Пятница, 29.03.2024, 00:40 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » ВНЖ или гражданство? (прописка на Украине)
ВНЖ или гражданство?
форумлянкаДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Роман!
Спасибо Вам огромнейшее за помощь в решении рос.-укр.вопросов! Я уже обращалась к Вам, получила ответы-огромное спасибо! Но появились еще вопросы.Если у Вас есть время и возможность, прошу Вас посоветовать мне, как лучше поступить-принять гражданство Украины или оформить ВНЖ на Украине.
В моей ситуации выяснилось, что гражданкой Украны я не являюсь.Напомню историю: я жила на Украине с родителями в служебной квартире военной части(была вписана в ордер на получение жилья),потом выписалась,выехала в Россию и приняла гражданкой РФ.Сейчас мои родители хотят прописать меня в свою квартиру (на Украине в воинской части). На отселение им жилье не дают, приватизировать квартиру родителей тоже пока нет возможности(хотя военный городок уже открытый, но добиться разрешение на приватизацию и отселение-невозможно....Родители настаивают на моей прописке, так как они уже не молоды, переживают, что не дождутся отселения или разрешения приватизации, и квартира не достанется мне, их единственной дочери.Отстается один выход-прописаться мне там.Но я не хотела бы отказываться от гражданства России, хотелось бы здесь жить и работать.Как мне поступить?

1.Оформить гражданство Украины по территориальному происхождению(родители-граждане Украины).Через 3 месяца я получу справку о гражданстве. В этой ситуации у меня возникли вопросы:

---Можно ли по этой справке прописаться у родителей?

---Или по этой справке мне выдадут Удостоверение гражданина Украины, по которому можно будет прописаться в квартиру у родителей?

---Если дадут Удостоверение, Штамп о прописке ставится прямо в нем?

---Если в течение 2 лет я не откажусь от гражданства РФ, я автоматически его лишаюсь? Как это выглядит: вызовут, забирут удостовение?будет ли штаф......? или как-то иначе?

--- Лишусь ли я прописки в квартире родителей на территории Украины, если аннулируют гражданство Украины?

---В случае, если аннулируют гражданство Украины из-за непредоставления отказа от гражданства РФ, можно ли будет повторно сдать документы на гражданство Украины или ВНЖ? Через какое время?

---Человеку, получившему справку( Удостоверение личности гражданина Украины) как нужно пересекать украинскую границу-предоставлять справку(Удостоверение личности) или можно по российскому паспорту?

---Еще один важный вопрос: в случае получения справки о гражданстве Украины(или Удостоверения личности гражданина Украины), я планирую жить и работать в России.Могут ли у меня из-за этого быть какие-то сложности и проблемы(я же буду носителем двух гражданств)?

Может мне оформить гражданство,получить справку о гражданстве(удостоверение личности гражданина Украины), прописаться у родителей, а если через 2 года аннулируют гражданство, оформить его заново или оформить ВНЖ? главное-получить прописку и чтоб она осталась.

2.Получение ВНЖ в Украине-это второй вариант прописки в служ.квартире родителей.

---Только оформление документов может длиться очень долго-до года.

---Кроме этого я переживаю, что несмотря на прописку, если не дай Бой что-то случится с моими родителями, меня могут выписать с этой квартиры и выставить на улицу, так как я гражданка РФ(хоть и с ВНЖ), да еще если узнают, что имею в России жилье.

---И так как я планирую жить и работать в России,а на Украину приезжать примерно раз в месяц в выходные и праздничные дни(иногда чаще, иногда реже), у меня наверное, тоже возникнут проблемы, так как обладатель ВНЖ должен выезжать с Украины не более чем на 6 месяцев?(а получится, что я почти все время живу в России, а на Украине-наездами).

Вообщем, даже не знаю, что делать.А как бы Вы поступили в этой ситуации?

СПАСИБО! С уважением, Светлана
 
НикусяДата: Среда, 20.06.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. У меня несколько вопросов. Я гражданка РФ, год в браке с гражданином Украины, хочу получить вид на жит-во. Когда пройдёт два года в официальном браке я могу получить вид на жительство или только сразу гражданство. И второй вопрос, если родится ребенок я могу подать документы на вид на жительство или в этих случаях получают гражданство. Заранее огромное спасибо.
 
LuДата: Среда, 20.06.2012, 18:33 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Никуся, все вопросы по ВНЖ уже разобраны на форуме.
посмотрите внимательнее.

Я получала ВНЖ по наступлению 2 лет брака. На гражданство более строгие правила.
Если родиться ребенок, вы сможете подать также на ВНЖ, даже не дожидаясь 2 лет.
почитайте внимательно темы по ВНЖ,
например
Рождение ребенка гражданкой РФ в Украине без ПМЖ?
http://grezin.ucoz.com/forum/10-31-1
ВНЖ
http://grezin.ucoz.com/forum/12-261-1
 
LuДата: Среда, 20.06.2012, 18:35 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
А самая основательная тема

Получение ВнЖ в Украине гр.РФ
http://grezin.ucoz.com/forum/10-60-1
 
НикусяДата: Среда, 20.06.2012, 18:37 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо!
 
ИринаДата: Среда, 20.06.2012, 19:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Никуся,

На нашем общем форуме очень большой раздел также с ответами Романа
2.4. ПРОЖИВАНИЕ. Порядок получения разрешения на иммиграцию и вида на жительство
http://russia-ukraine.tk/forum/51

читайте вопросы Вы можете задавать и там. Просто Рома, сейчас крайне занят и заходит на свой персональный форум редко, Но обещал исправиться.


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 20.06.2012, 19:56
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » ВНЖ или гражданство? (прописка на Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz