "тушки", либо просьбы поставить 2 печати в два разных паспорта.

Я езжу с двумя гражданствами с 1990 года, то бишь почти 20 лет. Тогда был еще совсем ребенком, но схема с тех пор не менялась. С конца 90-ых обрел еще и штатовскую Гринкарту, а месяц назад - гражданство Украины. Что у нас получается? Четыре гражданства. Разве что американского паспорта у меня пока что нет - этим надо заниматься, но нет времени. Но в Штаты вьезжаю с Гринкартой, разумеется. И украинского паспорта у меня пока нет, а лишь справка о гражданстве Украины (то, с чего началась эта тема). Итого, в жизни у меня на сегодня из паспортов два - Израиль и Россия.

Как происходит технически пересечение границ с двумя паспортами?

За эти годы пересекал границы больше 100 раз, а может быть и 200 - не считал. Если еду из Санкт-Петербурга в Хельсинки на поезде, то российским погранцам даю российский загранпаспорт, а финнам - израильский. Если еду из Москвы на поезде в Латвию, то такая же точно схема. Лечу на самолете в США - на регистрации рейса в Шереметьево показываю штатовскую Гринкарту, пограничникам - российский загранпаспорт, а прилетев в Вашингтон - американцам показываю Гринкарту. И так далее и тому подобное. Как правило, никаких вопросов. Очень редко (1 раз из 10) при выезде из РФ спрашивают, а почему у вас нет визы страны следования? Я отвечаю, что туда буду вьезжать по израильскому паспорту. И все.

В более экзотических местах эта схема работает с большим количеством заморочек. Например:

Грузия-Армения

Россиянам нужна виза в Грузию, но не нужна в Армению. Израильтянам - наоборот. При попытке вьезда из Грузии в Армению на машине, грузинам даю израильский, а армянам - российский. Последние ищут в российском выездную печать из Грузии. Не находят. Обьясняю, что в Грузии был как израильтянин, поэтому все печати - в израильском. Начинается вымогательство денег. В итоге все равно вьезжаю в Армению как россиянин без визы.

Сингапур-Малайзия

Россиянам нужна виза в Сингапура, а израильтянам в Малайзию. Последние ищут печать о выезде из Сингапура в российском паспорте, а она - в израильском. И надо сказать, что малайзийцы меня завернули назад в Сингапур, якобы так поступать нельзя. В итоге пришлось лететь в Малайзию на самолете - в аэропорту шлепнули печать за секунду.

США-Канада

В Канаду ездил как израильтянин, т.к не нужна виза. А в США возвращался с Гринкартой. Американцы спросили, а как я ездил в Канаду, ведь обладателям Гринкарты туда нужна виза. Показал израильский паспорт. Окей, проходите. Нет проблем.

Испания-Марокко

Паром из Тарифы в Танжер. Испанцам на выезде - израильский, марокканцам на вьезде - российский. Марокканцы искали шенгенскую визу в российском паспорте, но не нашли. Спросили - где? Ответил, что в Испании был как израильтянин. Нет проблем.

И так далее, и тому подобное.

Eliezer, я думаю, что идея просить у российских пограничников поставить вам печати о вьезде сразу в два паспорта - довольно абсурдна. РФ и Израиль не имеют соглашения о двойном гражданстве. Вы хотите, что бы вас одного внесли в базу данных как двух вьезжающих? Это же невозможно. Исходя из Закона РФ о государственной границе, гражданин РФ обязан вьезжать и выезжать из РФ по заграничному паспорту!

[кроме границы с теми странами, с которыми подписаны соглашения, в соответствии с которыми предусмотрено пересечение по внутреннему паспорту РФ - Р.Г.]

И все, с вами даже разговаривать никто не будет.

=======
собственно, если вы лично планируете долго находиться в Украине, не часто выезжая в РФ, то пока что надо решить проблемы нынешнего пребывания. На всякий случай выехать по российскому своевременно, и потом уже на выезде из РФ предъявить российский, на въезде в Украину - украинский, если будут проблемы - продеритесь уж как- нибудь поладив с пограничниками. что делать, постсоветские странны ненормально относятся к пересечению по двум паспортам. Или идите напролом: отказ? на каком основании. требую постановление об отказе в пропускеч через границу и звоню по тел. доверия.

Вторая проблема. Укр. овир, если узнает о росс. гражданстве, может , теоретически, начать процедуру лишения Вас украинского гражданства. Вопрос двупаспортных так сильно усложнен, что угадать действия овира не берусь. Но в принципе, могут и лишить. Так что решите сразу - будете ли Вы светить росс. гражданство.

см. на эту тему
http://grezin.ucoz.com/forum/9-156-1#772

Альтернатива - находясь законно по укр. паспорту в Украине (выехав из У по российскому, потом выехав из Р по российсокму и потом въехав в У по украинскому) Вы в нормальной обстановке начинаете сами процдеуру выхода из укр. гражданства. здесь тоже много сюрпризов, и возхможно, выйти из укр. гр-ва будет очень сложно: оформление выезда на ПМЖ в РФ (по укр. правилам), сдача укр. внутр. паспорта, снятие с рег. по м.ж. в Украине, и потом подача в укр. консульстве на выход из укр. гр-ва.
Причем такой выход, при наличии росс. паспорта - на грани фола, т.к. четко такой порядок не прописан в законе о гражданстве и в Порядке провадження по заявлениям по вопросам гражданства (обычно гражданин Украины в таких случаях имеет ВнЖ или РнВП в России, но для обладателей гражданства РФ это пройденный этап)
Тем не менее, есть примеры (по уже приводимой мною ссылке
http://grezin.ucoz.com/forum/10-120-1 в конце) когда такое проходило, а главное, само укр. консульсвто на своем сайте не против, чтобы двупаспортные лица выходили из укр. гр-ва, оформив выезд на ПМЖ в РФ по укр. паспорту и предъявив росс. паспорт.

======
Но далее возникает вопрос проживания мужа в РФ.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:20 | Сообщение # 5
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Если есть 2 гоад брака с гражданкой Украины- муж имеет право на ВнЖ. На данный момент Вы гражданка Украины, и как бы ни разивались дальше события - стоит получить мужу ВнЖ именно таким образом. Потому что если Вы выйдете из гр-ва Украины (или Вас лишат) или если Вы захотите выступать только в роли гр. РФ (и овир ВДРУГ не выявит укр. гр-во, хоть это маловероятно) - то муж получит ВнЖ по квоте (если не исчерпана квота)как муж иммигрантки, после получения ВАМИ ВнЖ. Или у мужа могут найтись иные причины для ВнЖ - см. подробно закон об иммиграции и закон о гражданстве. В частности, если бы ребенок принял укр. гр-во (а он украинце по рождению, т.к. на момент его рождения вы были - и есть сейчас - гражданка Украины. ребенку при этом не нужно выходить их украинского гражданства) - то отец тоже имеет право на ВнЖ вне квоты.

http://soderkoping.org.ua/page11407.html
Закон Украины об иммиграции

Статья 4. Квота иммиграции

Разрешение на иммиграцию предоставляется в границах квоты иммиграции.

Квота иммиграции устанавливается Кабинетом Министров Украины в определенном им порядке по категориям иммигрантов: [далее именуется частью второй данной статьи]
1) деятели науки и культуры, иммиграция которых отвечает интересам Украины;

2) высококвалифицированные специалисты и рабочие, острая потребность в которых является ощутимой для экономики Украины;

3) лица, которые осуществило иностранную инвестицию в экономику Украины иностранной конвертируемой валютой на сумму не менее 100 (ста) тысяч долларов США, зарегистрированную в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины;

4) лица, которые являются полнородными братом или сестрой, дедом или бабкой, внуком или внучкой граждан Украины;

5) лица, которые раньше находились в гражданстве Украины;

6) родители, муж (жена) иммигранта и его несовершеннолетние дети;

7) лица, которые непрерывно прожили на территории Украины на протяжении трех лет со дня предоставления им статуса беженцев в Украине или убежища в Украине, а также их родители, мужчины (жены) и несовершеннолетние дети, которые проживают вместе с ними.

Разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется: [далее именуется частью третьей данной статьи]

1) одному из супругов, если второй из супругов, с которым он находится в браке свыше двух лет, является гражданином Украины, детям и родителям граждана Украины;

2) лицам, которые являются опекунами или попечителями граждан Украины, или находятся под опекой или попечительством граждан Украины;

3) лицам, которые имеют право на приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению;
[СМ. НИЖЕ КТО ЭТО]

4) лицам, иммиграция которых представляет государственный интерес для Украины;

5) заграничным украинцам, супругам заграничных украинцев, их детям в случае их общего въезда и пребывания на территории Украины.
====

http://soderkoping.org.ua/page11392.html
Закон Украины "О гражданстве Украины"
Статья 8. Приобретение гражданства Украины по территориальному происхождению

Лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внука родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины соответственно Закону Украины "О правопреемстве Украины" , или кто сам или хотя бы один из его родителей, дед или бабка, родные (полнородные и полнородные) брат или сестра родились или постоянно проживали на других территориях, которые входили на момент их рождения или во время их постоянного проживания в состав Украинской Народной Республики, Западноукраинской Народной Республики, Украинского Государства, Украинской Социалистической Советской Республики, Закарпатской Украины, Украинской Советской Социалистической Республики (УССР), и является лицом без гражданства или иностранцем, который подал обязательства прекратить иностранное гражданство, и подал заявление о приобретении гражданства Украины, а также его несовершеннолетние дети регистрируются гражданами Украины. Иностранцы, которые являются гражданами (подданными) нескольких государств, подают обязательство прекратить гражданство всех этих государств. Иностранцы, которым предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, вместо обязательства прекратить иностранное гражданство подают декларацию об отказе лица, которому предоставлен статус беженца в Украине или убежище в Украине, от иностранного гражданства.

о получении ВнЖ см. ту же ссылку
http://grezin.ucoz.com/forum/10-120-1
нижняя половина собщения 6


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:25 | Сообщение # 6
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Самый просто вариант - жить в Украине Вам по укр. паспорту (муж получает ВнЖ как Важ супруг с 2 летием брака, ребенок как россиянин иммигрирует с ним. Ребенку можно также оформить укр. гр-во, без потери российского).
Если же Ваш лишат украинского гр-ва - тогда Вы подаете на ВнЖ, ребенок (если не стал гр. Украины) иммигрирует с Вами, а муж получает ВнЖ потом как супруг иммигрантки или как отец гр. Украины (если ребенку оформить укр. гр-во сразу).

есть некоторые минусы (и для ребенка и для Вас) наличия двух гражданств. Это и возможная путаница с пересечением границы ( вт.ч.:гражданина Украины до 16 лет сопровождают оба родителя, и еще сложный вопрос с вариантами, как росс. и украинские погранчиники будут определять гражданство ребенка), и проблемы в том, что живя в Украине по росс. паспорту, работая и т.д. потом трудно доказать в России, что ты (с укр. паспортом и стажем) - это именно ты, а не иное лицо. и некоторые другие.
подумайте и выберите что-то для себя из БОЛЬШОГО МНОЖЕСТВА вариантов развития событий.


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 13.02.2011, 09:31 | Сообщение # 7
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Куда отдавать украинский паспорт, можно ли перепрописаться или выписаться-вписаться.

Просто так отдать кому-то укр. паспорт - это только усложнение проблемы (см. примеры как людей загоняют в угол, если есть укр. гр-во но нет укр. паспорта). Или Вы гражданка Украины для Украины, или Вы выходите из укр. гражданства четко по процедуре (или Вас лишают по процедуре, если узнают о росс. гр-ве).

соответсвенно, пока есть укр. гр-во (и о нем знает укр. овир) - Вы не можете как россиянка ни продлить пребывание (что называют часто врем. регистрацией), ни получить внЖ ни зарег по м.ж. в Украине как обладатель ВнЖ (без ВнЖ иностранец не может быть зарег. по м.ж. в Украине).
Прежде всего выберите - идете ли Вы сложным путем выхода из укр. гр-ва или идете более простым путем - живете в Украине по укр. папсорту с укр. пропиской и не светите никому в Украине росс. паспорт (муж и ребенок - поступают в зависимости от этого), до тех пор, пока вас вдруг не лишат укр. гр-ва


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:21 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Спасибо Вам большое! Обсуждаем с семьей, как поступить!
 
РоманГрезинДата: Вторник, 15.02.2011, 14:49 | Сообщение # 9
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста. Ситуация предполагает много возможных вариантов развития событий, поэтому всего не учсесть.
В частности, следует обратить внимание на пересечение Вами границы с двумя паспортами (российский на росс. стороне, укр. на украинской) при том, что у ребенка в св-ве о рождении мама записан российнкой.Даж если у ребенка будет загранпаспорт - обычно пограничники удовлетворяются только св-вом о рождении для подтверждения родственной связи с родителями. Так что если показать укр. пограничнику и св-во о рождении и Ваш укр. паспорт - будут вопросы наверняка. И хоть с точки зрения закона нет нарушения в том, чтобы обладателю (законному)двух паспортов так пересекать границу (и более того, он даже обязан россиянам показать российский, а украинцам уркаинский), вполне возможно, будут претензии, если все честно рассказать. Как вариант - ребенок пересекает с папой, чтобы укр. пограничнки не видел двух граждансв. (только учитывайте правила пересечения границы для укр. и для росс. детей)

или - как получится, убеждать пограничника. (в конце концов он наверняка предложит уладить якобы существующую пробелму за взятку. Но можно потребовать постановление об отказе в пропуске через границу и сразу звонить по тел. доверия, не покупаясь на "пройдемте тогда ЯКОБЫ в помещение, я выдам постановление" - и ему придется снять претензии).


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » получение ВнЖ, претензии овира к листку убытия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz