Пятница, 19.04.2024, 14:12 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » вид на жительство.
вид на жительство.
nelli88Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Я сегодня ездила в ОВИР так как истекли два года брака и я хотела уточнить вопрос с приобретением укр. гражданства. Но в ОВИРЕ мне сказали, что сначала надо оформить ВнЖ , прожить с ним два года, а уж потом приобретать гражданство. Подскажите пожалуйста, это что-то новенькое в законе или просто ОВИР что-то "мутит"?
 
RulyasikДата: Вторник, 31.07.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
nelli88,
Мутит! Я когда был в Киеве на прийоме,мне сказали,что после двух лет брака можно не ВНЖ делать а уже сразу на гражданство подавать.Просто многие не хотят подавать на гражданство а делать ВНЖ из за того,что им не хочется менять гражданство,то есть оставаться гражданином Росии но и при этом законно проживть на террритории Украины вот и разница.
Закон о Гражданстве.
Статья 9. Принятие в гражданство Украины.
3) непрерывное проживание на законных основаниях на территории Украины в течение последних пяти лет.

Это условие не распространяется на иностранцев или лиц без гражданства, которые находятся в браке с гражданином Украины более двух лет, и на иностранцев или лиц без гражданства, которые находились с гражданином Украины более двух лет в браке, что прекратился вследствие его смерти. Двухлетний срок пребывания в браке с гражданином Украины не применяется к иностранцев и лиц без гражданства, которым было предоставлено разрешение на иммиграцию в соответствии с пунктом 1 части третьей статьи 4 Закона Украины "Об иммиграции" ( 2491-14 ) . (Абзац второй пункта 3 части второй статьи 9 в редакции Закона N 2663-IV ( 2663-15 ) от 16.06.2005)

Закон об иммиграции.
Статья 4. Квота иммиграции.
Разрешение на иммиграцию вне квоты иммиграции предоставляется:

1) одному из супругов, если второй из супругов, с которым он состоит в браке более двух лет, является гражданином Украины, детям и родителям граждан Украины;

То есть что мы видим? Выше я привел закон о гражданстве,где идет ссылка по пункту на закон об Иммиграции,значит после получения разрешения на иммиграция вне квоты,вы свободно сразу подаете на законных основаниях сразу на Гражданство.То есть отсюда следует,что один из супругов-гржданин другого государства не обязан ждать 5 лет проживания на Территории Украины а так же перед этим оформлять для начала ВНЖ.Поэтому распечатайте это и покажите в ОВИРЕ а потом по возможности напишите нам чем всё закончилось.


Сообщение отредактировал Rulyasik - Вторник, 31.07.2012, 14:29
 
LuДата: Вторник, 31.07.2012, 14:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
nelli88, прежде чем принимать гражданство - подумайте надо ли оно вам.
ВНЖ дает те же права, что и гражданство, за исключением голосования и работы в некоторых гос органах.
А если вдруг передумаете и решите вернуться? опять переоформлять.
Взвесьте все за и против.
На гражданство также необходимо сдавать экзамен по украинскому.
Пересмотрите в ОВИРЕ списки документов на гражданство и ВНЖ.

Закон о гражданстве.
В любом случае вам сначала нужно сделать разрешение на иммиграцию...
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2235-14

Удачи и адекватных сотрудников ОВИРА
 
nelli88Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы хотела Вас попросить скинуть точную ссылку на этот закон если есть. чтобы ткнуть им в нос этим распечатанным законом
 
nelli88Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу гражданство, чтобы можно было нормально и адекватно работать, а не переоформлять постоянно раз в два года разрешение на трудоустройство за 5 штук гривен. А так как я по профессии учитель не одна школа не потянет такие расходы и просто не станет этим заниматься. вот и получается, где не кинь-везде клин.
 
LuДата: Вторник, 31.07.2012, 15:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Вы будете нормально работать, переоформлять ничего не нужно будет при наличае ВНЖ.
Я работаю в ВУЗе, никаких проблем не возникает! почитайте законы внимательно, прежде чем что-то делать
 
RulyasikДата: Вторник, 31.07.2012, 15:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (nelli88)
Я хочу гражданство, чтобы можно было нормально и адекватно работать, а не переоформлять постоянно раз в два года разрешение на трудоустройство за 5 штук гривен. А так как я по профессии учитель не одна школа не потянет такие расходы и просто не станет этим заниматься. вот и получается, где не кинь-везде клин.

Да кто вам такую чушь сказал? При наличии ВНЖ ничего не нужно переоформлять,вас устроят официально так же как и гражданина Украины.
 
RulyasikДата: Вторник, 31.07.2012, 15:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (nelli88)
я бы хотела Вас попросить скинуть точную ссылку на этот закон если есть. чтобы ткнуть им в нос этим распечатанным законом

Уточните пожалуйста конкретно на какой закон? Закон о Гражданстве,Об Иммиграции,Постановление с перечнем документов для ВНЖ ,О правовом статусе Иностранных граждан?
 
LuДата: Вторник, 31.07.2012, 16:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Репутация: 18
Статус: Offline
Разрешение на трудоустройство Вам нужно было, пока не было ВНЖ.

Дословно про работу закон http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3773-17

Статья 8. Право на трудовую деятельность

Иностранцы и лица без гражданства имеют равные с гражданами Украины права и обязанности в трудовых отношениях, если иное не предусмотрено законодательством Украины и международными договорами Украины.

Иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, а также которым предоставлен статус беженца в Украине, имеют право работать на предприятиях, в учреждениях и организациях или заниматься другой трудовой деятельностью на основаниях и в порядке, установленных для граждан Украины.

Иностранцы и лица без гражданства, которые прибыли в Украину для трудоустройства на определенный срок, могут заниматься трудовой деятельностью соответственно полученного в установленном порядке разрешения на трудоустройство. Трудоустройство в Украине иностранцев и лиц без гражданства, нанятых инвестором в границах и на должности (специальности), определенные соглашением о распределении продукции, осуществляется без получения разрешения на трудоустройство.

Иностранцы и лица без гражданства не могут назначаться на отдельные должности или заниматься определенной трудовой деятельностью, если соответственно законодательству Украины назначение на эти должности или занятие такой деятельностью связано с принадлежностью к гражданству Украины.

Иностранцы и лица без гражданства не могут назначаться на отдельные должности или заниматься определенной трудовой деятельностью, если в соответствии с законодательством Украины назначение на эти должности или занятие такой деятельностью связанно с принадлежностью к гражданству Украины.
 
nelli88Дата: Вторник, 31.07.2012, 17:33 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нужен закон про принятие в гражданство. Информацию про оформление, точнее про переоформление разрешения на трудоустройство мне сказали в том же ОВИРЕ. Типа Вам потом нужно будет его оформлять через два года постоянно. а если поймают без него-отберём ВнЖ. Я от такого если честн в панике пребываю. Такие истории с кем-нибудь случались вообще?
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » вид на жительство.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz