Пятница, 29.03.2024, 11:01 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания, ВнЖ и рег., а-м в У-не, разное (в т.ч. ввоз в У а-м с временным ВУ)
Продление пребывания, ВнЖ и рег., а-м в У-не, разное
РоманГрезинДата: Понедельник, 27.08.2012, 21:16 | Сообщение # 1
grezin.ucoz.com
Группа: Администраторы
Сообщений: 2694
Репутация: 26
Статус: Offline
Из переписки с россиянкой, которая ооочень долго пытается получить ВНЖ по браку. Она очень много сообщала полезной информации для наших проектов. Не подберу сразу нужные разделы с ее участием, опубликую в отдельной теме.

Автор вопроса:
Привет. Я вот думаю в субботу попробовать подать документы для регистрации. Естественно мне скажут,чтобы привела собственника квартиры,на что хочу их попросить о письменном отказе...Я понимаю,что плюну против ветра))) Рома, есть какие-то законные сроки, в течении которого он ДОЛЖНЫ дать мне отказ? И если эта канитель затянется...то естественно я свои сроки просрочу, у меня рег-ция до 3.02.12... то какой максимальный штраф мне светит?
вычитала,что макс штраф 680 грн... короче завтра буду просить письменный отказ. мне терять нечего..мужу ЖЭК не дает справку ф№3, говорят,чтобы все прописанные пришли,тогда дадут. В законе этой справки в перечне нет. так что попробую подать без нее,естественно он мне откажет, тогда напишу заявление,чтоб продлили регистрацию на основании поданных документов,соответствующих требованиям закона...Мне теперь знаешь, что интересно. Вот если я не продлеваю в срок свою рег-ю, то зарабатываю штраф...Т.е. я не смогу выехать из украины, на таможне будут проблемы...Я должна буду оплатить штраф и тогда выезжать? как такая ситуация на деле может проходить...ситуация именно с таможенниками...



===
РГ

нет, штраф подняли. 30-50 НМДГ 1 нмдг - 17 гривен. ст. 203 http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page12 т.е. 510-850 гр

====
Автор вопроса:
Спасибо .Наверно в этот раз я пойду на их требования и зарегистрируюсь по их правилам, но завтра я все равно спрошу, могу ли я получить письменный отказ...мне просто интересно что они мне на это скажут. Скажу что незаконно требуют справку из жека и лично собственника жилья...Потом напишу,что сказали))))

мне за этот штраф 850 грн , вернее за такие деньги можно и в москву прокатиться


====
РГ
ты имеешь в виду - планируешь продлить пребывание или подать на ВнЖ, чтобы потом зарегистрироваться по м.ж.? Судя по всему, ты говоришь о планах продлить пребывание

===
Автор вопроса
da prebivanie na 3 mesatsa. oni tak i ne xotat mena registrirovat na vsegda)))

===
РГ
итак, о штрафе - понятно - 510 - 850. еще могут оштрафовать принимающую сторону - ст. 205 посмотри

о сроке рассмотрения - н еболее месяца, а если не требует проработки -немедленно или не более 15 дней . воолбще, посомтри закон http://zakon2.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=393%2F96-%E2%F0

и четко опирайся на него. например, скажут - нам не положено на такой отвечать - парируй: на любое обращение обязаны ответить! если оно оформлено по закону . ссылайся на ст. 5 - 7. изучи быстренько закон

====
Автор вопроса
да успела. в субботу не пошла оформлять рег-ю, завтра собираюсь пойти...вот только я задумалась...наріваться на них мне же хуже будет.нарвусь на штраф.но думаю, все таки спрошу, дадут ли они мне письменный отказ...просто в прошлый раз меня овировец напугал тем,что в следующий раз, прежде чем регистрироваться, мне надо будет сначала пойти в главный овир...вроде за разрешением..что-то в этом роде он мне рассказывал...щас опять может вспомнит.

может и правда,по какому-то закону мне надо согласие уже главного овира, ведь я тут не временно нахожусь, я тут уже 6 лет проживаю...


===
рг
в Порядке продления - если продлевают так, что срок пребывания выше 180 дней со дня последнего въезда - то надо в департамент гирфл мвд - главк овиров в мвд, но есть исключения, втч. родственники украинцев - им можно в региональный увир обращаться по поводу продления так, чтобы срок пребывания был СВЫШЕ 180. если этот овировец считает, что в принципе второй раз продлевать - надо по-любому в увир региональный - для этого нет оснований.

===
автор вопроса

мои слезы у начальника ОВИРА сделали небольшое дело))) Шла я к нему узнавать,что мне делать в такой ситуации, когда не дают согласия все прописанные.Он сказал, что выход такой- найти знакомых или друзей, которые зарегистрируют меня))) Я ему сказала, что, поверьте, за 6 лет я уже испробовала ВСЕ возможные варианты, ну нет у меня таких знакомых....больше ничего он предложить не смог...Я рассказала, что у меня плохие отношения со свекровью и я не могу с таскать ее постоянно в овир для подтверждения...Тут он мне сделал скидку и сказал,что я могу приходить без нее, только с ее паспортом и по новому закону нужен еще оригинал (показать) и копия документа на право власности на житло....короче,пообещали меня в этот раз зарегистрировать, но вроде как, что я должна буду написать объяснение,почему я не могу подавать док-ты на ВНЖ...Спросила я про отказ,смогу ли я получить письменный отказ? сказал по какому поводу мы будем писать отказ? говорю по поводу того что в законе нет того,что все прописанные должны дать письменное согласие....а он говорит, что в форме №15 предусмотрена графа,где подписываются все прописанные в ЖЭКЕ...и все....ссылался на эту форму...да короче...Ну начальник сам вроде человечный, пока я ревела, попросил своего сотрудника принести мне воды и салфетки...Успокаивал, мол плакать не красиво, а с таким красивым именем тем более)))) А я, если честно, разревелась в общем и не по этому поводу, у меня был очень трудный день

просто Овир стал последней каплей моего терпения))))

подняли стоимость услуг овира было 29,90 а сейчас 44,85+160 страховка+54 за то что секретутка печатает заявы+17 держмито, итого под 300 грн выходит регистрация на 3 месяца!


===
рг
насчет того что графа в форме есть - я пишу http://grezin.ucoz.com/forum/10-79-1 сообщение 3

это на дурачков рассчитано. Система исходит из необходимости прописочных методов, иначе все у них рухнет, потому хитро обосновуют незаконные требования. Форма утверждена недействующим приказом МВД- раз. потом - она противоречит законуо свободе передвижения. Приказ МВД не может противоречить закону, аесли противоречит - то применяется закон, у него приоритет. т.е. доводы его в расчете на неискушенного слушателя, который млеет перед государством

его реакция на требование письменного отказа - вполне предсказуема . Они всегда так и реагируют - чего писать? нет оснований писать. Закон об обращениях ЧЕТКО установил обязанность писать на любое правиально оформленное ОБРАЩЕНИЕ. опять включил дурачка - типа что вы тут требуете то, что не предусмотрено законом - какие-то отказы... хотя я не спорю, он наверное хороший мужик.

им просто не хочется писать - а кому хочется???

====
автор вопроса:

привет! Такой вопрос...ты не в курсе случайно...Вот если я иностранка, буду оформлять в гаи на себя авто..Пошлины и все-такое для иностранцев больше,чем для украинцев?

====
рг
нет, все так же. Но если нет ВнЖ - то толькона время пребывания. Пока нет Внж - проще оформить на местного. А вот если автомобиль ввозить жительнице Там союза в там союз - надо быть предельно внимательным. Без убедительных доказательств, что ты НЕ житель Там союза - за временный ввоз - залог. Часто вариантом избежать этого является оформление ввоза на НЕрезидента страны, куда ввозят. и обязательное условие всегда при временном ввозе: кто на себя оформил ввоз - тот в салоне с документами

====
Автор вопроса
Привет...гуглю щас..решила у тебя спросить, может ты знаешь...Может ли Россиянин въехать в Украину по ВРЕМЕННЫМ правам (лишили в РФ прав)

===
рг
случаи бывали, можно спорить, и даже на въезде могут пропустить. каким-то образом, но внутри съедят. вынесут мозг. лучше не надо. даже самые отчаянные и языкатые не советуют - исходя из собственного опыта
===
автор вопроса
cпасибо.передам знакомым, чтоб что-то решали


grezin.ucoz.com
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Продление пребывания, ВнЖ и рег., а-м в У-не, разное (в т.ч. ввоз в У а-м с временным ВУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz