Продление загранпаспорта, не выезжая из Украины? - Страница 2 - Форум
Суббота, 03.12.2016, 16:37 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление загранпаспорта, не выезжая из Украины?
Продление загранпаспорта, не выезжая из Украины?
РоманГрезинДата: Среда, 04.04.2012, 01:52 | Сообщение # 11
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2521
Репутация: 19
Статус: Offline
Спасибо за быстрый ответ, Руслан
Quote (Гость)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
За какое время нужно подавать документы в консульство РФ, для продления Российского загран. паспорта

см. выше закон, ст. 10

Срок оформления паспорта дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта, за исключением случаев подачи заявления о выдаче паспорта в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

на деле разные консульства информируют по-разному. смотря по обстоятельствам, как быстро , по их прогнозам, они успеют сделать. встречались и сроки за 4-6 месяцев до необходимого срока получения ЗП - как рекомендация Предварительно обратиться хотя бы с вопросом о том, когда лучше подать - желательно пораньше.
Обращаю внимание, что в законе крайний срок - 3 месяца - как максимум того, как долго ждать. т.е. и по закону и по жизни может быть быстрее. Если учесть этот крайний срок, установленный законом, стоит ранее чем за 3 месяца до нужного срока получения ЗП хотя бы предварительно с сотр. консульства поговорить


grezin.ucoz.com
 
natsДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Я,гражданин РФ.  Мне 34г.
С 1993 пост.живу в Украине.
С 1999 по 2004 - имел временный ВНЖ.
С 2004 по н.в. - имею пост.ВНЖ.
В 2002 в ГК (в Харькове) получил ЗП  РФ - в 2007 срок действия  которого истек.
До сего дня за продлением не обращался.Сейчас необходимо заняться этим вопросом.
Подскажите пожалуйста,чем мне это грозит? Какова процедура продления ЗП в моем случае? Спасибо.
 
PaolaДата: Четверг, 04.04.2013, 19:10 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте. Обязательно ли иметь действующий загранпаспорт страны гражданства при оформленном ПМЖ в Украине? (срок ЗП РФ закончился, собираюсь получить гражданство Украины по рождению в ближайшее время). Спасибо.
 
LuSДата: Пятница, 05.04.2013, 13:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
по закону не обязательно. Но очень сильно зависит от ОВИРа, куда вы сдаете документы.
Нужно узнавать по месту!
 
PaolaДата: Пятница, 05.04.2013, 17:46 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за ответ.  Однако, опять грустно. Что ж все не слава богу! Законы совсем не действуют? В разных ОВИРАХ разные требования? А в суд? Я думала, что или "Да, обязательно" или "Нет, не обязательно".
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление загранпаспорта, не выезжая из Украины?
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Роман Грезин © 2016
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz