Четверг, 28.03.2024, 20:00 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Вопросы по гражданству Украины
Вопросы по гражданству Украины
ilyaДата: Четверг, 05.07.2012, 01:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста.

Я, моя супруга и наш несовершеннолетний ребенок - граждане России. Мы уже почти 2 года проживаем всей семьей в Киеве, просто периодически пересекая границу и продлевая таким образом временную регистрацию. В настоящий момент покупаем здесь квартиру. Супруга имеет право на украинское гражданство по территориальному происхождению (ее покойная бабка родилась в Керчи в 1914 году). Соответственно возникает несколько вопросов:
а) Достаточно ли следующих документов для подтверждения территориального происхождения: справки о месте рождения бабки, выданной в Санкт-Петербурге местным паспортным столом, а также всех остальных документов, подтверждающих родство бабки и моей супруги?
б) Правильно ли я понимаю, что процедура получения гражданства по территориальному происхождению ускоренная, и одновременно с моей супругой гражданство получит наш ребенок?
в) По какому пути получения гражданства после этого лучше пойти мне? (У меня нет и не будет других оснований для получения гражданства, кроме уже полученного гражданства моей супруги и ребенка)

Заранее спасибо за ответ.
 
ИринаДата: Четверг, 05.07.2012, 08:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Добрый день

Quote (ilya)
а) Достаточно ли следующих документов для подтверждения территориального происхождения: справки о месте рождения бабки, выданной в Санкт-Петербурге местным паспортным столом, а также всех остальных документов, подтверждающих родство бабки и моей супруги?


Документы, подтверждающие, что "бабка" родилась в Украине должны быть только выданные украинской стороной иных ГУФМС (ОВИР) не примет.
Quote (ilya)
б) Правильно ли я понимаю, что процедура получения гражданства по территориальному происхождению ускоренная, и одновременно с моей супругой гражданство получит наш ребенок?

Да
Quote (ilya)
в) По какому пути получения гражданства после этого лучше пойти мне? (У меня нет и не будет других оснований для получения гражданства, кроме уже полученного гражданства моей супруги и ребенка)

Как супруги прожившие в браке на Украине два года.

Вообще эта тематика вопроса очень хорошо расписано в ответах Романа на его форуме и на нашем общем

читаем
Получение Украинского гражданства.
http://grezin.ucoz.com/forum/10-367-1 (с указанием ссылок на другие темы)

Ирина -Админ общего форума.
 
LuДата: Четверг, 05.07.2012, 10:03 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Ирина, я могу ошибаться, но насколько я знаю 2 лет в браке не достаточно, чтобы получить именно гражданство.
 
ilyaДата: Четверг, 05.07.2012, 11:38 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за ответы.

Quote (Ирина)
Документы, подтверждающие, что "бабка" родилась в Украине должны быть только выданные украинской стороной иных ГУФМС (ОВИР) не примет.


Можно ли использовать имеющуюся у нас справку в украинском суде для подтверждения места рождения? В принципе, мы планируем поехать в Керчь для выяснения вопроса на месте, но 1914 год был очень давно, поэтому можно и не найти ничего в архивах.
 
ИринаДата: Четверг, 05.07.2012, 19:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ilya)
Можно ли использовать имеющуюся у нас справку в украинском суде для подтверждения места рождения?

Не можно, а нужно.
У нас Пользователь один через суд восстанавливал родство, правда там дело шло о наследстве.
 
ilyaДата: Четверг, 05.07.2012, 21:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ирина)

Не можно, а нужно.
У нас Пользователь один через суд восстанавливал родство, правда там дело шло о наследстве.


Спасибо. В Керчь все же съездим, а там видно будет.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Вопросы по гражданству Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz