Суббота, 20.04.2024, 07:57 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение загранпаспорта РФ (в т.ч. с истекшим сроком внутреннего)
Получение загранпаспорта РФ
mrmaloy007Дата: Четверг, 09.02.2012, 19:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо еще раз! записался на приём)
4 апреля пойду "сдаваться" )))
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:56 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Срок годности ЗП (студентка вуза Кривого Рога, гражданка РФ) – апрель. В ЗП есть отметка о въезде в Украину, отметки ОВИРа - регистрация до мая. Не знаю, что делать:
1) Сейчас ехать в харьковское консульство менять ЗП (срок годности - апрель)? А вдруг ЗП с регистрацией заберут – как доказать законность пребывания в Украине в течение 3 мес.? дадут ли вид на жительство (русский паспорт есть)?
2) Если ждать вид на жительство (предполагают, через пару месяцев, т.е. в апреле, документы будут готовы), то ЗП уже будет недействительный, заставят штраф платить.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Какая сумма штрафа?
3) В заявлении на ЗП есть пункт 15. «Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу)». Если трудовой книжки нет, студенту 18 лет, то нужно ли вписывать сюда учёбу в вузе и ставить печать вуза? Или справку с вуза нужно брать?
Спасибо.
 
RulyasikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 12:29 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
рок годности ЗП (студентка вуза Кривого Рога, гражданка РФ) – апрель. В ЗП есть отметка о въезде в Украину, отметки ОВИРа - регистрация до мая. Не знаю, что делать:
1) Сейчас ехать в харьковское консульство менять ЗП (срок годности - апрель)? А вдруг ЗП с регистрацией заберут – как доказать законность пребывания в Украине в течение 3 мес.? дадут ли вид на жительство (русский паспорт есть)?
2) Если ждать вид на жительство (предполагают, через пару месяцев, т.е. в апреле, документы будут готовы), то ЗП уже будет недействительный, заставят штраф платить.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Какая сумма штрафа?
3) В заявлении на ЗП есть пункт 15. «Выписка из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу)». Если трудовой книжки нет, студенту 18 лет, то нужно ли вписывать сюда учёбу в вузе и ставить печать вуза? Или справку с вуза нужно брать?
Спасибо.

Вы не сказали каким числом отметка стоит.Когда будете менять паспорт,то выдается чек с консульства,это документ подтверждение того,что вы сдали на обмен паспорта,помимо паспорта у вас должна быть бумажка о пересечении границы,ее то уже точно не заберут.Трудовую книжку предоставляют если она есть а если нет то и не предъявляют.
Вот что нужно для получения ЗП в Украине.
Паспорт (оригинал)- две копии всех заполненных страниц (штампики, продление регистрации, въезд-выезд. Всё что есть) (пустые не надо).
Вид на Жительство (оригинал) –по 2 копии.
Свидетельство о рождении (оригинал)- по 2 копии.
Свидетельство о браке если брак существует как таковой( оригинал)-по две копии.
Трудовая книжка(если есть) оригинал и по 2 копии.
6 Фотографий 3,5x 4,5 – обязательно цветные, матовые без уголка и на белом фоне.
30$ или по курсу.

Все оригиналы после сверки отдаются обратно. Копии оставляют себе. После того как приходит положительный ответ из Москвы , вы приносите старый паспорт и вам выдают новый. На время рассмотрения документов ,другого документа не выдают, только лишь квитанцию об оплате, что является подтверждением того что вы сдали документы на обмен своего паспорта и всё.
Если один из супругов кто является гражданином России или на кого обменивается паспорт по каким либо причинам сам не может приехать в консульство и сдать документы, то он должен написать доверенность у нотариуса на своего(ою) супруга(гу) или доверенного лица.

Хотя знаете? Вот я тут вспомнил про сообщение Романа,точнее нашел,где подтверждается то,что условием для получения ЗП в Украине нужно иметь Вид на Жительство,скорее всего вам надо будет выехать к себе на Родину и оформлять там.Вот ссылка на сообщение Романа.

http://grezin.ucoz.com/forum/10-196-1

Сообщение № 8


Сообщение отредактировал Rulyasik - Воскресенье, 12.02.2012, 12:57
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:41 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Благодарю за совет, за ссылку.
Уточню: ЗП – до 27 апреля, регистрация – до 28 мая, вид на жительство – в марте позвонить в ОВИР, узнать.
Мне кажется, я читала у вас на форуме, чио получить ЗП в консульстве можно, если есть ВнЖ или регистрация, только не иммиграцион. картка. Я ошибаюсь?
 
RulyasikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:53 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
Благодарю за совет, за ссылку.
Уточню: ЗП – до 27 апреля, регистрация – до 28 мая, вид на жительство – в марте позвонить в ОВИР, узнать.
Мне кажется, я читала у вас на форуме, чио получить ЗП в консульстве можно, если есть ВнЖ или регистрация, только не иммиграцион. картка. Я ошибаюсь?

Я же выше и написал,что все это : перечень документов,который я перечислил приносите в Консульство,я имел ввиду выехать если у вас не Вида на Жительства и тогда надо будет получать у себя а если у вас в марте,то демаю вам надо подойти в Консульство с этим вопросом и сказать,что у меня будет в марте Вид и я хочу подать на замену поспорта,про иммиграционку я имел ввиду то,что если у вас изъяли паспорт на момент обмена,то это не считается,что вы незаконно пребываете,у вас то на руках остается Миграционка и то если вы утеряли это еще не повод того,что вы незаконно пребываете,все должно быть у них в реестре о пересечении границы а так же еще раз повторюсь в Консульстве дадут чек оплаты,он и будет подтверждать что вы паспорт сдали,оставьте себе копии регистрации,в ОВИРЕ с этим чеком всегда можно сказать,что паспорт находится в Консульстве на обмене,вот чем и так далее,у них-у ОВИРА ваши данные о законном пребывании должны быть зафиксированы.Пишут,что подавать паспорт на обмен чуть ли не за полгода а то и нескольких месяцев,мы подавали за месяц до окончания срока действия паспорта и ничего,все благополучно разрешилось без проблем.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Воскресенье, 12.02.2012, 14:55
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:58 | Сообщение # 16
Группа: Гости





И ещё: бумажки о пересечении границы нет, есть штамп в ЗП.
 
RulyasikДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:00 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Я же говорю,если нет бумажки,то это тоже не сильно большая проблема,вы всеравно законно пересекли и ваши данные есть и зафиксированны.И вообще миграционку-то есть ту заветную бумажку дают если вы по внутреннему паспорту въехали а в загран ставят обычно печать.Но хотя на моем примере поставили и печать в ЗАГРАН и еще и бумажку выдали,но это не существенная вообще проблема.Перед тем как отдавать загран на обмен,снимите копии паспорта и в частности об отметке пересечения границы а так же о законном пребывании в Украине до 28 мая(как вы вроде написали) и спите спокойно.

Сообщение отредактировал Rulyasik - Воскресенье, 12.02.2012, 15:09
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:17 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Всё понятно, спасибо!
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:21 | Сообщение # 19
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Rulyasik)
Но хотя на моем примере поставили и печать в ЗАГРАН и еще и бумажку выдали,

Руслан, все верно. Когда-то иммиграц. карта была обязательна для всех (кроме обладателей ВнЖ и т.п.), но в какой-то момент погранслужба решила ИК выдавать только пересекающим по внутреннему. с 30 августа 2010 года - стало именно так.

Спасибо за ответы. Я дам вот еще какую ссылку:

http://grezin.ucoz.com/forum/9-326-1#3078
ознакомьтесь с моими соображениями в ветке. за и против получения паспорта в консульстве без наличия ВнЖ. Формально нет оснований оформлять в консульстве лицам без ВнЖ, но на деле такое происходит, есть примеры, в т.ч.

в частности, результат обращения россиянки с продлением в консульство:
"Я только что связалась с консульством в Харькове - мне подтвердили, что для оформления ЗП достаточно представить вкладной талон о регистрации на 3 мес."

талон сей выдается именно при продлении пребывания, когда въезд был оформлен по внутреннему.

Так что при таком раскладе
Quote (Гость)
отметки ОВИРа - регистрация до мая.

Quote (Гость)
Срок годности ЗП (студентка вуза Кривого Рога, гражданка РФ) – апрель.

то же самое консульство должно принять документы на новы йпаспорт.
Отметки не должны стать проблемой.
во-первых, в подобных случаях, когда у гр . РФ мильон терзаний по поводу отметок, подвтерждающих законность пребывания, терзания разрешились просто: в консульстве паспорт посмотрели, сверили, что надо сделали и оставили на руках!

В Вашем случае просле получения нового паспорта, обратитесь в овир, чтобы поставили те же отметки. в том числе и отметку, которую обязаны иметь иностранные студенты (кроме обладателей ВнЖ)
для пересечения границы.

Если к моменту окончания продления и учебного года Вы получите ВнЖ и зарегистрируетесь по м.ж. в Украине - то обязаны иметь иную отметку - дозволено постийне проживання в Украине (нет укр раскладки).

Я не вижу другого варианта для овира кроме как внести все отметки, какие нужно, в новый ЗП. Ну и присоединюсь к совету Руслана: ксероксы отметок - въезда, регистрации, первой страницы паспорта - тоже лучше иметь Скажем, когда это просто временное пребывание не более 90 дней, и паспорт меняется на новый - то по опыту общения с лицами из ГПСУ скажу, что в таком случае ДОЛЖНА быть при выезде проверка по базе: когда въехал. В случае с продлением дело несколько усложняется, но тоже выход есть. Просто погранчиники и овир разные службы, и лучше, если овир продублирует отметки в новом паспорте

Трудовой опыт при получении в консульстве несколько по-иному отражается, нежели при получении в органе ФМС (там - все сверяется по трудовой, заверяется и т.д. - строже). В регламенте , утвежденном приказом МИД РФ разграничивается порядок для проживающих в РФ (сведения заверяются в организации, где работает гражданин) и проживающих за пределами РФ (сведения заполняются с его слов). Но дело в том, что по букве Регламента первые получают паспорт в МИД, а вторые -в консульстве за пределами РФ. По этой логике без ВнЖ вообще не стоит соваться в консульство,но на практике видим иное: в консульстве можно получить и без ВнЖ. Скорее, по логике регламента, раз Вы получаете в КОНСУЛЬСТВЕ , то к Вам применим порядок для проживающих вне РФ. Иначе все нелогично (как заверять тому, что не как Вы в укр. организации числится, а в российской?)

см. регламент
скачивается отсюда
http://embrus.org.ua/ru/consulate_foreignpassport/view/895
Для оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, достигшему 18-летнего возраста и проживающему на территории Украины, необходимо лично обратиться в консульский отдел Посольства, имея при себе нижеперечисленные документы, их ксерокопии и фотографии в соответствии с требованиями пп.21.2-21.8 Административного регламента (ссылка на регламент):

Приложение

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ
ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПО КОТОРОМУ ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ
ВЫЕЗД ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗД
В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

(в ред. Приказа МИД РФ от 03.08.2009 N 12631)
Заявители

5. Государственная функция осуществляется в отношении:
5.1. Гражданина Российской Федерации, проживающего на территории Российской Федерации, обратившегося в Консульский департамент с письменным заявлением об оформлении паспорта, поданным лично или через его законного представителя либо через организацию, направляющую его за пределы территории Российской Федерации и зарегистрированную в МИД России в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
5.2. Гражданина Российской Федерации, проживающего на территории Российской Федерации, обратившегося в территориальный орган МИД России с письменным заявлением об оформлении паспорта, поданным через орган государственной власти на территории его деятельности, и являющегося сотрудником этого органа, направляемого им за рубеж;
5.3. Гражданина Российской Федерации, проживающего за пределами территории Российской Федерации, обратившегося в загранучреждение в государстве пребывания с письменным заявлением об оформлении паспорта, поданным лично или через его законного представителя.

21.1. Заявление об оформлении паспорта установленного образца (далее - заявление):
- по образцу N 1П (Приложение N 1 к настоящему Административному регламенту) - для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации, в двух экземплярах;
- по образцу N 2П (Приложение N 2 к настоящему Административному регламенту) - для граждан Российской Федерации, проживающих за пределами территории Российской Федерации, в двух экземплярах.
(в ред. Приказа МИД РФ от 03.08.2009 N 12631)

21.1.6. Сведения, указанные в заявлении по образцу N 1П, заверяются руководителем организации или ее кадрового подразделения (органа) по основному месту работы (службы, учебы) гражданина и скрепляются печатью организации.
Вклеиваемые в заявление по образцу N 1П фотографии скрепляются печатью организации.
Абзац исключен. - Приказ МИД РФ от 03.08.2009 N 12631.
21.1.7. Сведения, указанные в заявлении по образцу N 2П, заверяются уполномоченным должностным лицом, ответственным за прием документов, и скрепляются печатью загранучреждения.
Вклеиваемые в заявление по образцу N 2П фотографии скрепляются печатью загранучреждения.
Сведения о трудовой деятельности и домашнем адресе граждан, подавших заявление по образцу N 2П, вносятся со слов заявителя, о чем производится соответствующая запись в заявлении по образцу N 2П, которая скрепляется печатью загранучреждения.



==
И да, повторю за Русланом, что стоит , в случае чего, ввернутьв разговоре с консульством, что скоро подаете на ВнЖ. если что - это может изменить отношение на более благосклонное (ибо по получении ВнЖ Вы уж точно будете в их епархии)


grezin.ucoz.com
 
РоманГрезинДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:23 | Сообщение # 20
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
2) Если ждать вид на жительство (предполагают, через пару месяцев, т.е. в апреле, документы будут готовы), то ЗП уже будет недействительный, заставят штраф платить.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Какая сумма штрафа?

Не доводите до штрафа. все можно решить законно. Получите новый паспорт - и далее овир будет работать с ним, как сочтет правильным. Это не должно быть Вашей проблемой! есть только недоразумение в законодательстве РФ: по букве закона - нет оснований оформлять ЗП в консульстве для тех, у кого нет ВнЖ, но на деле без этого часто не обойтись! и соответственно, ЗП консульства оформляют не только обладателям ВнЖ.


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение загранпаспорта РФ (в т.ч. с истекшим сроком внутреннего)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz