Четверг, 18.04.2024, 21:22 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » ВнЖ и прописка
ВнЖ и прописка
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 02:33 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Здравствуйте Роман! Я замужем за гр.Украины свыше 2 лет. Осенью собираемся подавать док-ты на ВнЖ,до этого момента делали въезд-выезд и временную регистрацию. Загвоздка вот в чем. Изначально я гр-ка Молдавии,гр-во России получала в посольстве РФ в Кишиневе. Т.е. прописки в России и ОГП не имею,т.к. оставалась жить в Кишиневе ,от молд.гр-ва не отказывалась и прописку имею молдавскую. В Украину выехала по Российскому ЗП. Вопрос вот в чем-не придерутся ли в ОВИРе почему у меня нет российской прописки? тогда придется рассказывать что у меня имеется второе гр-во ли их это не должно интересовать?

И еще нюанс. Я в принципе могу сделать в России и прописку и ОГП(просто это долго получается-у меня 2 маленьких детей и я не смогу сейчас ездить через каждые 3мес получать сначала паспорт а потом приезжать за пропиской),но при этом обязательно ли нужно будет выписываться с Молдавии и вообще отказываться от молд.гр-ва? Моя старшая сестра в 2011 г оформила ОГП,причем её не спросили выписалась ли она с прежнего места и отказывалась ли она от молд.гр-ва. Правда с пропиской еще не известно-док-ты приняли,но сказали приезжайте через месяца 2-3.
 
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 03:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





К сожалению не увидела изначально ветку ниже с подобной темой чтобы не создавать новую...
 
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 07:58 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Ирина, а Вы не та ли Ирина у которой совсем недавно родилась маленькая Ева и на РвУ у Вас ник Иришка?
И с которой я состояла в переписке, уж больно история рассказанная выше мне очень знакома.
 
RulyasikДата: Вторник, 28.02.2012, 09:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ирина)
дравствуйте Роман! Я замужем за гр.Украины свыше 2 лет. Осенью собираемся подавать док-ты на ВнЖ,до этого момента делали въезд-выезд и временную регистрацию. Загвоздка вот в чем. Изначально я гр-ка Молдавии,гр-во России получала в посольстве РФ в Кишиневе. Т.е. прописки в России и ОГП не имею,т.к. оставалась жить в Кишиневе ,от молд.гр-ва не отказывалась и прописку имею молдавскую. В Украину выехала по Российскому ЗП. Вопрос вот в чем-не придерутся ли в ОВИРе почему у меня нет российской прописки? тогда придется рассказывать что у меня имеется второе гр-во ли их это не должно интересовать?

И еще нюанс. Я в принципе могу сделать в России и прописку и ОГП(просто это долго получается-у меня 2 маленьких детей и я не смогу сейчас ездить через каждые 3мес получать сначала паспорт а потом приезжать за пропиской),но при этом обязательно ли нужно будет выписываться с Молдавии и вообще отказываться от молд.гр-ва? Моя старшая сестра в 2011 г оформила ОГП,причем её не спросили выписалась ли она с прежнего места и отказывалась ли она от молд.гр-ва. Правда с пропиской еще не известно-док-ты приняли,но сказали приезжайте через месяца 2-3.

А если вы прописаны в Молдавии и есть значит молдавский внутренний паспорт,почему не хотите сделать ВНЖ в Украине по молдавскому паспорту?
 
ИринаДата: Вторник, 28.02.2012, 11:10 | Сообщение # 5
Группа: Гости





агсь Ирин,я это. smile просто решила тут отписаться,думала напрямую Роману. Я тебе писала еще в том году в личку несколько раз,но ты почему то не отвечала мне:(

Rulyasik совершенно верно,есть и ЗП Молдовы,но молд.гр-во мне по сути не нужно,по мне так лучше иметь росс-кое. Думала отказаться вообще,но я сейчас не выездная пока так сказать,младшей всего полгода.
 
RulyasikДата: Вторник, 28.02.2012, 12:16 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ирина)
гсь Ирин,я это. smile просто решила тут отписаться,думала напрямую Роману. Я тебе писала еще в том году в личку несколько раз,но ты почему то не отвечала мне:(

Rulyasik совершенно верно,есть и ЗП Молдовы,но молд.гр-во мне по сути не нужно,по мне так лучше иметь росс-кое. Думала отказаться вообще,но я сейчас не выездная пока так сказать,младшей всего полгода.

Да я понимаю,но вы себе сделаете по Молдавскому ВНЖ,у вас будет РОссийское гражданство себе и потом себе уже отказывайтесь от Молдавского или нет,это уже ваше дело.
 
LuДата: Вторник, 28.02.2012, 16:27 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
От гражданства отказываться не обязательно, вы же ВидНаЖительство делаете, а не гражданство Украины.

К прописке придираться не должны, на других ветках по ВНЖ это подробно рассмотрено.
Может во внутреннем паспорте РФ стоять регистрация РФ, а в ВНЖ регистрация в Украине.
Выписываться или иметь регистрацию в РФ не обязательно!
Если будите делать, как гражданка РФ - можно вообще пол второе не говорить. Для ОВИРа это не должно иметь значение
 
RulyasikДата: Вторник, 28.02.2012, 16:53 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Lu)
От гражданства отказываться не обязательно, вы же ВидНаЖительство делаете, а не гражданство Украины.

К прописке придираться не должны, на других ветках по ВНЖ это подробно рассмотрено.
Может во внутреннем паспорте РФ стоять регистрация РФ, а в ВНЖ регистрация в Украине.
Выписываться или иметь регистрацию в РФ не обязательно!
Если будите делать, как гражданка РФ - можно вообще пол второе не говорить. Для ОВИРа это не должно иметь значение

Это то что по закону,я лишь изложил теорию из практической истины путём становления палок в колеса,да бы облегчить труд получаемых .Получаемых я имел ввиду оычных граждан получаемых ВНЖ или же продление регистрации вообще,то есть практическое становление.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Вторник, 28.02.2012, 17:17
 
ИринаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 18:28 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Спасибо за ответы! пришла инфа с Одессы,где будем делать ВнЖ. Таки ДА,им прописка не нужна,главное чтобы в паспорте были либо регистрация либо отметка о пересечении границы. Свекровь спросила и за страховку,на которую получается по незнанию нас месяц назад развели в Севастополе при продлении регистрации. Так получается в Одессе адекватные люди сидят-там сразу сказали что никакой страховки не надо.
 
RulyasikДата: Понедельник, 05.03.2012, 06:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Спасибо за ответы! пришла инфа с Одессы,где будем делать ВнЖ. Таки ДА,им прописка не нужна,главное чтобы в паспорте были либо регистрация либо отметка о пересечении границы. Свекровь спросила и за страховку,на которую получается по незнанию нас месяц назад развели в Севастополе при продлении регистрации. Так получается в Одессе адекватные люди сидят-там сразу сказали что никакой страховки не надо.

Шось В Лесу здохло,в ОДессе адекватные,это уже интересно.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » ВнЖ и прописка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz