Пятница, 29.03.2024, 11:49 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ (Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ)
Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ
RulyasikДата: Четверг, 03.11.2011, 20:03 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Получается так,что с одной стороны Государство поддерживает семью и создает все условия а с другой стороны это же государство через структуру миграционных служб(ОВИР0) разделяет и рушит эти семьи,так получается,что оно само себе противоречит в своих же изданных законах.
 
LuДата: Пятница, 04.11.2011, 12:52 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Rulyasik, спасибо большое за выдержки из законов.Будет, чем подкрепить наше обращение.
Нашу историю я уже писала Роману.
2 года брака уже наступили 25 июня 2011. Документы на ВНЖ собраны и сданы.
Только в ОВИРе у нас сложилось впечатление, что они осознанно затягивают наше оформление, не отвечают на вопросы. Ждите и все. Не что с документами, ни как продвигается оформление.
в общем бюрократия. С документами все в порядке, собственно нам только и нужно, чтобы их рассмотрели и оформили.Ведь даже справки о несудимости у них есть, которые мы оформлять не должны были, но принесли. и Которые входят в спецпроверки.

В общем будем разбираться! Спасибо за помощь!
 
RulyasikДата: Пятница, 04.11.2011, 13:09 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Lu,
Quote (Lu)
Только в ОВИРе у нас сложилось впечатление, что они осознанно затягивают наше оформление, не отвечают на вопросы

Вы что? Первый день живете на планете?)))
500 баксов это как показывает практика и у них осознанность резко просыпается)))).
 
LuДата: Пятница, 04.11.2011, 16:11 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
к сожалению мы не имеем возможности на данный момент пойти таким путем. Да и не хотим.
Будем сочинять!
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:24 | Сообщение # 25
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо, Руслан, все что нужно привел
почему бы не напрячь депутата? серьезные изменния не происходят годами
.но одно усилие может вдруг привести к изменениям. случайно. или закономерно.

я продублирую свой ответ в другой ветке.

ссылаться стоит, прежде всего, на то, что разделяет семью:
статьи ЗУ о гр-ве и ЗУ об иммиграции, определившие супругам ждать 2 года. Это ст. 4 ЗУ об иммиграции и ст. 9 (пункт 4)ЗУ о гр-ве.

я бы сказал - еще на инструкцию о порядке продления пребывания и Правила въезда-выезда (которые в совокупности позволяли отказать супругу или супруге в продлении, если не было оснований , соответствующих типам виз, т.е. брак с жителем украины в кач-ве основания не упоминался)
но с октября 2011 г. действует новый Порядок
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1112-11

и если исходить, что и в новом порядке супругу, супруге могут и не продлить, если нет мотивированных обствоятельств (каких - теперь вообще не говорится)

2.3. Продовження терміну перебування іноземців та осіб без
громадянства, які прибули за короткостроковою візою, а також з
держав з безвізовим порядком в'їзду (Азербайджанська Республіка,
Республіка Білорусь, Республіка Вірменія, Грузія, Республіка
Молдова, Російська Федерація, Республіка Узбекистан), здійснюється
за наявності обґрунтованих підстав для подальшого перебування на
території України.


а родственные связи фигурируют лишь при продлении с превышением 180 дней пребывания с даты первого въезда,да и то не в качестве основания, а только для определения, какой орган продлевает

2.7. Термін перебування продовжується на весь період
існування підстав, зазначених у заяві, але при цьому час
перебування в Україні іноземця чи особи без громадянства не
повинен перевищувати 180 днів з дати останнього в'їзду.
Питання щодо продовження терміну перебування понад зазначений
строк розглядається органом, указаним у підпункті 2.9.1 пункту 2.9
цього розділу, щодо всіх іноземців та осіб без громадянства, які
перебувають на території України, а також органом, указаним у
підпункті 2.9.2 пункту 2.9 цього розділу, щодо іноземців та осіб
без громадянства, які:
навчаються в навчальних закладах України;
подали заяву про отримання дозволу на імміграцію;
мають статус закордонного українця, а також їх подружжя та
діти у разі спільного в'їзду та перебування на території України;
мають родинні відносини з громадянином України або іноземцем
чи особою без громадянства, що має посвідку на тимчасове або
постійне проживання;
указані в пункті 4.2 розділу IV цього Порядку.


то стоит присовокупить и новый порядок рассмотрентия обращений о продлении.

ибо если не давать гр-во или ВнЖ и при этом не продлевать пребывание =- то неразделение семьи не гарантируется.

==
из того, что может защищать неразделение семьи:

конституция
http://portal.rada.gov.ua/rada....=153863
Статья 25. Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права переменить гражданство.
Гражданин Украины не может быть выдворен за пределы Украины либо выдан другому государству.
Украина гарантирует заботу и защиту своим гражданам, находящимся за ее пределами.

Статья 26. Иностранцы и лица без гражданства, находящиеся в Украине на законных основаниях, пользуются теми же правами и свободами, а также несут такие же обязанности, как и граждане Украины, — за исключениями, установленными Конституцией, законами или международными договорами Украины.
Иностранцам и лицам без гражданства может быть предоставлено убежище в порядке, установленном законом.

Статья 32. Никто не может подвергаться вмешательству в его личную и семейную жизнь, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.
Не допускается сбор, хранение, использование и распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия, кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
Каждый гражданин имеет право знакомиться в органах государственной власти, органах местного самоуправления, учреждениях и организациях со сведениями о себе, не являющимися государственной или иной защищенной законом тайной.
Каждому гарантируется судебная защита права опровергать недостоверную информацию о себе и членах своей семьи и права требовать изъятия любой информации, а также право на возмещение материального и морального ущерба, причиненного сбором, хранением, использованием и распространением такой недостоверной информации.
Статья 33. Каждому, кто на законных основаниях находится на территории Украины, гарантируется свобода передвижения, свободный выбор места жительства, право свободно покидать территорию Украины, за исключением ограничений, устанавливаемых законом.
Гражданин Украины не может быть лишен права в любое время возвратиться в Украину.
Статья 51. Брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины. Каждый из супругов имеет равные права и обязанности в браке и семье.
Родители обязаны содержать детей до их совершеннолетия. Совершеннолетние дети обязаны заботиться о своих нетрудоспособных родителях.
Семья, детство, материнство и отцовство охраняются государством.


сем. кодекс

(если жена, муж принудительно выезжает из страны - это так или иначе вступает в конфликт с приведенными положениями сем. кодекса)

семейный кодекс
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2947-14
2. Регулювання сімейних відносин здійснюється цим Кодексом з
метою:

зміцнення сім'ї як соціального інституту і як союзу
конкретних осіб;
Стаття 5. Державна охорона сім'ї

1. Держава охороняє сім'ю, дитинство, материнство,
батьківство, створює умови для зміцнення сім'ї.

5. Ніхто не може зазнавати втручання в його сімейне життя,
крім випадків, встановлених Конституцією України ( 254к/96-ВР ).

Стаття 7. Загальні засади регулювання сімейних відносин

1. Сімейні відносини регулюються цим Кодексом та іншими
нормативно-правовими актами.

3. Сімейні відносини регулюються лише у тій частині, у якій
це є допустимим і можливим з точки зору інтересів їх учасників та
інтересів суспільства.

4. Регулювання сімейних відносин здійснюється з урахуванням
права на таємницю особистого життя їх учасників, їхнього права на
особисту свободу та недопустимості свавільного втручання у сімейне
життя.
Стаття 13. Міжнародні договори України

1. Частиною національного сімейного законодавства України є
міжнародні договори, що регулюють сімейні відносини, згода на
обов'язковість яких надана Верховною Радою України.

2. Якщо в міжнародному договорі України, укладеному в
установленому порядку, містяться інші правила, ніж ті, що
встановлені відповідним актом сімейного законодавства,
застосовуються правила відповідного міжнародного договору
України.
{ Стаття 13 в редакції Закону N 524-V ( 524-16 ) від 22.12.2006 }
Стаття 14. Здійснення сімейних прав

1. Сімейні права є такими, що тісно пов'язані з особою, а
тому не можуть бути передані іншій особі.
Стаття 15. Виконання сімейних обов'язків

1. Сімейні обов'язки є такими, що тісно пов'язані з особою, а
тому не можуть бути перекладені на іншу особу.
4. Невиконання або ухилення від виконання сімейного обов'язку
може бути підставою для застосування наслідків, встановлених цим
Кодексом або домовленістю (договором) сторін.
Стаття 54. Право дружини та чоловіка на розподіл обов'язків
та спільне вирішення питань життя сім'ї

1. Дружина, чоловік мають право розподілити між собою
обов'язки в сім'ї.

Дружина, чоловік повинні утверджувати повагу до будь-якої
праці, яка робиться в інтересах сім'ї.

2. Усі найважливіші питання життя сім'ї мають вирішуватися
подружжям спільно, на засадах рівності. Дружина, чоловік мають
право противитися усуненню їх від вирішення питань життя сім'ї.

3. Вважається, що дії одного з подружжя стосовно життя сім'ї
вчинені за згодою другого з подружжя.

Стаття 55. Обов'язок подружжя турбуватися про сім'ю

1. Дружина та чоловік зобов'язані спільно піклуватися про
побудову сімейних відносин між собою та іншими членами сім'ї на
почуттях взаємної любові, поваги, дружби, взаємодопомоги.

2. Чоловік зобов'язаний утверджувати в сім'ї повагу до
матері.

Дружина зобов'язана утверджувати в сім'ї повагу до батька.

3. Дружина та чоловік відповідальні один перед одним, перед
іншими членами сім'ї за свою поведінку в ній.

4. Дружина та чоловік зобов'язані спільно дбати про
матеріальне забезпечення сім'ї.
Стаття 56. Право дружини та чоловіка на свободу та особисту
недоторканність
{ Назва статті 56 в редакції Закону N 524-V ( 524-16 ) від
22.12.2006 }

1. Дружина та чоловік мають право на вільний вибір місця
свого проживання.
{ Частина перша статті 56 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 524-V ( 524-16 ) від 22.12.2006 }

2. Дружина та чоловік мають право вживати заходів, які не
заборонені законом і не суперечать моральним засадам суспільства,
щодо підтримання шлюбних відносин.

3. Кожен з подружжя має право припинити шлюбні відносини.

4. Примушування до припинення шлюбних відносин, примушування
до їх збереження, в тому числі примушування до статевого зв'язку
за допомогою фізичного або психічного насильства, є порушенням
права дружини, чоловіка на свободу та особисту недоторканність і
може мати наслідки, встановлені законом.
{ Частина четверта статті 56 із змінами, внесеними згідно із
Законом N 524-V ( 524-16 ) від 22.12.2006 }

Стаття 65. Право подружжя на розпоряджання майном, що є
об'єктом права спільної сумісної власності
подружжя

1. Дружина, чоловік розпоряджаються майном, що є об'єктом
права спільної сумісної власності подружжя, за взаємною згодою.

Стаття 66. Право подружжя на визначення порядку користування
майном

1. Подружжя має право домовитися між собою про порядок
користування майном, що йому належить на праві спільної сумісної
власності.
ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ ПОДРУЖЖЯ ПО УТРИМАННЮ

Стаття 75. Право одного з подружжя на утримання

1. Дружина, чоловік повинні матеріально підтримувати один
одного.

===
европейская конвенция о правах человека - судите сами , есть ли законные основания и обоснованная необходиомсть у гос-ва вмешиваться в семейную жизнь, вынуждая супргу или супруга покинуть Украину. Причем отговорка вроде "вместе можете покинуть" не проходит, т.к. право гражданина Украины оставаться в своей стране очевидно. как минмум согласно ст. 25 и 33 Конституции.
выгнать из Украины украинца нельзя, отказать в вовзращению украинцу нельзя, а вот иностранец не всегда может пребывать в Украине. но если он в браке с гр. Украины и тот в Украине или возвращается в нее - то отказ в пребывании нарушает право на семейную жизнь

http://www.echr.ru/documents/doc/2440800/2440800-002.htm
Конвенция
о защите прав человека и основных свобод
(Рим, 4 ноября 1950 г.)
(с изменениями от 21 сентября 1970 г., 20 декабря 1971 г., 1 января, 6 ноября 1990 г., 11 мая 1994 г.)
ETS N 005

Статья 8
Право на уважение частной и семейной жизни
1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.
2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случая, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.


===
та же конвенция, сайт верховной рады: ЧИННИЙ - т.е. конвенция действует для Украины, является частью ее законодательства и имеет приоритет перед внутренними норм-правовыми актами.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=995_004
Документ 995_004, редакцiя вiд 27.05.2009 на пiдставi 994_939, чинний

{ Конвенцію ратифіковано Законом
N 475/97-ВР ( 475/97-ВР ) від 17.07.97 }

Стаття 8

Право на повагу до приватного і сімейного життя

1. Кожен має право на повагу до свого приватного і сімейного
життя, до свого житла і кореспонденції.

2. Органи державної влади не можуть втручатись у здійснення
цього права, за винятком випадків, коли втручання здійснюється
згідно із законом і є необхідним у демократичному суспільстві в
інтересах національної та громадської безпеки чи економічного
добробуту країни, для запобігання заворушенням чи злочинам, для
захисту здоров'я чи моралі або для захисту прав і свобод інших
осіб.


grezin.ucoz.com
 
ИЕСДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:54 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Все-таки так до конца не понял - какой выход из тупика? В 1994 году уехал в Россию. Заработать на жизнь. Осталась квартира в Киеве и есть до сих пор. Дажн есть справка об ИНН. Паспорт гражданина Украины не получал. Есть Российский паспорт. То есть по факту у меня два гражданства. Одно украинское без паспорта. И одно российское с паспортом.
В ОВИРЕ в Киеве мне так и сказали - вид на жительство дать не можем, потому как мне как гражданину Украины дать не могут, но и паспорт тоже выдать не могут, так как я гражданин России.
Что же все-таки делать? Отказываться ни от одного гражданства я не хочу.
Тупо настаивать и писать жалобы или искать контакты?
Ведь выдача паспорта в данной ситуации, если я правильно понял, формально не нарушает ни одного закона.
 
RulyasikДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:55 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ИЕС)
Все-таки так до конца не понял - какой выход из тупика? В 1994 году уехал в Россию. Заработать на жизнь. Осталась квартира в Киеве и есть до сих пор. Дажн есть справка об ИНН. Паспорт гражданина Украины не получал. Есть Российский паспорт. То есть по факту у меня два гражданства. Одно украинское без паспорта. И одно российское с паспортом.
В ОВИРЕ в Киеве мне так и сказали - вид на жительство дать не можем, потому как мне как гражданину Украины дать не могут, но и паспорт тоже выдать не могут, так как я гражданин России.
Что же все-таки делать? Отказываться ни от одного гражданства я не хочу.
Тупо настаивать и писать жалобы или искать контакты?
Ведь выдача паспорта в данной ситуации, если я правильно понял, формально не нарушает ни одного закона.

Я не знаю конечно,но может лично свою мысль выскажу.Естественно,Украина не может вам выдать паспорт,потому как по закону у нас приветствуется только одно гражданство,вот вас и поставили перед выбором или или.Но ситуация в следующем,выдать они не могут паспорт,так как есть Российский,но и лишить Украинского гражданства без вашего согласия тоже,потому как вы уже гражданин Украины по сути,но и паспорт они не могут вам выдать Украинский зная,что у вас Российский паспорт и гражданство,то есть выдав вам Украинский паспорт,как бы нарушают закон ,что вам позволили остаться в двойном гражданстве.Но тут парадокс.Дело в том что даже без Украинского паспорта и с Российским гражданством ,вы являетесь и Украинским гражданином но без паспорта.Если вы напишите жалобу,то думаю вам предложат только вариант выбора: или-или.Если не захотите терять Российское,то думаю вам ничего не сделают по вашей жалобе положительного.Но тут напрашивается вопрос,зачем ОВИРУ знать,что вы проживали в России и получили паспорт.Нельзя ли сказать,что у вас вообще никогда не было паспорта и готовы заплатить штраф.Ведь квартира у вас есть тут,только вы не уточнили,осталась ли регистрация-прописка в этой квартире у вас.Может ОВИРУ не надо было говорить про Россию? ТО есть сказали бы что в 1994 году вы находились в каком то селе,которого даже на карте нет(утрирую) на территории Украины и работали помощником фермера,за свиньями ухаживали,коров пасли и так далее и вам просто не надо было ни разу паспорт и документы и так далее а за то что вы вовремя не сделал,скажите,ну да не знал законов,виноват,готов заплатить штраф.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Воскресенье, 22.01.2012, 17:03
 
ГостьДата: Вторник, 24.01.2012, 16:23 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Прикинуться сибирским валенком вариант интересный - мол не знал что без паспорта жить нехорошо. Только выписался я уезжая в Россию. Но видимо чтобы так прикинуться надо найти в овире желающего в это поверить и оформить нужные бумаги на штраф и тд. Вот только где такого "доверчивог" взять?
 
RulyasikДата: Вторник, 24.01.2012, 17:12 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
Прикинуться сибирским валенком вариант интересный - мол не знал что без паспорта жить нехорошо. Только выписался я уезжая в Россию. Но видимо чтобы так прикинуться надо найти в овире желающего в это поверить и оформить нужные бумаги на штраф и тд. Вот только где такого "доверчивог" взять?

Если выписались то полбеды,вы написали что тут квартира осталась,если она на правах частной собственности,то проблем не вижу.Вы просто не описали в каком виде у вас квартира осталась в Украине.
 
ГостьДата: Вторник, 24.01.2012, 17:37 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Квартира приватизирована. И больше того, я регулярно приезжаю и живу в ней. Просто хочу наладить в Киеве свой быт, купить машину например. Надоело метро. Да и за город летом тоже на метро не поедешь. Невозможно открыть счет в банке. В общем много чего невозможно. Например в Польшу на выходные съездить или еще куда. Короче надоело быть туристом в родном городе.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ (Как получить ВнЖ если на руках два паспорта Украины и РФ)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz