Четверг, 28.03.2024, 12:52 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение гражданства Украины для ребенка (без родителей)
Получение гражданства Украины для ребенка (без родителей)
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 06:59 | Сообщение # 11
Группа: Гости





И еще цитирую Романа:
"36. Для оформлення набуття громадянства України за
територіальним походженням неповнолітньою дитиною разом з одним із
батьків, який оформлює набуття громадянства України відповідно до
пунктів 24-35 цього Порядку (частина перша статті 8 Закону
( 2235-14 ), один із батьків дитини порушує клопотання про це у
своїй заяві, до якої додає:

а) заяву про згоду дитини віком від 14 до 18 років на набуття
громадянства України;

б) копію свідоцтва про народження дитини.
==

обращаю внимание, что ребенко не подает обзяательство выйти из росс. гр-ва! и если только специально, добровольно не подать на выход из российского - ребенок будет обладателем - законно - двух гражданств. Пока что это влечет не только плюсы но и некоторые минусы. "
 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:27 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Т.е. тут имеется некая коллизия. Согласно пункту 36, если несовершеннолетний ребенок подает заявление на гражданство вместе с родителем, то в этом случае не требуется писать отказную от гражданства на ребенка. Только предоставить копию свидетельства о рождении. Все.
В то же время, если подавать отдельно на ребенка ( в нашем случае п.41), то требуется отказная по разделу (г) пунтка 37.
В результате, у нас есть две возможности - подавать на родителя (меня) и на моего ребенка по отдельности (п.41) и тогда мы оба должны выйти из текущего гражданства.
Или подавать вместе, по пункту 36, тогда у ребенка останется его предыдущее гражданство.

 
ГостьДата: Понедельник, 13.02.2012, 07:35 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Ну и теперь про мою ситуацию. С п.41 все понятно, и он мне не подходит, т.к. я хочу сохранить за ребенком предыдущее гражданство.
Теперь, что будет, если я подам на гражданство вместе в ребенком, подписав "Обязательство прекратить иностранное гражданство" на себя ( но не на ребенка!), и не предоставлю в течение двух лет документов о своем выходе? Главным образом меня интересует ситуация с гражданством ребенка в такой ситуации.
 
RulyasikДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:32 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
обращаю внимание, что ребенко не подает обзяательство выйти из росс. гр-ва! и если только специально, добровольно не подать на выход из российского - ребенок будет обладателем - законно - двух гражданств. Пока что это влечет не только плюсы но и некоторые минусы. "

А я обращаю внимание еще раз,если не подает ребенок ,начит через родителей обяжут отказаться от Гражданства другого,напоминаю еще раз,что в Украине есть только одно гражаднство как для детей так и взрослых.
 
RulyasikДата: Понедельник, 13.02.2012, 09:47 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
обращаю внимание, что ребенко не подает обзяательство выйти из росс. гр-ва! и если только специально, добровольно не подать на выход из российского - ребенок будет обладателем - законно - двух гражданств. Пока что это влечет не только плюсы но и некоторые минусы. "

Это вы так решили и трактуете.Набуття громодянства не избавляет от обязанности отказаться от другого гражданства.Ребенок никак не будет законно иметь двойное гражданство,потому как закон как раз этого не разрешает.
 
LuДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Согласна с Rulyasik. в этом государстве ваша трактовка и мнение ОВИРА могут значительно различаться.
Так что в любом случае стоит сходить или позвонить в ОВИР или на горячую линию и проконсультироваться.
Если Вы нам не верите.
Роман описывал несколько другую ситуацию.
Либо законно уже есть 2 гражданства, либо например по рождению вступаешь в Украинское, а потом просишься в Российское. тогда консульство не просит отказаться от украинского и благодаря дырке в законе получаешь оба.
Обратного эффекта не имеет, поскольку украиский ОВИР ВСЕГДА требует отказ от предыдущего.

Позвоните и уточните. Буду рада, если я не права
 
ГостьДата: Вторник, 14.02.2012, 00:16 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Извините, Rulyasik, это не я так решил, это цитата из поста Романа на этом форуме. Я лишь ее привел и полагаюсь на его компетентное мнение по этому вопросу.
Если вы желаете открыть дискуссию с владельцем форума, не могли бы вы сделать это в другой ветке? Спасибо.
 
ГостьДата: Вторник, 14.02.2012, 00:32 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Уважаемая Lu, если вы не заметили, Роман говорит в приведенной мной цитате как раз о пункте 36. Т.е. о том же самом случае, о котором спрашиваю я.
Теперь, что касается ОВИРа, консульства и т.п. гос организаций. Мое общение с консулом, как я уже говорил, просто повергает в шок от некомпетентности человека, который по долгу службы обязан все эти законы знать на зубок. Жаль, что я не записывал наш разговор, ибо в течении примерно 15 минут мне были выданы 3 принципиально разные версии, от "такое невозможно в принципе", через "возможно, но с условиями", до "возможно, но займет много времени", по мере того как я зачитывал ему конкретные статьи из закона и указа. Так что меня мало интересует мнение конкретного работника ОВИРа. Мне важно, что говорит закон. Если требования ОВИРа незаконны, то есть законные способы возвращения к реальности некомпетентных работников гос служб.
 
RulyasikДата: Вторник, 14.02.2012, 00:44 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
Извините, Rulyasik, это не я так решил, это цитата из поста Романа на этом форуме. Я лишь ее привел и полагаюсь на его компетентное мнение по этому вопросу.
Если вы желаете открыть дискуссию с владельцем форума, не могли бы вы сделать это в другой ветке? Спасибо.

ПОжалуйста,я с Романом и так общаюсь о многом,если вас что то не устроило в ответах,точнее вы видите проблему только со своего взгляда,не буду вам мешать,тогда поступайте так как вы считаете нужным,мне обсолютно всеравно.
 
RulyasikДата: Вторник, 14.02.2012, 00:47 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мне важно, что говорит закон. Если требования ОВИРа незаконны, то есть законные способы возвращения к реальности некомпетентных работников гос служб.

Так что же говорит все таки закон? Я вам приводит статью из Конституции,где признается всего лишь одно гражданство а Конституция есть наивысший юридический документ на основании которого делают все остальные законы,или не так?
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Получение гражданства Украины для ребенка (без родителей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz