Суббота, 20.04.2024, 00:44 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Сайт Романа Грезина
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Пересечение границы во время ожидания получения ВнЖ
Пересечение границы во время ожидания получения ВнЖ
intryДата: Вторник, 08.01.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Очень прошу помочь разъяснить ситуацию. Я гражданка России. В сентябре 2012 года подала документы для получения ВнЖ, поскольку пребываю более 2х лет в браке с гражданином Украины. Сроки оформления сначала обещали до 3х месяцев. 3 месяца прошло - и естественно никаких сподвижек в деле. Мне пришлось продлить регистрацию.
Главный вопрос заключается в том, могу ли я пересекать границу Украины, например поехать в Москву, пока идет процесс рассмотрения дела? В ОВИРе мне запретили выезжать, обосновали это тем, что к делу прикреплена старая миграционная карточка, и менять ее нельзя. Можно только продлевать регистрацию. Насколько правдива эта информация?
Второй вопрос о сроках. На форуме я нашла только сроки продления временной регистрации, до 15 дней, это понятно. А как дело обстоит с ВнЖ? Кто-то говорит что делают за 3 месяца, кто-то - за пол года, а кто-то говорит, что и год можно ждать. Есть ли официальные сроки?
 
Lu5330Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
со своего опыта по поводу выезда- мы выезжали и потом приносили новую миграционку.
по закону оформляется до года. но можно еще почитать закон более конкретно. гравное получить разрешение на иммиграцию

Внимательно почитайте http://grezin.ucoz.com/forum/10-60-11 Мы в Романом там подробно очень много обсуждали.
 
Форум » Россияне в Украине » ПМЖ » Пересечение границы во время ожидания получения ВнЖ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Роман Грезин © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz