Пятница, 29.03.2024, 15:24 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » легальное продление регистрации иностранных граждан в киеве (помощь в продлении регистрации иностранных граждан в киеве)
легальное продление регистрации иностранных граждан в киеве
ГостьДата: Среда, 28.09.2011, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





помогу, легально, продлить регистрацию иностранных граждан на территории украины cool
 
РоманГрезинДата: Пятница, 30.09.2011, 04:57 | Сообщение # 2
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
кому-то , безусловно, продление пребывание понадобится (терзают смутные сомнения, что за посредничество, способствующее положительному ответу "неприступного" овира, "никому теперь не продлевающего, т.к. вчера вышло постановление", иностранцу придется отвалить некую сумму). только как они Вас найдут? ведь Вы даже не зарегистрировались. разве что регулярно будете сюда заходить в надежде увидеть контакты или обращения страждущих.

grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Среда, 19.10.2011, 08:21 | Сообщение # 3
Группа: Гости





ничего за посредничество не возьму, просто свяжу с нужными людьми, т.к. сам был в такой ситуации!
кому интересно, оставляйте свой мейл я всё расскажу!
 
РоманГрезинДата: Пятница, 21.10.2011, 15:16 | Сообщение # 4
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Прекрасно. спасибо.

grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Суббота, 31.12.2011, 00:31 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте Роман.
Я бы хотел с Вами пообщаться вот по какому вопросу. Бывший рожденный в г. ___ (Украина), с 20__ года
живу в Германии. Пришел срок продления (замены) паспортов. Но с консульством Украины в
Германии не все гладко получается. При том я, разменявший _-й десяток и плохо владеющий
немецким языком, считаю, что получить немецкое гражданство для меня без проблем, а вот
выйти из гражданства Украины это.....не могу подобрать слов. Поэтому решили с женой продлить
гражданство Украины. Если Вас общение со мной не затруднит, так как, по моему, Вы, в основном, специализируетесь на РФ, то сообщаю Вам свой Е-Маил.
С уважением и спасибо: .
 
РоманГрезинДата: Суббота, 31.12.2011, 03:59 | Сообщение # 6
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрый день. Будем разбираться.

grezin.ucoz.com
 
ГостьДата: Четверг, 12.01.2012, 00:12 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте Роман.
08.01.2012 я Вам отправил подробное письмо с приложением, в котором изложил свои пожелания и
возможности. Но ответ о получении письма и Ваше решение разбираться или нет с этой проблемой,
я не получил.
С уважением: Михаил Брегман
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:11 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Здравствуйте Роман.

Отсутствие подтверждения о получении моего письма от 08.01.12 и Вашего решения, мне не понятно.

С уважением: Михаил Брегман
 
ГостьДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





[quote=Гость]08.01.2012 я Вам отправил подробное письмо с приложением, в котором изложил свои пожелания и
возможности. Но ответ о получении письма и Ваше решение разбираться или нет с этой проблемой,
я не получил.
С уважением: Михаил Брегман[/quote]
[quote=Гость]Отсутствие подтверждения о получении моего письма от 08.01.12 и Вашего решения, мне не понятно.
[/quote]

Уважаемый Михаил, Роман, Вам обязательно ответит, но у него проблемы с провайдером+ очень срочная работ.

Имейте терпение

Ирина Администратор сайта "Система "Россияне в Украине"
 
РоманГрезинДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:36 | Сообщение # 10
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Проблемы были быстро решены, но срочная работа выбила из колеи, каждый день вопросы только накапливаются. Снежный ком.

Я недавно отписался Михаилу, что скоро отвечу.

Простите, Михаил, делаю что могу. Надеюсь, задержка эта не создала Вам много проблем.

Здравствуйте Роман.

Наконец то немного отпустило. В Германии для «социальщиков» декабрь и пол января, самое напряженное время. Отчет за прошлые «трудовые подвиги» и заявки на будущее. Перехожу к сути вопроса:
Сразу хочу Вас спросить, не будете ли Вы испытывать неудобства, если часть материала будет на Украинском языке. Если да, то это поправимо. А моя проблема, конечно не вселенского масштаба и ее можно было бы проглотить, но так не хочется выполнять отдельные, не нужные, на мой взгляд, требования. Поэтому, несмотря на то, что мне говорят о действующем законодательстве по конфликтным вопросам, хотелось бы в этой, проблеме с Вашей помощью, а не со слов чиновника убедиться, так как уверен, что он лишний раз не желает себя обременять дополнительной работой и ответственностью.. Мы с женой пока граждане Украины, хотя на ПМЖ в Германии уже __ лет. С украинским консульством находимся даже в разных землях (областях) и кроме ЖД с пересадками, другого общественного транспорта нет, да и дополнительные расходы не малые. А я еще и тяжелый инвалид. В [месяц год] у нас заканчивается срок действия паспортов, и этот вопрос мы должны решить. Перед Вами положение Генконсульства Украины в Мюнхене. По нему у меня частично есть возражения. Это пункты 3 и 4, и дополнительно еще одна проблема. По всем возражениям ниже я даю пояснения.

Генеральне консульство України в Мюнхені
Generalkonsulat der Ukraine in München

Lessingstraße 14, 80336 München
Tel. +4989/5527370 - Fax +4989/55273755 - e-mail: gkukraine@aol.com

Порядок подання документів
на продовження терміну дії паспорта громадянина України для виїзду за кордон

Паспорт громадянина України для виїзду за кордон може бути продовжений на строк до 10 років громадянам України, які перебувають на консульському обліку в Генеральному консульстві.
Для продовження терміну дії паспорта громадянина України для виїзду за кордон до Генерального консульства подаються наступні документи:
1. Заява власника паспорта щодо продовження терміну його дії.
2. Паспорт громадянина України для виїзду за кордон (також додаються копії сторінки з даними про особу та сторінок із службовими помітками).
3. Оригінал та ксерокопія свідоцтва про народження (після прийняття документів оригінал повертається).
4. Оригінал та ксерокопія документу про переміну прізвища (у разі зміни прізвища у зв’язку з одруженням, розлученням, переміною прізвища), свідоцтво або архівна довідка про переміну прізвища, імені, по батькові (за наявності вказаних фактів) та його копія.
5. Документ, виданий німецькими органами влади, який підтверджує проживання заявника на території федеральних земель Баварія та Баден-Вюртемберг (Aufenthaltsbescheinigung), з терміном не більше 6-місяців з дати видачі.
6. Квитанція про сплату консульського збору.
За продовження терміну дії паспорта громадянина України для виїзду за кордон справляється консульський збір у сумі 10 євро за розгляд відповідної заяви та 15 євро за продовження терміну дії паспорта.
УВАГА! Консульський збір за розгляд заяви про продовження паспорта громадянина України для виїзду за кордон справляється незалежно від прийнятого консульською посадовою особою рішення щодо вчинення паспортної дії.
Кошти переказуються на рахунок Генерального консульства: HypoVereinsbank München, Konto-Nr. 659 507 544, BLZ 700 202 70.
Документи про реєстрацію актів цивільного стану (народження, шлюб, розлучення, зміна імені тощо), видані іноземними компетентними органами влади, подаються після проставлення апостиля в установленому порядку
У разі проведення операції в день звернення консульський збір справляється по подвійній тарифній ставці – 20 та 30 євро відповідно.
У разі пересилки документів поштою до зазначеного комплекту документів необхідно долучити маркований на 3.05 євро конверт зі зворотньою адресою для повернення паспорта заявнику рекомендованим листом.
Експрес-обробка документів, надісланих поштою, не здійснюється.
Дні та години прийому: понеділок, середа, п’ятниця з 9.00 до 12.45; вівторок з 14.00 до 17.45.
Додаткову інформацію див.на нашій Інтернет-сторінці: www.mfa.gov.ua/germany
Станом на 01.03.11

Это то что я отправил в консульство.
3. Свiдотство про народження заявника – не зрозуiло, чому?
Паспорт, пiсля належноi перевiрки, був менi виданий 07 травня 2002 року органом 2600 у мiстi Киевi. За минулий час нiяких змiн, окрiм погiршення стану здоров“я, в нашiй родинi не трапилось. Так навiщо нам збирати та Вам вiдправляти цi зайвi документи.
4. Свiдотсво про змiну прiзвища – не зрозумiло, чому?
Дйсно, по першому шлюбу моя дружина змiнила свое прiзвище ____ на ___, але ми з нею у шлюбi бiльш, нiж 25 рокiв, та iхала вона з Киева до Нiмеччини з другим прiзвищем ____.Та це призвще у паспортI прописано. Iнших своiх даних вона не чiпала. Так навiщо на займатись зайвими довiдками?
И последнее: Пока идет на уровне телефонного общения. Когда мы сюда только приехали, для постановки на консульский учет, мы без проблем, в одном спецконверте и по тому же адресу, отправили более 5 паспортов. Через определенное время (небольшое) все оформленные документы к нам возвратились.
Сегодня нам выставляют следующие требования:
В консульство все можно отправить по почте, а обратно за получением, нужно приехать. Логики в этом слабая, кроме личной страховки чиновников. Если я отправил и что-то случилось, то ответственность ложится на меня. А если отправили они и произошло то
же самое, то ответственность ложиться на них. Но для доставки корреспонденции любой категории и существует немецкая почта, кстати, не самая плохая.
Поэтому, хотелось бы уточнить, насколько правомерны эти требования. Наверное, и в законе, по этому поводу, что-то есть, раз консульство о нем заявляет. Но что-то мне трудно
найти необходимую законодательную базу.
P.S. Я извиняюсь, но вынужден кое-что уточнить. Как я уже писал, мы с женой находимся на социальном пособии. Поэтому все это и затеяно, чтобы как-то уменьшить побочные затраты.
Наши финансовые возможности ограничены. В этом плане нам нужна предварительная ясность.
С уважением и спасибо: Михаил Брегман.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » легальное продление регистрации иностранных граждан в киеве (помощь в продлении регистрации иностранных граждан в киеве)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz