Четверг, 25.04.2024, 16:02 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » ГК РФ в Симф. Просьба гр-на РФ: медпомощь, получить ЗП
ГК РФ в Симф. Просьба гр-на РФ: медпомощь, получить ЗП
РоманГрезинДата: Среда, 16.02.2011, 13:33 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
7.02. Я, [ФИО] 61 одного года, обратился в генконсульство с консультацией-где мне, Россиянину, имеющщему Российскую мед страховку можно обратиться за мед.помощью, а конкретно мне надо снять швы с травмировонной коленки. на что получен ответ в неласковой форме, что денег на моё лечение у них нет и я должен обратиться по месту жительства, это в ____ обл., в городе ______ РФ. А я только въехал в Украину-04.02.2011. Так же я въехал по Российскому паспорту, на котором моей фотографии 10-12 лет и я не очень похож на теперешнего и
хотел бы получить в консульстве загранпаспорт с теперешней моей фоткой, дабы не было проблем при пересечении границы. В этом мне тоже было отказано из за "оформления в течении 3х месяце, но мне некуда спешить, у меня впереди-ВЕЧНОСТЬ и я надеюсь, что власти АРК дадут мне регистрацию более чем на 90 дней, так как я на старости лет обрёл в АРК так долго разыскиваемую свою половинку...Может эти мечты тоже утопия и мне 4 мая надо покинуть Украину??? Разъясните пожалуйста, как лучше поступить?


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 16.02.2011, 14:08 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Действительно, росс. консульство не выделяет и не обязано выделять ден. средства на лечение россиян. Есть м-народные соглашения и законы Украины, согласно которым для временно пребывающих россиян экстренная помощь, оказываемая гос. мед. учреждениями Украины бесплатна (на бумаге бесплатна, на деле гос. медицина в Украине всегда выколачивает деньги из любых пациентов независимо от гражданства и места проживания). Когад угроза жизни миновала и возможна транспортировка, выезд из Украины - любая мед. помощь, по закону, только за плату. Для иностранцев, обладающих постоянным ВнЖ, любая мед. помощь государственными учреждениями в Украине бесплатана (на деле - почти за все требуют платить, равно как и украинцев).

Росс. полис реально, законно, ничего не может обеспечить за пределами РФ.

Так что если это не экстренная помощь, то в Украине мед. обслуживание для временно пребывыаающего россиянина - только за плату.

То, что Вы выглядите не совсем так как на фото - не слишком серьезная проблема. положение о паспорте Вы не нарушаете, и с нынешней фотографией паспорт действителен. Пристальнее присмотрятся - и идентифицируют Вас, не стоит волноваться.

Но загранпаспорт пролучить в генконсульстве действительно можно не ранее чем через три месяца. ФЗ о порядке выезда... въезда в РФ правда отводит такой срок , если обращаться в Генконсульство, а не по месту жительства РФ в орган ФМС. На деле же консульство просит подавать документы чуть ли не за полгода до желаемой даты получения ЗП.

Кроме того, хотя ничто не препятствует временно пребывающему россиянину получить ЗП в консульстве, как правило, консульсвто вежливо иои не очень "отшивает" временно пребывающих россиян с этим вопросом, предлагая получить ЗП по месту жит-ва в РФ (если только это не экстренный случай, когда иначе россиянин останется без документов, но на экстренный случай есть св-во на возвращение в РФ, и консульство может использовать этот вариант). Настойчивые могут добиться и ЗП, не обладая видом на жительсвто в РФ. Есть примеры, когда россияне без ВнЖ получали ЗП в консульстве.

Причем независимо от того, сколько они будут пробывать в Украине

Продлит ли вам овир пребывание или нет 0 - мы не можем угадать. Но дело в том, что и раньше если не было родственной связи первой степени как правило овиры отказывали, особенно в Крыму. А сейчас им дана сверху команда вообще с продлениями пребывания ужесточить политику. И продлить стало горазжо сложнее . Так что если хотите заранее знать свои перспективы - заблаговременно обратитесь в овир. А за конкретно продлением пребывания нужно обращаться не позднее чем за три рабочих дня до истечения 90 дней, но лучше раньше, т.к. всегда есть лишние расходы времени.

Если Вы зарегистрируете брак - только спустя 2 года брака сможете получить вид на жительство (если нет других оснований для вида на жительсвто). И эти 2 года будет довольно трудно, т.к. овиры сейчас все чаще отказывают в продлении или продлевают только 1 раз на 90, а потом еще предлагают 180 дней не въезжать (что преодолимо, т.к. пока что ограничение "ыъезд на срок не более 90 в течение 180" для россиян не работает).


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Среда, 16.02.2011, 14:10 | Сообщение # 3
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
На бездушие консульства можно жаловаться в МИД РФ

см. контакты на http://rossiane.narod.ru
но помимо невежливого обращения , возможно, жаловаться не на что, если консульство формально право.
на симферопольское конс-во правда много жалоб.


grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Среда, 16.02.2011, 14:37 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Я это сделал и Медведеву и в МИД РФ, а так же послу РФ в Украине, консулу в Семфирополе и Владимиру Вольфовичу !!! Первым пришёл ответ от Медведева-переслали в МИД РФ. Я понял, что Семферопольское консульство настроено не на помощь, а на отфутболивание. Спасибо Вам за добрые слова и подвижничество. Будьте таким всегда! Прочитал почти всё, что касается прав гражданина РФ в Украине и не в восторге, но такова действительность, увы. Но Солнце и завтра взойдёт. а значит будем жить и любить...Ещё раз спасибо.
 
РоманГрезинДата: Четверг, 17.02.2011, 09:23 | Сообщение # 5
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Пожалуйста. Для подвижничества остается все меньше возможностей.

я упустил вот какой момент. Нет никаких препятствий ни в законах Украины, ни в росс-укр соглашении о поездках въехать по внутреннему, выехать по загранпаспорту. Но на деле укр. пограничники предъявляют претензии (т.к. им так неудобно, т.к. в базе и в иммиграц. карте реквизиты другого паспорта). И несмотря на то, что их можно продавить , а в некоторых случаях россиянин просто не имеет иного варианта кроме как въехать по 1 паспорту, а выехать по другому (въехал по 1 ЗП, получил второй ЗП в консульстве, а старый сдал, т.к. истек срок действия), тем не менее, надо иметь в виду возможные претензии пограничников.

Поэтому даже если будет получен ЗП - выезжайте по внутреннему. А ЗП можете показать, если сомнения возникнут, тот ли Вы человек, что во внутреннем паспорте.

контакты для жалоб на консульство
МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ: 121200, Москва, Смоленская - Сенная пл., д. 32/34 (адрес для жалоб и обращений) Тел: (звонок из Украины: 8- 107 (495) 2441606, 2443704

Дежурные помощники министра: т.2449228, 2444056; приемная т. 2449271
Директор 2-го Департамента стран СНГ- Сорокин Виктор Александрович т.2449266,
Заместитель директора "по Украине" т. 2443075
Департамент консульский (ему подчинены консульства в Украине, он занимается защитой россиян за границей). Директор Тел.:2415180 Павловский Вячеслав Альфредович; дежурный: 244-45-81, 244-39-54 , 2444102 (ответственный по Украине – разбирает жалобы и т.п. Губенко Сергей Анатольевич).


на бездействие МИД гр. РФ, проживающий в РФ, жалуется в местную прокуратуру. Проживающий в Украине - в Генпрокуратуру.

Генеральная прокуратура Российской Федерации , инд.125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а: Справочная тел. 928-70-61, Справочная по обращениям граждан тел. 291-60-66, Управление информации и общественных связей тел. 692-96-00


grezin.ucoz.com
 
ВладимирДата: Четверг, 17.02.2011, 09:53 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Роман, ещё раз спасибо, несмотря на возраст, дух и боевые качества во мне, как у тридцатилетнего. За свою жизнь я повоевал с чиновниками. Постой пример, как многодетной семье. нам по закону жильё- вне очереди. Попал на приём к своему депутату Верховного Совета СССР, а он, по "несчастью" (для наших гор советчиков) оказался министром юстиции РФ, это было в 1985 году. Получил 4х комнатную. Спасибо за телефоны и фамилии ответработников, неверняка воспользуюсь. ЗП получу наверное дома, но к ОВИРовцам обратимся с Панночкой не откладывая. Панночка. потому что по отцу ОНА полячка и пани Ковалинская ласкает мне и ей слух.Как она говорит, её так никто не называл!
 
РоманГрезинДата: Пятница, 18.02.2011, 00:37 | Сообщение # 7
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Я очень рад за Вас.

grezin.ucoz.com
 
DrugONДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:17 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Репутация: 19
Статус: Offline
Так приятно было читать )))

фыафыва
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » ГК РФ в Симф. Просьба гр-на РФ: медпомощь, получить ЗП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz