Четверг, 28.03.2024, 18:46 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Разъясните пожалуйста! (По поводу продления ...)
Разъясните пожалуйста!
DynamoДата: Четверг, 17.03.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне всегда летом хватало 90 дней ,но тут чувствую из-за болезни бабушки придется ехать раньше в апреле и не сталкивался с этим продлением никогда. Где его нужно делать(бабушка живет в районном центре) и когда лучше обращаться по поводу этого действия, и вообще скоко это времени занимает и скоко по финансам ,что нужно помимо миграционной карточки и паспорта взять с собой на всякий случай? (например военник ,свидетельство о рождении и тд.)

Извините,если это частый вопрос,очень плохая скорость интернета , не могу пользоваться поиском и т.д. ,очень долго. Спасибо за понимание.

 
РоманГрезинДата: Четверг, 17.03.2011, 18:14 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
В районном овире (пока что должны быть в районной милиции, но сейчас овиры выделены в отдельную миграционную службу). можно в областном, но оттуда вправе отфутболить в районный.
Обращаться не позднее чем за 3 раб. дня до окончания срока пребывания, но лучше раньше из-за разных задержек и накалдок.

Перечень докуме7нтов предельно прост, но он зависит от оснваний. если нет оснований из Инструкции - могут продлить, могут нет. Особенно сейчас было велено закрутить гайки и почти никому не проддлевать. Поэтому трудно обещать успех.
Если нет оснвоаний для проджления - перечень примерно такой6
заявление Ваше и принимающей стороны. Паспорт, с указанием на пересечение границу (отметка в ЗП или иммиграц. карта плюс внутренний), квитанции об уплате госпошлины и наверняка - полузаконных информационных услуг. Требование мед. старховки к россиянам незаконно, т.к. они имеют право на бесплатную экстренную помощь по соглашению СНГ. Будут навязывать - деликатно спорьте и указывайте на соглашение СНГ.

еще могут потребовать типа что-то договор найма, заввизированный в жеке или еще какое заявление завизировать в жеке - произвола в этом вопросе много.

по стоимости - она в последнее время существенно выросла. Последние данные довольно старые,, и я их быстро тоже не найду. Порядка где-то пары сотен гривен.. очень примерно.


grezin.ucoz.com
 
DynamoДата: Пятница, 18.03.2011, 13:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Разъясните пожалуйста! (По поводу продления ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz